Выставка Sema-2014: Автомобильная электроника и аксессуары

Новинки автомобильной электроники и аксессуаров.

 

Каждый год в США проходит крупнейшая в мире автомобильная выставка SEMA, которая объединяет практически всю автомобильную промышленность. Так на выставке каждый год различные автопроизводители автомобилей, запчастей, различных аксессуаров, электроники представляют свои новинки. В том числе на автосалоне показываются новинки авто тюнинга и новые технологии, которые в ближайшие годы будут внедряться на мировом авторынке.

 

Наше интернет издание предлагает Вам обзор автовыставке SEMA, которая началась в начале ноября в США. Обзор посвящён автомобильной электроники и автомобильным аксессуарам.

 

Bracketron крепление для мобильного телефона

 

Устройство позволяет легко и безопасно закрепить в автомобиле сотовый телефон с помощью магнитов, которые не вредят телефону. Благодаря новым магнитным креплениям Blacktron, водителю стало еще проще закрепить свой телефон в автомашине.

 

Специальное устройство можно установить на консоль или лобовое стекло. Телефон держится на креплении с помощью тонкого магнита, который устанавливается на телефон. Две флип-ножки позволяют установить необходимый размер, для установки телефона любого размера. Примечательно, что, несмотря на достаточно сильные магниты, телефон защищен от воздействия магнитного излучения. Силы магнита хватает, чтобы держать сотовый телефон при наезде автомашины на кочки. В том числе телефон надежно держится на креплении даже при экстремальных температурах воздуха. 

 

Различные модели крепежей для телефонов стоят от 30 до 40 долларов

 

Беспроводная зарядка телефона для любого транспортного средства

 

Беспроводная зарядка телефона теперь доступна для любого автомобиля, благодаря комплекту FreedomCharge Brandmotion, которая была показана на выставке SEMA.

 

Беспроводная зарядка телефона в автомобиле позволяет освободить разъем прикуривателя и USB от лишних проводов, для того чтобы можно было подключить к ним необходимые другие устройства. Беспроводная зарядка снабжена модулем, который может определять максимальную зарядку аккумулятора телефона, чтобы избежать перегрузки батареи.

 

Система соответствует стандарту индуктивной зарядки QI, который в настоящее время принят для широкого спектра подобных устройств. Комплекты беспроводной зарядки совместимы с телефонами на базе операционных систем Android и IOS. Стоит отметить, что компания помимо обычной продажи беспроводных автомобильных зарядок для телефонов, является официальным поставщиком многих автомарок, которые устанавливают эти устройства на свои новые автомашины.

 

Все наборы предназначены для установки опытными мастерами или водителями, которые знакомы с устройством автомобилей. К каждому устройству предлагается подробная инструкция по установки в машину. Цена варьируется от 170-200 долларов. В настоящий момент доступен в продаже только универсальный комплект. В ближайшие месяцы в продажу начнут поступать устройства непосредственно под определенные модели автомобилей и операционные системы.

 

Подробнее здесь.

 

Универсальный автомобильный ключ дистанционного управления

 

Потеряли ключ от автомобиля? На рынке появился универсальный ключ удаленного управления, который может хранить в своей памяти информацию с множества ключей дистанционного доступа в автомобиль. 

Любой из нас кто сталкивался с потерей ключа к автомобилю, знает, во что это может, выльется. Ведь без ключа Вы не сможете завести транспортное средство. Для того, чтобы изготовить новый ключ, Вам необходимо обратиться к официальному дилеру, который сделает заказ ключа на завод. Мало того, что Вы, возможно будете долгое время ждать, пока Вам сделают дубликат ключа, плюс ко всему Вы наверняка потратите значительную сумму.

 

К счастью на рынке появился универсальный ключ, который Вы можете самостоятельно запрограммировать и в случае утери ключа дистанционного запуска, сможете открыть и завести машину с помощью универсального пульта.

Ключ работает с большим количеством автомобильных марок, которые были произведены с 1997 по 2014 года. Универсальный электронный брелок водонепроницаемый, имеет гарантию 1 год и поставляется с аккумулятором. Также в комплекте присутствует подробная инструкция для программирования ключа, которое заключается, как правило, в последовательном нажатии клавиш согласно инструкции.

 

Подробнее здесь.

 

Как видеть светофор всегда?

 

Новый автомобильный гаджет позволяет водителю не вытягивать шею, в случае если впереди автомашины не виден сигнал светофора. Наверняка всем Вам знакома ситуация, когда стоя на светофоре, мы часто не видим, какой горит сигнал автоматического регулировщика. В этом случае все мы тянем шею, чтобы разглядеть цвет сигнала. 

Но в наше удивительное время есть решение и для этой проблемы. Разработана специальная наклейка, которая клеиться на лобовое стекло автомашины. Благодаря эффекту призмы, когда лучи света расщепляются на отдельные спектры цветов, водитель может без труда видеть, не вытягивая шею, какой горит свет светофора, даже если он находится в не поле зрения.

 

Но это еще не все. В комплект поставки также предлагаются специальные линзы наклейки, которые можно закрепить на боковых зеркалах, для того чтобы расширить поле обзора. В том числе в комплект поставки входит линза, которую можно приклеить на салонное зеркало заднего вида, для того, чтобы наблюдать за детьми, сидящие на заднем сиденье.

 

Цена аксессуара 16,95 долларов.

 

Беспроводной доступ к Siri с помощью аудиосистемы Вашего автомобиля

Устройство работает с любым Bluetooth-оборудованием автомобиля. Те, кто пользуется продукцией Apple и которые хотят пользоваться Siri в машине, но не хотят покупать новый автомобиль оборудованный системой CarPlay, могут в скором времени купить новое устройство, которое можно будет подключить практически в любой современный автомобиль. 

 

Устройство Mobile Home крепиться на солнцезащитный козырек в автомобиле. Также с помощью самоклеющейся пленки устройство можно закрепить в любом другом месте. Устройство с помощью Bluetooth связывается с телефоном iPhone и позволяет водителю с помощью громкоговорящей связи автомобиля пользоваться Siri.

 

С помощью Siri Вы можете голосом обращаться к навигации, к телефонным звонкам и текстовым сообщениям, музыке, и ко всему, чем может управлять система Siri.

Правда, с целью безопасности некоторые функции при управлении голосом не доступны. К примеру, Вы не сможете пользоваться визуальными функциями экрана, которые управляются Siri. 

 

Цена устройства 79 долларов. Доступен на Amazon или здесь

Оцените новость:
10.11.14 (00:17)
5 821
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник