Десять способов подготовиться для поездки на автомобиле по пересеченной местности

Что нужно сделать, если Вы собрались в путь-дорогу по пересеченной местности?

Десять способов подготовиться для поездки на автомобиле по пересеченной местности  

Отправляясь по традиции в путешествие на автомобиле мы рассчитываем в такой поездке увидеть и посмотреть как можно больше интересных и достопримечательных мест. Для этого перед самой поездкой мы стараемся проложить для этого на карте оптимальные маршруты,  чтобы увидеть и посмотреть на все самое необычное и интересное. Но к великому сожалению частенько мы упускаем из виду много других интересных маршрутов, на которых можно было бы увидеть гораздо большее число таких достопримечательностей. Все дело вот в чем, многие такие интересные маршруты проходят не по асфальтированным автодорогам, а по пересеченной местности.

 

И естественно получается, что многие из нас не решаются ехать по таким пересеченным дорогам. А зря друзья. Если вы тщательным образом подготовитесь к поездке, то любой из Вас может свободно и без боязни отправиться в путь на автомобиле по такой пересеченной местности. Таким образом Вы сможете не только побывать в новых не изученных местах, но и увидите много интересного, что не сможете увидеть при движении и путешествии на машине по асфальтированной федеральной автотрассе.

 

Вот что необходимо Вам сделать, чтобы подготовиться к дальнему путешествию по пересеченной местности:

 

10. Видеорегистратор.

 

Возьмите с собой в дорогу видеорегистратор или камеру "GoPro". Ведь увидев много интересных мест Вы наверняка захотите поделиться с кем-нибудь опытом о своей поездке и вспомнить о ней еще раз. Также, сам видеорегистратор может пригодиться вам в случае ДТП. С помощью записи Вы сможете доказать, что не виновны в аварии.

 

9. Второй водитель.

 

Отправляясь в длительное путешествие обязательно возьмите с собой второго водителя. Он будет Вас подменять, когда вы устанете ехать за рулем автомобиля. Помните пожалуйста, что поездка по пресечённой местности на машине утомляет в три раза быстрее по сравнению с тем же движением по автошоссе. Также помните, что у Вас будет с кем поговорить в дороге и вы не будете скучать. Также, при отправлении в путь не в одиночку Вам будет легче вслучае чего отремонтировать свой автомобиль в дороге.

 

8. Набор для ремонта шин.

 

Помните друзья о том, что при езде по пересеченной местности риск проколоть колесо увеличивается почти в четыре раза, чем при поездках по тому же городу и в два раза, при поездках по автошоссе. Поэтому обязательно незабудьте взять с собой дорожный набор для самостоятельного ремонта шин. Ремкомлект должен содержать в себе специальный клей, иглу, резинки и т.п. необходимые элементы ремонта. Таким образом Вы защитите себя от долгого простоя на дороге при проколе колеса. Также советуем Вам друзья перед поездкой, с помощью сети-интернет узнать телефоны мобильных шиномонтажных компаний, которые ведут свою деятельность в тех районах, через которые будет пролегать Ваш дорожный маршрут. Ведь сам ремкомлект может и не помочь в случае серьбзного повреждения колеса и тогда вам не обойтись без профессионального оборудования.

 

7. Компас.

 

Возьмите с собой компас. Помимо смартфона со встроенной спутниковой навигацией советуем Вам взять с собой и обычный компас. Помните пожалуйста, что на пересеченной местности во многих районных местах мобильная связь может просто не работать, так же как может потеряться и сам сигнал "GPS" со спутника. Если Вы вдруг заблудитесь и потеряетесь на пересеченной месности, то Вам как-раз и сможет помочь этот простой компас.

 

6. Бумажная карта.

 

Если Вы друзья надеетесь на карту, которая установлена на Вашем смартфоне или на планшете, то зто зря. Помните, что любая электронная техника может подвести в самый неподходящий для вас момент. Возьмите лучше с собой обычную бумажную карту с помощью которой Вы всегда можете найти нужную дорогу, если Вы вдруг заблудились. В сочетание с обычным компасом бумажная карта позволит Вам быстро найти нужную дорогу.

 

5. Возьмите набор инструментов.

 

Вы друзья не хотите же посреди шоссе да еще в ночное время голосовать и просить о помощи, правда же? Тогда незабудьте взять с собой в поездку комплект автомобильных ключей, которые помогут Вам при необходимости отремонтировать свой автомобиль, если в пути случится не предвидимая поломка. 

 

4. Возьмите с собой в дорогу некоторые запасные части автомобиля.

 

У каждого и для каждого автомобиля имеются специфические запасные части, которые часто выходят из строя и которые найти в автомагазинах в наличии практически не реально. Советуем Вам друзья взять с собой в дальнюю поездку некоторые необходимые расходные  запасные части от Вашей собственной машины. Также не забудьте взять с собой и инструмент, с помощью которого Вы легко и самостоятельно сможете устранить в дороге неисправность, поменять сломанную запчасть на новую. Например советуем Вам взять с собой бензонасос, который можно самостоятельно поменять в случае его выхода из строя. 

 

3. Помощь на дороге.

 

Наборы инструментов, запасных частей и многое другое все это конечно хорошо, но не на 100%. Вы в какой-то момент можете окажетесь совсем в безвыходной ситуации, когда будете путешествовать на своем автомобиле по пересеченной местности. Советуем друзья Вам перед самой поездкой найти в сети-интернет номера телефонов определенных тех. компаний, которые занимаются эвакуацией автомобилей. Желательно, чтобы у Вас были телефоны всех тех организаций, которые смогут перевести ваш автомобиль сразу на автосервис и именно в работающие в тех районах автомастерские, где и будет пролегать Ваш маршрут путешествия.

 

2. Проверьте перед поездкой все жидкости автомобиля.

 

Перед тем как отправиться в путь заранее проверьте в своем автомобиле следующие жидкости: -масло в двигателе, уровень антифриза, уровень тормозной жидкости, жидкость гидроусилителя, масло в коробке передач. Также еще не забудьте проверить и фреон в кондиционере автомобиля. 

 

1. Убедитесь, что Ваш автомобиль не является источником стресса.

 

Проверьте пожалуйста Ваш автомобиль на всевозможные неисправности, которые могут доставить Вам массу беспокойств и неудобств во время поездки. Помните друзья, что требование к надежности автомобиля при движении по пересеченной местности должно быть намного жестче. Сделайте диагностику всех систем автомашины на предмет выявления в ней различных дефектов и неисправностей. Если Вы отправитесь в путешествие на исправном автомобиле, то Вы гарантированно проведете свое время не только с пользой, но и будете находиться в дороге в прекрасном расположении духа. В противном случае, если вдруг случится непредвиденная поломка в машине, Вы можете такой поломкой вызвать у себя негативную волну стресса, что безусловно испортит Ваше авто-путешествие. 

Оцените новость:
6.08.14 (12:38)
9 931
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник