Как подобрать хороший шампунь для мойки автомобиля

Правильный уход за машиной

 

Каждый автовладелец должен знать, что любой автомобиль нуждается в определенном уходе. Чтобы ваше транспортное средство выгодно отличалось от других машин своим ухоженным внешним видом, необходимо за ним качественно ухаживать. Помывка кузова машины конечно же является основной составляющей такого ухода. Опытные автомобилисты уже знают, что водные процедуры для машины не менее важны, чем и для самих людей.

 

Как выбрать удачную оптику для автомобиля?

 

Также важно знать, что пыль и грязь со временем накапливающиеся в машине, как правило, имеют по-себе весьма сложный состав. Кроме того, все они существенно ухудшает внешний облик автомобиля и к тому же провоцируют развитие ненужной ржавчины, а это негативно сказывается не только на визуальном облике автомашины, но и на сроках службы самих кузовных деталей.

Так как мытьё автотранспортного средства считается важным процессом для автомобилиста, зачастую при помощи только одной простой воды не всегда получается и удается качественно удалить накопившиеся загрязнения и жирные пятна. Однако использовать в таких случаях непредназначенную для мытья кузова машины бытовую химию, будет не лучшим решением. Правильный выбор – это специальные предназначенные для мойки машин средства, которые к тому же необходимо еще и правильно подобрать.

 

Выбираем чехол для автомобиля

 

Конечно, для некоторых автолюбителей самое простое и беззаботное решение это отправить свое транспортное средство прямо на автомойку. Однако другие и многие автовладельцы предпочитают ухаживать за своим четырёхколёсным другом самостоятельно.

Сегодня в мире производится огромное количество разнообразных шампуней для мойки машин. Однако, учитывая широкий ассортимент этих моющих средств для автомобилей, правильный выбор сделать порой бывает не просто.

 

Как распознать некачественное топливо

 

Как оказалось, выбирать средства для помывки машины можно любого производителя, который выпускает сегодня автомобильную химию, поскольку в этом деле важна не сама упаковка, а находящиеся в ней содержимое (состав). Учитывая сие обстоятельство и приобретая автошампунь следует предварительно ознакомиться с его составом, который должен быть указан на этикетке.

 

Итак господа, на этикетке должны легко читаться все находящиеся на ней надписи. В обязательном порядке на ней должны присутствовать срок годности и контакты производителя. Автошампунь с истекшим сроком службы может причинить существенный вред вашему транспортному средству.

 

После ознакомления с этикеткой следует встряхнуть содержимое флакона автошампуня. Считается хорошим признаком, если пузыри воздуха в составе химического средства начинают медленно подниматься вверх. Это свидетельствует о достаточной вязкости данного состава и следовательно о его экономичности. Слишком жидкая консистенция такого шампуня является верным признаком низкокачественного товара.

 

Наиболее мощные модели автомобилей без турбонадува

 

Кроме того, автошампунь должен создавать много пены, которая в свою очередь создает необходимый скользящий слой благодаря которому с легкостью удаляются любые загрязнения. За количество и густоту пены в автошампуне отвечает показатель нейтрального pH. Проследите за этим моментом, поскольку может случится, если насыщенность пены будет недостаточной, то частицы смываемой грязи могут оставить микро царапины на самой поверхности кузова автомобиля.

 

Еще один важный нюанс, – в состав автошампуня должны входить специальные активные вещества (ПАВ) в процентном соотношении от общего количества состава, т.е. от 6 - до 30%. Эти вещества очищают поверхность машины от битумных пятен и остатков насекомых. Кроме того они образуют тонкую защитную пленку, которая препятствует развитию ржавчины и имеет водоотталкивающие и пылеотталкивающие свойства.

 

Новые автомобили дают взглянуть на "центральную консоль" завтрашнего дня

 

Кроме того, приветствуется наличие в составе шампуня восковых эмульсий или силиконового масла, поскольку от этих веществ напрямую зависит полирующий эффект данного химического средства.

 

"Топ-10" лучших машин для городской езды

 

Также, стоит проверить, входят ли в состав автомобильного шампуня соли на которые некоторые производители возлагают функцию загустителя. Но на самом деле эти соли являются весьма агрессивным компонентом, который не приносит впринципе никакой пользы, а только способствует ухудшению покрытия кузова автотранспортного средства.

Ну и последний друзья совет: -Внимательно относитесь не только к выбору моющего средства для автомобиля, но и к помывочной губке (к губкам). На ней должны присутствовать большие поры, что позволит уберечь поверхность вашего автомобиля от возможных мелких механических повреждений, и особенно, если на поверхность кузова автомашины попадет песок.

Оцените новость:
1.09.14 (13:46)
11 771
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник