Что значит белый, черный и сизый дым из выхлопной трубы

Возможные причины появления дыма из выхлопной трубы. (Подробная инфографика)

 

Как вы господа думаете, какой самый популярный вопрос у владельцев подержанных автомобилей? А вот какой: -это вопрос по поводу цвета дыма появившегося из выхлопной трубы. На многочисленных форумах в глобальном интернете ежедневно огромное количество граждан-автомобилистов ищут те самые причины, которые возможно могли привести к образованию сильного дыма в выхлопной системе. Уважаемые читатели, наше интернет-издание 1gai.ru предлагает Вам познакомиться с подробной инструкцией, которая поможет гражданам автомобилистам узнать по цвету выхлопа дыма о создавшихся причинах излишнего задымления.

 

Смотрите также: Самые дорогие поломки в автомобиле

 

Обычно мы с вами и не задумываемся, как все работает в автомобиле и не вдаемся в подробности устройства транспортного средства. Но это происходит ровно до того момента пока наша машина не начинает показывать признаки неисправности, вот тут-то они нас начинают пугать. Многие из нас после случившегося, вместо того чтобы обратиться в автосервис, проводят бессонные ночи в поисках нужных ответов в интернете, чтоб найти ответ по возникшим вопросам об автомобиле.

 

Самая распространенная головная боль, что начинает мучить владельцев автомобилей, это появление излишнего дыма из выхлопной системы. 

 

К сожалению хочется констатировать, что информация в сети очень противоречива и может сбить столку любого автовладельца. Мы со своей стороны друзья предлагаем вам посмотреть на подробную инструкцию-инфографику, которая поможет многим автовладельцам узнать по цвету выхлопа дыма из системы возможную причину неисправности автомашины

 

Для тех граждан водителей, кто еще не знает, хотим сказать следующее: -На всех современных автомобилях, где двигатели прогреты до рабочей температуры в 90 градусов и где системы работают исправно, дым из выхлопной системы не должен быть видимымым. 

 

Важно знать: Пять видов жидкостей которые необходимо проверять в автомобиле

 

Бывает три вида дыма который может выходить из выхлопной трубы. Это белый дым, сизый дым (белый с голубоватым оттенком) и черный дым. 

Вот основные причины, по которым начинает образовываться дым определенного цвета:

 

Белый дым- образуется из-за испарения воды которая смешивается с выхлопными газами,  которая соответственно образуется при цикле сгорания топлива в двигателе

 

 

Сизый дым* (синий, голубой)- образуется из смешивания остатков топлива, которые попадают в выхлопную систему и смешиваются с газами поступающими из камеры сгорания

 

 

Черный дым- он говорит о том, что в камере сгорания во время цикла работы наблюдается переизбыток топлива.

 

*Внимание! К большому сожалению, многие автовладельцы путают сизый дым с другими оттенками цветов дыма. Чтобы водитель мог точно определить для себя, как выглядит сизый (синий, голубой, серо-голубой и т.п.) дым, мы ниже в качестве образца приводим для вас все возможные оттенки сизого дыма. (Палитра цветов Yandex)

 

 

Ниже друзья вы можете посмотреть на три блок-схемы (инфографика), которые помогут вам узнать отдельно по каждому цвету выхлопа всевозможные причины образования дыма. Наша инструкция позволит вам сэкономить немалые денежные средства, которые вы отдадите за диагностику в техническом центре. Ведь сделав простую диагностику с помощью наших схем-модулей вы сможете узнать для себя, насколько проблема с появлением дыма серьезная. Конечно, здесь надо иметь в виду, что наши три схемы не являются конкретно-исчерпывающими и они не учитывают все возможные варианты неисправностей. Но, тем не менее, наши инструкции помогут многим водителям дать представление о масштабе проблемы появления дыма из выхлопной системы их транспортного средства. Также наша инфографика подскажет вам, где именно надо искать неисправность, которая привела к излишнему видимому дыму появившемуся из выхлопной трубы.

 

 

 

 

Оцените новость:
26.01.15 (00:29)
34 283
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник