Десять транспортных средств, которые работают не на ископаемом топливе

10 автомашин получающие энергию от двигателей, работающие на альтернативном топливе.

 

Все мы настолько привыкли, что наши транспортные средства, работают на бензине или на дизельном топливе, забывая порой о том, что в мире существует немало других альтернативных источников энергии, на которых способна работать техника. Но даже если мы и знаем, что многие автомашины или мототехника могут работать на электричестве или на газу, мы часто думаем, что эти транспортные средства не имеют большой мощности по причине, того, что другие источники топлива имеют мало энергии. Предлагаем Вам узнать, что это не так.

 

Мы уже выкладывали подробную статью о том, сколько различные источники топлива имеют энергии. Из нее Вы узнаете, что бензин имеет не высокую энергию, поэтому не может считаться идеальным топливом. Особенно эта касается, когда какой-нибудь транспорт необходимо разогнать до большой скорости.

В наши дни активно развиваются электрические источники энергии, которыми питаются многие современные автомашины, либо оснащённые одним электромотором, либо гибридной установкой (двигатель внутреннего сгорания+электрический силовой агрегат).

 

Если несколько лет назад, казалось фантастикой, что суперкары будут оснащаться гибридными двигателями, то сегодня этим уже никого не удивишь.

Но если Вы думаете, что альтернативные источники энергии пришли только в автомобильную промышленность, то предлагаем Вам ознакомиться с десятью транспортными средствами, которые используют не ископаемое топливо, которое позволяет им достигать огромной скорости.

 

1) Voyager 1

Какая скорость? 62488 км/час

 

Топливо: Гидразин, Плутоний, Гравитация

 

Voyager 1 использует простую систему ракетного топлива для выполнения своих задач. Использование подобного топлива, на столько, что запущенный корабль в 1978 году будет еще работать в 2020 году. 

 

2) Спейс Шатл

Какая скорость? 27870 км/час (на орбите)

 

Топливо: Водород, перхлорат аммония

 

Такая скорость возможна благодаря конструкции ракетных двигателей и оптимальному весу ракеты.

 

 

3) Динамически Парящий Планер

Какая скорость? 800 км/час

 

Топливо: Ветер

 

Благодаря используемому методу управления ветром, эта модель планера способна развивать колоссальную скорость. В этой статье мы не можем рассказать, Вам как это работает, но благодаря технологии этот летающий аппарат может набрать скорость 800 км/ч.

 

 

4) Vanishing Point

 

Какая скорость? 620 км/час, 1/4 мили всего 3а 3,58 секунд

 

Топливо: Перекись водорода

 

Удивительно, что скорость разгона на четверть мили, которая составила 3,58 секунд, является рекордной и в наши дни, несмотря на то, что рекорд зафиксирован в далеком 1984 году. 

 

 

5) TGV Поезд

Какая скорость? 575 км/час

 

Топливо: Электричество

 

Эти Французике поезда хотя и двигаются на меньший скорости, чем Китайские Maglev на магнитной подушке, но, тем не менее, благодаря технологии, вошли в историю, как самые быстрые поезда на планете на традиционной ж/д дороге.

 

 

6) Maglev

Какая скорость? 500 км/час

 

Топливо: Электромагнитная подушка

 

Эти удивительные поезда используют электромагнитные поля снизу и сбоку, чтобы двигать состав. Примечательно, что поезд не прикасается к дороге из-за магнитного излучения. Удивительно, что рабочая скорость поезда составляет 430 км/час. Максимальная 500 км/час (если точнее 498 км/ч).

 

 

7) Buckeye Bullet

 

Какая скорость? 488 км/час

 

Топливо: Водородные топливные элементы

 

Многие из нас считают, что зря потратили время в колледже или в институте. Но только не эти ребята, которые создали скоростное транспортное средство, которое может разгоняться до 488 км/час.

 

 

8) Alcohol Dragster

 

Какая скорость? 450 км/час 

 

Топливо: Метанол

 

Это транспортное средство работает на метаноле (спирт). Этот вид топлива не годен для употребления. Но ему нашли применение в необычных гонках среди специального класса транспортных средств. Благодаря конструкции кузова и применению метанола, машина может разгоняться до серьезной скорости.

Стоит отметить, что в престижных автогонках IndyCars многие автомашины также использовали в качестве топлива спирт (с 60-х годов по конец 90-х).

 

 

9) Killajoule

Какая скорость? 435 км/час

 

Топливо: Электричество

 

Это безумное транспортное средство было построено в собственном гараже одной Американской семьей. Благодаря их таланту супругам удалось установить мировой рекорд скорости транспортного средства, который работает на электричестве. Точная скорость составила 434,32 км/час (270,244 миль/ч).

 

 

10) Электрический мотоцикл Superbike

 

Какая скорость? 350 км/час

 

Топливо: Электричество

 

Рекорд скорости в скором времени может быть оспорен другим байком Kawasaki death wish, но тем не менее, 350 километров в час для электромотоцикла выглядит впечатляюще.

Оцените новость:
27.10.14 (09:54)
9 017
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник