Десять странных мотоциклов, когда-либо созданных

ТОП-10 удивительных мотоциклов.

 

Если Вы хотите посмотреть странные транспортные средства на двух колесах, то Вы попали по адресу. Наше интернет издание предлагает обзор самых странных мотоциклов, которые когда-либо производились.

 

10.) Honda CBX

 

Мотоцикл оснащен рядным шестицилиндровым двигателем, с 24 клапанами и мощностью 105 л.с. Мотоцикл выпускался с 1978 по 1982 года. 

 

 

9.) Rokon Trailbreaker

 

Мотовездеход Американской марки. Техника оснащена автоматической коробкой передач. Максимальная скорость 56км/ч. 

 

 

8.) Jaguar Motorcycle

 

Мы конечно понимаем, что инженеры хотели отдать дань символу бренда Ягуар, но как нам кажется мотобайк получился не очень оригинальным. Ведь мотоциклист на нем смотрится смешно.

 

 

7.) Паровой мотоцикл Haleson

Были в истории производства мотоциклов и паровые версии техники. Но как нам кажется, расположение на месте двигателя парового котла, как то пугает.

 

 

6.) Uno Dycicle

 

Как может показаться, мотоцикл Uno имеет всего одно колесо. На самом деле мотобайк имеет два колеса (два рядом друг с другом). Не удивительно, что при первом испытании мотоцикла его создателем привело, к травме колена.

 

 

5.) Vespa 150 TAP

 

Как сделать маленький мотоцикл Vespa страшным? Для этого его необходимо покрасить в матовый зеленый цвет и оснастить его оружием М20. Но в целом, конечно, несмотря на оружие, мотоцикл смотрится нелепо из-за своих размеров.

 

 

4.) Roadog

 

Это крупнейший когда-либо произведенный мотоцикл. Его придумал и построил Wild Bill Gelbke. Длина мототехники составляет 17 метров. Вес - 1360 кг. Самое удивительное, что несколько экземпляров изобретателю даже удалось продать.

 

 

3.) Игрушка изобретателя Whitlock Tinker 

 

48 цилиндров, 6 коленвалов и один мировой рекорд Гиннеса. 

 

 

2.) Megola

 

Радиальное расположение двигателя, который крепиться к колесу. Может показаться, что это не мотоцикл, но, тем не менее, это реальный байк. Силовой агрегат имеет мощность 14 л.с. Кстати, стоит отметить, что до появления этой чудо техники на наземных транспортных средствах еще ни когда не применяли радиальные двигатели.

 

 

1.) Шиловский Гирокар

 

Это транспортное средство придумано Графом из России в 1912 году. Это транспортное средство имеет два колеса и использует гироскоп, чтобы сохранять тех равновесие. Так, что технически это все-таки мотоцикл. Это самый удивительный когда-либо произведенный мотоцикл. Он не перестает удивлять своим техническим прогрессом даже в 21 веке.

Оцените новость:
14.11.14 (12:23)
8 855
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник