Десять вещей, которые Вы должны сделать при покупке нового автомобиля

Что необходимо учитывать при покупке автомашины.

 

Покупка нового автомобиля является очень тяжёлым занятием. Сразу возникают вопросы: "Какую купить машину? Как сделать правильный выбор? Как купить машину подешевле?" Знакомо наверное многим из вас? Как правило у большинства граждан перед покупкой возникает и появляется масса различных вопросов на которые не так просто получить однозначные ответы. Так вот друзья, наше интернет-издание предлагает Вам 10 (десять) определенных позиций, по которым действительно можно сделать нужнй выбор и  приобретении в собственность новый автомобиль, которым вы останетесь довольны.

 

На сегодняшнем автомобильном рынке в стране (в России) многим гражданам очень тяжело сориентироваться. За последние годы количество автомобильных марок и моделей машин предлагаемых в России выросло в несколько раз. Количество автосалонов растет с каждым годом в геометрической прогрессии. Также за последние годы сильно развилось и автокредитование, которое предлагается огромным количеством банков. Конечно же при таком разнообразии автопродукции сделать правильный выбор гражданам очень тяжело. К нашему сожалению, точно подсказать и ответить на вопрос, какой автомобиль необходимо покупать, никто Вам не ответит. Дело будет находиться в ваших личных предпочтениях и в вашем финансовом состоянии. Тем не менее, мы все-же надеемся, что наши сегодняшние советы действительно помогут Вам принять единственно правильное решение.

 

10). Относитесь к предложению официального дилера всегда с настороженностью

 

Обратите свое внимание на тот момент, когда какой-нибудь автосалон предлагает Вам автомобиль со скидкой допустим, по акции, к этому вы должны отнестись и относиться с настороженностью. Необходимо также еще и проверить действительно ли дилер предлагает Вам выгодный вариант для приобретения машины. Вполне возможно, что тот же самый автомобиль можно будет купить более выгодно в другом автосалоне.

 

Чтобы сделать точный анализ по предложениям разных дилеров, можно воспользоваться сайтом Auto.ru зайдя непосредственно в раздел "новых автомобилей". Как правило, многие из дилеров публикуют там свои предложения. Правда стоит не забывать и о том, что  подобные предложения в интернете часто не соответствуют действительности. Поэтому необходимо уточнить цену автомобиля, который Вы увидели в сети, сделать это можно по телефону. Еще лучше будет приехать непосредственно в автосалон и лично убедиться для себя, соответствует ли цена на машину объявленной на сайте.

 

9). Выберите заранее нужный банк, если желаете купить автомобиль в кредит

 

Советуем Вам друзья перед покупкой автомобиля заранее выбрать банковскую организацию, если Вы желаете взять автокредит на приобретение машины. Таким образом Вы сможете выбрать для себя наиболее выгодные и приемлемые условия кредитования. Часто случается, что в автосалонах клиент не может найти нужный банк готовый предложить ему низкую процентную ставку кредитования. Тогда будет предпочтительней вместо автокредита взять обычный денежный кредит в банке и уже за наличность купить себе новый автомобиль.

 

Помните о том, что в любом случае автокредит обойдется Вам гораздо дороже. Выбрав заранее нужный вам банк, который предлагает самые выгодные условия, расширьте область поиска нового автомобиля в автосалонах по всему вашему региону. 

 

8). Всегда старайтесь прочитать текст написанный мелким шрифтом

 

Подписывая различные документы в банке или у дилера автокомпании, старайтесь внимательно читать каждую строчку договора(ов). В том числе обязательно весь тот текст, который выполнен и написан мелким шрифтом. Всегда старайтесь прочитать документы до конца. Вполне возможно, что именно там где Вы не обратили своего внимания или не прочитали до конца об условиях покупки автомашины могут находиться те самые  неприемлемые пункты, которые Вам не выгодны.

 

Помните о том, что пропуская какие-либо условия в договоре Вы рискуете и тем самым  можете быть обманутыми. Ставя свою подпись под договором Вы как-бы даете свое согласие на все те условия, которые прописаны в документах. Тем самым, в случае каких-либо возникших споров доказать свою правоту вам будет очень тяжело или по-просту невозможно. Так что господа автомобилисты учтите, если Вы не понимаете смысл некоторых пунктов в договоре при покупке нового автомобиля в автосалоне, то советуем Вам с этим обратиться к юристу.

 

7). Закажите длительный тест-драйв выбранной вами машины

 

Закажите у официального дилера нужной вам автомарки, которую Вы выбрали для покупки, длительный тест-драйв, вместо обычного традиционного короткого теста, который любят навязывать менеджеры автосалонов всем покупателям. Как правило, этот короткий тест-драйв представляет собой несколько километров пройденного пути на машине недалеко от салона. За этот короткий промежуток пути Вы не сможете в действительности понять подходит ли Вам данный автомобиль. При заказе же длительного тестирования машины Вы сможете как следует проверить ее надлежащий комфорт и многие другие важные для вас характеристики, которые будете ощущать в дальнейшем при привычных условиях эксплуатации автомобиля (в городе, на шоссе, за городом и даже на той же парковке).

 

Не забывайте о том, что после покупки автомобиля Вам придется эксплуатировать его каждый день. Поэтому покупка должна стать для Вас радостью а не разочарованием через месяц после приобретения автомашины. Во время длительного теста необходимо проверить различные электронные гаджеты, которыми оснащен автомобиль. В том числе не забудьте проверить приобретаемую машину на неровной дороге.

 

6). Пошлите на электронные почту разных дилеров сообщение, что Вы готовы купить автомобиль по выгодной цене, которую вам предлагает один из автосалонов

 

Таким образом многие автосалоны узнают от вас о том, что какой-то дилер готов продать вам машину по определенной цене. Вполне возможно, что кто-то из них предложит Вам более выгодную сделку по стоимости машины, чтобы Вы заключили договор купли-продажи именно с ними. На первый взгляд такой совет может показаться вам сомнительным. Но, не спешите так думать, ведь судя по отзывам самих автомобилистов в сети этот метод действительно частенько срабатывает. Некоторым удавалось снизить цену машины аж до 20% от ее стоимости. Конкуренция на авторынке иногда творит чудеса.

 

5). Делайте ставку на тех дилеров, которые проводят различные акции и делают скидки

 

Часто автосалоны для стимулирования спроса на продукцию предлагают различные выгодные для покупателя предложения. Таким образом во время акции автомобиль можно частенько прикупить дешевле до 25%. Также на авторынке иногда встречаются и появляются очень выгодные скажем предложения, и все это за счет и в результате суммирования традиционных общих скидок и снижения цены по проводящейся акции.

 

Если Вы хотите купить машину дешевле, то старайтесь друзья покупать автомобиль ближе к концу завершающегося года, когда большинство дилеров пытаются продать транспортные средства текущего периода года. В том числе необходимо обратить внимание на тот факт, что после наступления Нового Года предложения могут быть еще выгодней, поскольку дилеру не выгодно держать у себя автомашины прошлого года выпуска.

 

4). Получите у дилера подробный и полный прайс-лист на продаваемые автомобили

 

Попросите в автосалоне подробную распечатку всех комплектаций выбранного вами автомобиля. В ней должна быть прописана его итоговая стоимость. Если в распечатке нет цены (то есть она не указана), то попросите менеджера озвучить Вам окончательную стоимость машины.

 

Таким образом Вы сможете сравнить предложение одного автосалона и нескольких других автосалонов по реальной итоговой цене на машины, а не определять эти цены по сомнительным рекламным ценникам. Помните друзья, что сравнение должно быть только по итоговой цене. 

 

3). Никогда не торопитесь с покупкой

 

Как правило, у многих из нас нет необходимости спешить с приобретением и покупкой нового автомобиля. Поэтому Мы должны помнить, что если поспешим с этим вопросом, то вполне возможно, что купленная нами машина Нас может вскоре огорчить.

 

Потратьте достаточное количество времени для того, чтобы конкретно выбрать тот самый автомобиль, который Вам действительно подходит. 

 

2). Будьте хладнокровны и логичны в своих поступках при покупке машины

 

Это бывает сложно сделать многим автомобилистам, но все-же это крайне необходимо. Многие транспортные средства на эмоциональном уровне могут очень сильно влиять на Ваш выбор. Очень часто машины выбираются людьми не с логичной точки зрения и холодного расчета, а принимаются такие решения на эмоциональной волне восприятия.

 

Вы в этом плане должны поступать разумно и четко, а не делать сразу того, что желают внутренние ваши мечты. Никогда не поддавайтесь короткой эйфории, которая вам говорит и шепчет, что именно этот автомобиль вам необходим. Вполне возможно, что через несколько дней Вы остынете от этих нахлынувших на вас чувств и примете решение приобрести совсем другую автомашину.

 

1). Будьте всегда готовы покинуть, т.е. уйти из автосалона

 

Не бойтесь развернуться и уйти от менеджера автосалона, а также не бойтесь сказать ему в лицо, что данное предложение для Вас не выгодно конкретно по цене. Если по какой-то причине к Вам в салоне отнеслись не очень благожелательно, или допустим стоимость автомобилей вас не устраивает, то в этом случае вы должны покинуть (уйти) автосалон не обращая ни какого внимания на уговоры его сотрудников.

 

На рынке существует и можно найти множество других подобных дилеров, которые вполне возможно отнесутся к Вам намного лучше и будут готовы предложить вам более выгодную цену на автомобили.

Помните друзья всегда о том, что не Вы должны пытаться добиться скидки в автосалоне, а они (дилеры, менеджеры и продавцы автосалона) должны уговаривать вас сделать покупку именно у них в салоне. Поэтому вполне возможно, что Вы сможете уговорить салон в лице продавца или его дилера на значительную скидку на понравившуюся вам машину. 

 

Если Вы развернулись и ушли из автосалона, то не старайтесь идти в этот день к другому дилеру. Вам необходимо в моральном плане отдохнуть (часто выбор машины эмоционально выматывает покупателя), чтобы на следующий день с новыми силами отправиться за покупкой в другой автосалон.

Оцените новость:
3.10.14 (13:07)
32 831
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник