Лучшие автомобили для города

Топ-10 автомобилей оптимальных для поездок в городе.

 

Эксплуатация автомобилей в городе, это напряжение не только для водителя, но еще и испытание для автомобилей. Каждый день во время управления автотранспортным средством в городских условиях мы сталкиваемся с различными трудностями на дорогах: выбоины на асфальте, многокилометровые пробки, узкие дворы и т.п. проблемы. В этих условиях не каждый автомобиль идеально подходит для его владения в городских условиях. Именно поэтому во многих крупных населенных пунктах люди стали отказываться от владения автомобилем, так как его использование стало затруднительным. Наше издание 1gai.ru решило выяснить, а какие же автомобили оптимально подходят для города. Проанализировав технические данные многих автомобилей, мы естественно составили свой собственный рейтинг по самым лучшим и подходящим для поездок по городу машинам.

 

Самые экономичные автомобили

 

Составляя свой рейтинг мы учитывали, на сколько будет легко на том или ином автомобиле парковаться в ограниченных условиях на дороге. Кроме этого мы учитывали еще один фактор, на сколько автомобиль надежен и качествен, поскольку не каждая машина способна долгое время исправно служить своему владельцу в условиях наших некачественных дорог.

 

Смотрите также: Премьера внедорожника 2015 Qoros 3 City

 

Естественно, что в первую очередь мы брали во внимание габариты самого автомобиля, радиус его поворота и само-собой разумеющееся, расход топлива, который является основной статьей всех расходов в условиях плотного дорожного трафика.

 

Kia Soul 2010-2013

 

Радиус поворота:  5,3 метра.

Длина:  4,14 метра.

Объем багажника:  354 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  7,6 литра на 100 км.

 

Квадратные формы Kia Soul делают автомобиль идеальным для перевозок людей и различных грузов. Благодаря своему высокому кузову (а не длине) он способен не только перевозить крупногабаритный багаж, но и парковаться на небольших парковках в условиях города. Благодаря большим окнам автомобиля имеется превосходный обзор для водителя. Подвеска автомобиля Киа легко справляется с любыми неровностями в городе. Расход топлива для таких габаритов автомобиля является оптимальным. Эта модель идеально подходит для городской жизни.

 

Smart ForTwo 2008-2013

Радиус поворота:  4,4 метра.

Длина:  2,69 метра.

Объем багажника:  220 л.

Расход топлива (смешанный цикл): 4,2 литра на 100 км.

 

Автомобиль Smart ForTwo был изначально разработан для города. Поэтому здесь нет ничего удивительного, что эта модель попала в наш рейтинг городских автомобилей. Длина этой микромодели составляет в среднем ровно половину от любой обычной машины. Именно это преимущество позволяет парковать авто Smart ForTwo в очень ограниченном пространстве.

 

Официально 2015 Smart ForTwo и ForFour

 

Самое, что удивительное, эта модель авто может припарковаться даже в том месте, где на первый взгляд припарковаться невозможно. Еще одно преимущество компактного автомобиля, это его маневренность и легкость, что позволяет легко уходить на дороге от выбоин, ухабов и других неровностей в городе. Единственный недостаток автомобиля, это отсутствие грузового пространства, что может стать проблемой при поездках за покупками в крупный гипермаркет.

 

 

Jeep Cherokee 2013-2015 (2.0 дизель)

Радиус поворота:  6,2 метра.

Длина:  4,62 метра.

Объем багажника:  412 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  5,2 литра на 100 км.

 

Тест-драйв: 2014 JEEP Grand Cherokee SRT

 

Безусловно, мы не будем спорить, что этот внедорожник из-за своих габаритов не очень-то удобен для парковок в городе, но все же, благодаря своим инновационным разработкам и дизельному двигателю он потребляет очень мало топлива (например, если сравнить его расход топлива с маленьким авто Смарт и вам станет все сразу понятно). Еще, благодаря своей грузоподъемности и надежной ходовой части, плюс,  ударопрочным колесам вы будете легко справляться с плохими дорогами в городских условиях. Так что смотрите, если вам часто приходится эксплуатировать автомобиль на плохих дорогах и редко заезжать на небольшие но плотные парковки, то купив себе автомобиль Cherokee вам будет не обязательно следить  за каждым ухабом и небольшими выбоинами образовавшимися на дороге, вам не надо будет переживать, что от ямы на дороге в машине будет повреждена подвеска.

 

Toyota Prius 2011-2013

Радиус поворота:  5,9 метра.

Длина:  4,61 метра.

Объем багажника:  505 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  4,1 литра на 100 км.

 

Конечно, наш рейтинг автомобилей был бы неполным, если бы мы не включили в него гибридную Тойота Приус. Сразу отметим, что это единственный автомобиль, у которого в городе расход топлива ниже, чем на самой трассе. Дело тут вот в чем. Благодаря настройке работы гибридной установки, когда автомобиль стоит и находится в пробке, его традиционный двигатель внутреннего сгорания не работает, машина в это время движется на электротяге.

 

2015 Toyota Camry [Обзор]

 

Во многих странах мира эта модель стала очень популярной у таксистов. К сожалению в нашей стране по причине ценообразования, таксисты пока еще не оценили эту машину. В России эта модель авто стоит неоправданно очень дорого. Но все равно, если вам вдруг захочется, приобрести себе в собственность полноценный автомобиль именно для города с минимальным расходом топлива, то покупка гибридной Тойоты будет идеальным выбором.

 

Subaru Forester 2003-2008

Радиус поворота:  5,4 метра.

Длина:  4,48 метра.

Объем багажника:  390 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  8,5 литра на 100 км.

 

Тест-драйв: 2015 Subaru Outback 3.6R

 

 У автомобиля Subaru Forester есть тонкая грань, между кроссовером и универсалом. Изюминка небольшой модели в ее постоянном полном приводе, который может ни раз пригодиться в городе в зимнее время, если коммунальные службы не справляются со снежными заносами. Особенно эта модель авто помогает выезжать со стоянки, когда перед машиной проехал трактор очищая стоянку от нанесенного снега. Кроме всего прочего, этот автомобиль имеет большие окна, которые создают отличную видимость для водителя. Также, благодаря оптимальному размеру своего кузова автомобиль довольно просто будет припарковать перед торговым центром или возле дома. Четырехцилиндровый мотор авто считается довольно экономичным, к тому же, если учитывать его привод на все четыре колеса.

 

Volkswagen Golf 2012-2015 (1.2 TDSI)

Радиус поворота:  5,5 метра.

Длина:  4,25 метра.

Объем багажника:  380 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  4,9 литра на 100 км.

 

Volkswagen Golf считается и является отличным автомобилем для городских условий. Эта модель авто очень популярна во всей Европе, где всегда очень плотный дорожный трафик и очень узкие улицы. Гольф прекрасно вписывается в городскую среду. К тому же эта модель не пользуется у угонщиков особой популярностью, поэтому вам не надо будет лишний раз беспокоиться за свой автомобиль, когда оставляете его ночью на парковке. Кроме всего, этот качественный автомобиль стоит сравнительно не так дорого по отношению к другими конкурентам, к тому же славится своей и экономичностью, и эффективностью.

 

Toyota Rav4 2005-2012 (2.0)

Радиус поворота:  5,7 метра.

Длина:  4,41 метра.

Объем багажника:  586 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  8,5 литра на 100 км.

 

Если вы проживаете в городе и часто выезжаете за город, да и просто любите кроссоверы, то самым лучшим выбором для вашей покупки может стать автомобиль кроссовер Тойота Рав4. Купив для города этот автокроссовер, вы не будете каждый раз переживать, если вдруг влетите в какую-нибудь яму на дороге. Подвеска у внедорожника является одной из самых надежных в мире.

 

Нью-Йоркский автосалон: 2015 Toyota Camry против 2015 Hyundai Sonata

 

Кроме всего этого, просим обратить внимание на объем багажника кроссовера. С учетом габаритов кузова он имеет впечатляющий объем. Если вы думаете или считаете, что из-за объема такого багажника пострадало само внутреннее пространство автосалона, то это далеко не так. В машине достаточно комфортно и довольно просторно.

 

Тойота празднует день рождение Land Cruiser 70

 

И еще, в зимнее время года, или на легком бездорожье за городом, автомобиль легко справляется с плохой дорогой при помощи своего полного привода. В том числе, можно сразу обратить внимание на достойный расход топлива автомобиля. Для такой машины это действительно является отличным показателем.

 

 

Mini Cooper 2001-2013

 

Радиус поворота:  5,4 метра.

Длина:  3,69 метра.

Объем багажника:  160 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  5,8 литра на 100 км. 

 

Если вы пожелали купить автомобиль со всеми преимуществами авто Smart ForTwo, но уже более стильный, роскошный и к тому же премиальный автомобиль, то лучшим решением для вас может стать Мини Купер. Благодаря своему мощному характеру этот автомобиль поможет вам быстро уехать с перекрестка и не дожидаться, когда, кто-нибудь уступит вам пространство. Кроме того, данная модель авто отлично подходит для парковки на любых автостоянках города. Если вам вдруг покажется, что обычная версия Мини Купера слишком уж маломощная, то вы можете приобрести другую версию автомобиля Mini Cooper S с турбокомпрессором.

 

Audi A3 2006-2013 (1.4 TFSI)

 

Радиус поворота:  5,4 метра.

Длина:  4,23 метра.

Объем багажника:  365 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  5,2 литра на 100 км. 

 

Марки с лучшим техобслуживанием по версии россиян

 

Вы мечтаете не только об экономичном автомобиле для города, но и хотите что-то более роскошное. Тогда можете купить себе автомобиль Ауди А3. Примечательно, что данная модель авто очень вместительная, как универсал, но благодаря своим размерам отлично подходит для парковки на маленьких стоянках. Этот автомобиль намного стильней, чем многие другие из нашего рейтинга, но обольщаться все равно не стоит. Все-таки это не S-класс. В целом машина практичная и относится к роскошному класс-сегменту. Другими словами тот же хэтчбек люкс-класса. Правда обращаем ваше внимание, что эта модель авто быстрее всех остальных моделей машин обесценивается на рынке б/у автомобилей. Поэтому надо учесть, если вы готовы за несколько лет потерять половину стоимости автомобиля, то смело можете приобретать себе автомобиль Ауди А3.

 

Hyundai Solaris 2013-2014 (1.4)

Радиус поворота:  5,2метра.

Длина:  4,37 метра.

Объем багажника:  470 л.

Расход топлива (смешанный цикл):  5,9 литра на 100 км. 

 

За последние годы представленная нами модель авто стала в России бестселлером, и все благодаря оптимальному соотношению цена/качество. Если во всем мире у таксистов наибольшей популярностью пользуются уже гибридные Тойота Приус, то у нас в стране таксисты предпочитают только (пока) Солярис. Небольшая стоимость в техническом обслуживании, низкий расход топлива, большой багажник и достаточно небольшие размеры машины позволяют конкурировать этому автомобилю с другими машинами лредназначенными для города. Кроме всего прочего, отличные ходовые качества машины и ее надежность помогут автомобилисту долгое время не вспоминать о подвеске машины, которая в условиях города из-за плохого состояния дорог подвергается постоянно большим нагрузкам.

 

Новая Хёндаи Соната гибрид показан в Корее

 

Естественно, что в рамках этой статьи не представляется возможным написать о многих других автомобилях прекрасно подходящих для условий города. Мы не претендуем на лавры первичной публикации статьи и на то, что наш рейтинг должен быть основополагающим. В любом случае выбирая себе автомашину для городских условий, руководствуйтесь прежде всего своими личными вкусами и предпочтениями, обязательно при покупке машины всегда учитывайте следующее, -габариты машины, ее  практичность и особенно экономичность.  

Оцените новость:
21.01.15 (03:46)
82 719
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник