Десять автомобильных марок, которые являются самыми надежными

Авто-бренды (фирмы), которые делают качественные и надежные автомашины.

 

Надежность стала повсеместным знаковым ярлыком производителей автомобилей, которые любят "цеплять" эти ярлыки к своим моделям машин. Любая автомобильная компания старается максимально привлечь покупателя к своей продукции и делает это различными маркетинговыми ходами, чтобы последние потратили свои трудовые заработанные деньги именно на их продукцию. Рекламная тактика у всех автокомпаний разная. Поэтому у всех нас автомобилистов разное представление о том или о ином автомобиле. Дело все в том, что одна и тажа реклама машин влияет на наши головы совсем по-разному.

 

Зачем Вам дилерская рамка под номера?

 

Но не всегда реклама способна заставить нас купить определенную модель автомашины. Часто мы принимаем решение исходя из надежности и качества автомобиля. Уважаемые читатели, предлагаем Вам узнать из сегодняшней статьи какие авто-бренды считаются на данный момент самыми надежными и выпускают самые качественные и проверенные временем автомобили.

 

Автобренды, которые делают качественные и надежные автомашины Этот сегодняшний рейтинг был составлен компанией "Mojo Motors", которая провела огромные исследования, чтобы выяснить прежде всего для себя самые качественные в мире автотранспортные средства. Для этого специалисты компании провели и сделали анализ 500 тысяч машин, которые были выпущены автозаводами с 1995 по 2014 годы. В исследование учитывались различные данные, где в том числе учитывалась эксплуатация этих транспортных средств и их стоимость на подержанном рынке. Ведь ни для кого не секрет, что помимо возраста автомашины главным компонентом ценообразования на б/у рынке является и пробег машины. Традиционно и как правило складывается так, что чем больше пробег машины - тем дешевле ее рыночная стоимость.

 

Также, чтобы определить самые надежные автомобильные марки и авто-бренды исследователи учитывали большое количество отзывов от владельцев таких подержанных автомобилей и отзывы самих работников автосервисов. В том числе здесь стоит отметить, что при падении рыночной стоимости автомобиля (из-за пробега) более чем на 70% такое транспортное средство просто выбывало из влияния на итоги общего рейтинга той или иной марки и бренда.

 

Вот друзья десять автомобильных марок и авто-брендов, которые являются на сегодня по составленной таблице самыми надежными и предпочтительными. После названия конкретного бренда указан средний пробег автомобилей, которые попали в это исследование и получили наивысшие оценки по качеству, надежности и, которые не потеряли большой рыночной цены от первоначальной стоимости машины.

 

10. Авто-бренд и модель Mazda: (285 тыс. 965 км)

 

Этот авто-бренд завоевал себе имя на мировом рынке благодаря ряду экономичных моделей машин, которые были произведены фирмой за последние 20 лет. Исследователи отметили, что такому попаданию в десятку самых качественных автомобильных марок способствовало большое количество надежных автомобилей с большим пробегом. В настоящий момент компания расширила свой ассортимент продукции и предлагает покупателям автомобили кроссоверы и большие седаны, которые постепенно в мире набирают популярность. Так сложилось, что автомобили марки Мазда имеют хорошую репутацию и это благодаря автомобилям, которые остаются надежными даже при больших пробегах. Но главный критерий здесь - это большая потеря рыночной стоимости. Так, большинство машин Мазда стоят на рынке дешевле на 70 - 80% от своей первоначальной стоимости при среднем пробеге в 285 тыс. 965 км (данные по всему мировому авторынку. (Россия в исследование не включена).

 

Несмотря, что рыночная цена машин достаточно быстро и сильно падает, многие покупатели по-прежнему любят автомобили Японской компании за их качество и за надежность. Дизайн, качество и относительно приемлемые цены на новые автомашины позволяют данной компании (авто-бренду) быть по-прежнему популярной по всему миру.

 

9. Авто-бренд и модель Acura: (287 тыс. 925 км)

 

Автомобили класса люкс авто-бренда "Акура" обеспечивают своим владельцам уверенность и спокойствие, и все это благодаря своей надежности. Этот авто-бренд единственный в этом рейтинге который представляет категорию люксовых автомашин. Самыми популярными автомобилями в мире считаются - модели Acura TL и Acura MDX. Именно благодаря этим моделям данный авто-бренд и попал в итоговый рейтинг надежности автомобилей. Эти модели машин зарекомендовали себя как качественные и надежные автомобили, которые до сих пор получают массу положительных отзывов от автовладельцев.

 

Какую модель автомобиля легко спутать с другой моделью...

 

Да, потребители всегда ищут себе стильные и красивые автомашины, но главным критерием выбора при их покупке остаётся надежность транспортного средства. И те граждане, которые приобрели продукцию Акуры, надо признать - не прогадали. Конечно, к нашему сожалению, не все могут позволить себе приобрести автомобили этой марки из-за их существенной стоимости. Но как вариант, всегда можно купить б/у автомобиль этого бренда, тем более что автомобили марки Акура остаются надежными даже и с большими пробегами.

 

8. Авто-бренд и модель GMC: (303 тыс. 401 км)

 

Давнишний производитель пикапов и больших машин внедорожников компания "GMC" старается производить к примеру, такие автомобили, чтобы они соответствовали качеству самим своим внешним видом. Средний пробег подержанных автомобилей до потери их в цене более 70% (как правило, если пробег больше, то данная машина теряет свое первоначальное качество и надежность и естественно, начинает часто ломаться). Многие владельцы автомобилей этой автомарки хвалят эти машины за их недорогое техническое обслуживание, если сравненивать это обслуживание с конкурирующими брендами и автомобилями.

 

Обзор: 2015 GMC Yukon XL

 

Также, главным преимуществом автомобилей GMC является взаимозаменяемые запасные части с такими к примеру автомобилями, как Chevrolet. Стоит здесь отметить, что некоторые модели авто-пикапов GMC имеют очень долгий срок службы. Наверняка Вы не раз друзья встречали на дорогах эти старые пикапы, которые были выпущены еще 15 - 20 лет тому назад. 

 

 

7. Авто-бренд и модель Subaru: (304 тыс. 696 км)

Еще один Японский автопроизводитель машин, который известен своими качественными и надёжными автомобилями - это компания "Subaru". В этом рейтинге данный авто-бренд занял 7 место со средним пробегом подержанных автомобилей в 304 тыс. км. Автомобили это бренда мало теряют в цене от начальной своей стоимости, и все это благодаря своей долговечности. 

 

Вы наверное заметили друзья, что в различных наших и других подобных рейтингах автомобили марки Субару частенько попадают в такие списки. Позиционирование к самой продукции и подход к ее качеству позволили компании убедить своих потребителей, что автомобили Субару являются надежными автотранспортными средствами. Так, по данным исследования, в настоящий момент на дорогах всего мира продолжают эксплуатироваться 95% от общего числа автомобилей Субару выпущенных десять лет назад. Это надо признать удивительный показатель. Многие автомашины этого авто-бренда оснащаются полным приводом и имеют весьма не прожорливые силовые агрегаты. Вот залог успеха этой автомобильной компании.

 

6. Авто-бренд и модель Nissan: (314 тыс. 709 км)

Шестую строчку в сегодняшнем рейтинге самых надежных автомобилей за последние 20 лет, занимает еще одна очередная Японская автокомпания - "Ниссан". Одно время компания значительно проигрывала своим конкурентам, таким как - "Subaru", "Honda" и "Toyota". Но благодаря принятым кардинальным мерам данный авто-бренд "Ниссан" смог сравняться по своей популярности с данными авто-брендами. Так, например, в середине 80-х годов данная компания начала выпускать достаточно качественные спортивные автомобили.

 

Отзыв 14 млн. шт. автомобилей по всему миру из-за проблем с подушкой безопасности

 

Сегодня этот популярный авто-бренд выпускает различные грузовые машины, автомобили пикапы, внедорожники, кроссоверы, седаны и естественно спорткары. 

Такие к примеру модели автомашин, как Altima (в России известна как Teana) и Sentra являются самыми популярными из всего модельного ряда машин компании. Причем автопрогресс модельного ряда не стоит на месте. Автомобили обновляются каждый год и получают для себя различные улучшения.

 

 

5. Авто-бренд и модель Chevrolet: (315 тыс. км)

 

Это второй по списку автомобильный бренд в этом рейтинге, который принадлежит корпорации "General Motors". Авто-бренд "Chevrolet" занимает пятую строчку рейтинга. К нашему сожалению, этот бренд за последние десять лет не имеет за своей спиной репутации надежности. Но, по всей видимости, за последние годы компания все-же изменила свое отношение к выпускаемой ими продукции, и это стало возможным благодаря в первую очередь росту качества автомобилей. Так, благодаря появлению на мировом рынке новых моделей машин и с повышением качества сборки и комплектующих, это новое поколение автомашин марки Шевроле стало очень популярным у потребителей.

 

Подержанный 2004-2012 Шевроле Лачетти: Обзор

 

Особенно это касается автомоделей Cruze и Silverado. Судя по отзывам автомобилистов и самих работников автосервисов нынешние автомобили Американской компании кардинально стали лучше по сравнению со своими предшественниками, которые выпускались в середине 2000-х годов.

Мы надеемся, что компания продолжит увеличивать качество своей продукции и расширит модельную линейку своих красивых автомобилей.

 

 

4. Авто-бренд и модель Dodge: (319 тыс. 200 км)

 

Вы удивлены результатом исследования? Считаете, что этот бренд должен находиться в списке рейтинга ниже, чем авто-бренды "Subaru" и "Nissan"? Но ничего странного друзья в рейтинге надежности автомобилей нет. Компания "Dodge", что сегодня входит в группу "Chrysler", попала на четвертую строчку рейтинга благодаря своим надежным рамным моделям машин Dodge RAM и благодаря полностью новым спортивным машинам Charger и Dart.

 

Сами эксперты, что составляли этот рейтинг, были также удивлены результатам исследования по среднему пробегу и по стойкости рыночной цены на данные автомобили этого авто-бренда.

 

Это выдающиеся достижения этой автомарки и одноименного авто-бренда, возможно в будущем фирма улучшит свои позиции на всем мировом авторынке.

 

 

3. Авто-бренд и модель Ford: (320 тыс. км)

 

Но какие бы модели машин не выпускал этот авто-бренд "Dodge", обогнать компанию "Форд" навряд ли у нее получиться в ближайшие годы. Традиционно и как уже повелось в мире, автомобили марки Форд славятся своими качественными характеристиками. Плюс недавнее обновление таких моделей машин, как Focus и Focus, позволит этой компании упрочить свои позиции на мировом авторынке.

 

Обзор: Новый 2015 Ford Transit

 

Дело тут в следующем, что уже долгие и многие годы многочисленные потребители этой марки считают автомобили Форд надежными и качественными. В том числе такой популизации данного авто-бренда способствовал повальный спрос на модель автомобиля F-150, который на протяжении долгих лет остается самым продаваемым автомобилем в Соединенных Штатах Америки и в ряде других стран мира.

 

 

2. Авто-бренд и модель Honda: (336 тыс. 800 км)

Этот один из самых популярных автомобильных брендов в мире. Но до первой строчку ему не достать. Как известно автомобили Хонда способны даже при больших пробегах оставаться надежными. И еще, во многих странах рыночная цена на эти автомашины Хонда снижается медленнее, чем у других марок машин. Обратите свое внимание на разницу среднего пробега автомобилей Форд и Хонда. Разница приличная, на целых 16 тыс. км пробега больше прежде чем цена машины упадет более чем на 70% от первоначальной своей стоимости. 

 

Такие например модели, как Accord и Civic узнаваемы во всем мире и независимо от страны. Это самые популярные машины из всего модельного ряда Японской компании. Судя по отзывам большого количества автовладельцев этих моделей, автомобили с большим пробегом отличаются своей надежностью, и это благодаря заводскому качеству и контролю выпускаемой продукции компании.

 

Стоит также отметить, что большое количество автовладельцев моделей Accord и Civic долгие годы продолжают по-прежнему эксплуатировать свои автомобили после достижения ими пробега в 336 тыс. км. Они заявляют о том, что в отличие от большинства марок машин представленных сегодня на рынке, эти модели огорчают  своими поломками не так уж часто, они редко ломаются.

 

 

1. Авто-бренд и модель Toyota: (339 тыс. км)

Наверное, мы все уже с вами привыкли к тому, что во многих рейтингах авто-бренд "Тойота" занимает первую строчку. Да и в умах у многих из нас продукция Японской компании является самой надежной и привлекательной. Пикапы, седаны, хэтчбеки, кроссоверы, внедорожники не только невероятно надежны, но и не имеют аналогов на всем мировом авторынке машин по своему соотношению цены и качества. Средний пробег всех японских автомашин, которые участвовали в исследовании составляет 339 тыс. км., что существенно больше, чем у других авто-брендов.

Поэтому авто-бренд "Тойота" со своими машинами превосходит все другие марки автомобилей по рейтингу надежности (в том числе и все премиальные Немецкие автотранспортные средства). 

 

Большинству из нас автомобилистов не нужно каких-то еще дополнительных примеров, чтобы понять, что автомобили марки Тойота очень надежны. Почти многие из нас наверняка очень часто встречают и видят во дворах или на дорогах припаркованные или в движении старые автомобили этого авто-бренда. Особенно обращают на себя внимание праворульные модели машин. Вы видите друзья сегодня на дорогах такое количество старых машин других марок и авто-брендов? К сожалению, наверное нет. Это самые стойкие автомобили в мире. Если Вы находитесь в поисках для себя самой надежной машины, то в верхней строчке вашего списка претендентов на покупку должен обязательно стоять авто-бренд "Тойота".

Оцените новость:
24.09.14 (01:00)
75 945
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник