Десять автомобильных особенностей, которые нужно вернуть

Что не хватает современным автомобилям?

 

Эти особенности делали автомобили того времени лучше и оригинальней. Многие мечтают об их возвращении на современные автомобили.

 

10) Скрытая крышка бензобака

 

Все мы уже привыкли, что крышка бензобака находится сбоку автомобиля. А как вы думаете, как будет выглядеть скрытая крышка бака топлива? Поверьте, выглядит это оригинально и не обычно. Надеемся, что когда-нибудь эта особенность старых автомобилей вернется на новые машины.

https://youtu.be/8C2IuF9wGMI

 

9) Электрические задние стекла автомобиля

 

Если компания Тойота смогла сделать это, то неужели никто больше в мире из производителей не может оснастить свои автомобили подобным решением?

 

8) Классическое переключение коробки передач

 

Современные коробки передач высокотехнологичны и редко могут позволить нам ошибиться при переключении механической коробки передач. Напомним, ранее автомобили имели особые ручки переключения передач конструкция, которой не позволяла нам ошибаться в необходимой скорости.

Почему бы производителям не вернуть хотя бы внешне классический вид ручки переключения передач. Ведь это практически ничего не стоит, а выглядит потрясающе.

 

7) Необычные цвета интерьера автомобиля

 

Вы заметили, что все современные автомобили стали похожи друг на друга. Именно поэтому многие эксперты уже давно бьют тревогу о кризисе в мировой автопромышленности. Давайте вспомним последние необычные интерьеры старых автомобилей Кадиллак. Несмотря на противоречивый стиль салона, многим автолюбителям в мире подобный подход дизайнеров пришелся по душе. Так зачем у водителей отнимать, то что им нравится?

 

6) Электрический багажник и стекло

Современная автопромышленность за последние годы развивается благодаря новым электронным и электрическим технологиям. Новые модели машин становятся инновационней и совершенней. Как нам кажется, автомобильным компаниям нужно вспомнить, что более 20 лет назад некоторые автопроизводители оснащали свои машины удивительной особенностью. Неужели в наше время нельзя установить на автомобиль подобную технологию. Ведь это очень удобно и практично.

 

5) Ручной люк на крыше автомобиля

 

Преимущества механического ручного люка в автомашине: Простота использования, эффективность, надежность и технологичность. По нашему мнению этого достаточно чтобы вернуть в современные автомобили эту особенность.

 

4) Боковые молдинги на кузов

 

В былые годы они служили на благо эстетического восприятия автомобиля и не кому не мешали. Ведь, несмотря на современный подход автомобильного дизайна, где в первую очередь учитывается аэродинамика, кузовные молдинги реально можно было бы и оставить. Нет причин для того чтобы от них отказываться. 

 

3) Дополнительное боковое передние стекло "треугольник"

 

Как вы думаете, почему производители автомобилей убрали этот элемент автомобилей? Многие из вас подумают, что это сделано из-за эстетических соображений. Но на самом деле треугольные стекла ушли по причине экономии топлива. В результате исследования выяснилось, что подобные стекла увеличивают потребление топлива автомобиля из-за сопротивления воздуха. Так что боковые дополнительные стекла исчезли не из-за дизайна. Но в наши дни большинство автомобилей стали эффективней. Производителям удалось за последние годы добиться значительного сокращения расхода топлива в новых автомобилях. Именно поэтому забытый всеми элемент стекол может в любой момент вернуться на будущие модели автомашин.

 

2) Фиксатор ремней на задних сиденьях

 

В прошлом во многих автомобилях БМВ для задних пассажиров фиксация ремней безопасности располагалась по центру. Это было очень удобно и практично. Почему Немецкая компания отказалась от этого решения остается загадкой. Скорее всего, это связано со стилем оформления интерьера. Просто дизайнеры хотели, чтобы салон БМВ выглядел целостным и совершенным. Но в ущерб этому они забыли о задних пассажирах. 

 

1) Механические передние фары

 

Как вы думаете, почему на современных автомобилях исчезли механические передние фары, которые устанавливались на некоторые старые автомобили (особенно на спортивные модели)? По официальным данным это произошло из-за требований безопасности для пешеходов (по некоторым данным открывающиеся фары могли причинить пешеходу дополнительные травмы при аварии). Кроме того эти фары исчезли из-за аэродинамических соображений. Но опять в этом случае автомобильные компании не подумали о потребителях. Ведь даже в наши дни существует масса поклонников подобной особенности автомобилей. Это актуально даже сейчас. Почему производителям не подумать, как можно вернуть, то что любят автолюбители.

Оцените новость:
16.01.15 (13:53)
6 255
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник