Какая мощность должна быть чтобы 1991 Dodge Caravan разогнать до 400 км/час?

Какой мощности должен быть двигатель у популярных автомобилей, чтобы разогнаться до 400 км/час.

 

Сразу ответим на вопрос в заголовке статьи. Ответ прост: Для того чтобы Dodge Caravan 1991 года разогнался до 400 км/час необходимая мощность двигателя должна составлять 1648 л.с. Или 800 л.с. если вы хотите разогнаться более 200 км/час. Также если вы хотите чтобы старая Mitsubishi Mirage 1986 года выпуска смогла разогнаться до 300 км/час вы должны увеличить мощность маленького 1,6 литрового мотора до 410 л.с. Как удалось получить подобный расчет? Читайте далее.

 

Важно знать: Как проверить штрафы ГИБДД по номеру

 

 

Благодаря математике, сборнику технических данных об автомобилях, а также с помощью онлайн сервиса в интернете любой желающий может рассчитать подобные данные для многих старых машин. Введя необходимую скорость, вы узнаете, какая мощность двигателя необходима, чтобы разогнать автомобиль до указанной скорости.

 

Смотрите также: Десять самых медленных спортивных автомобилей

 

Вот как это работает. Зайдите сюда. Выберете марку и модель. После этого интернет сервис выведет на экран несколько графиков и данные, которые основываются на коэффициенте лобового сопротивления автомобиля. Кроме того вы можете самостоятельно добавлять такие данные как атмосферное давление температуру сопротивление качению и многое другое, чтобы более точно вычислить, какая необходима мощность автомобилю, чтобы покорить нужную скорость. 

 

Единственное что огорчает, что основная база автомобилей, которая доступна для исследования, относится к моделям до 2000 года выпуска. На сайте есть не много современных автомобилей. Но, тем не менее, благодаря этой информации вы можете узнать, что компактный Chevrolet Volt весом 1717 кг, должен иметь мощность в 610 л.с. чтобы разогнаться до 340 км/час. 

 

Десять самых худших Немецких автомобилей

 

Конечно, все оценки, которые производятся на сайте, являются приблизительными. Так что не стоит относиться к ним как к официальным данным. Тем не менее, мы считаем, что погрешность расчетов все-таки не большая.

Оцените новость:
21.01.15 (03:53)
4 424
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник