25 самых интересных новинок автомобилей 2015 года

Основные новички 2015 года.

 

Прошлый 2014 год стал самым богатым на автомобильные события и количество представленных автомобильными компаниями премьер. Большинство новых автомобилей, что были представлены компаниями в течение прошлого года начнут выходить и поступать на мировой рынок в нынешнем (в этом) году массово. Каждый месяц та или иная компания будет запускать очередное серийное производство своих обновленных и новых автомобилей. Уважаемые друзья, наше интернет-издание 1gai.ru отобрало для вас самые интересные основные автоновинки (новейшие автомашины), которые начнут продаваться в течение этого наступившего года. К большому нашему сожалению даты начала продаж многих автомобилей пока не известны. Поэтому дорогие друзья мы приводим данные лишь о запуске всего серийного автопроизводства и о старте продаж их в Евросоюзе. Также нам хотелось сразу бы отметить, что некоторые из этих моделей машин в России представлены а значит и продаваться не будут.

 

Volvo XC90

 

Запуск производства: февраль 2015г. 

 

Этот новый кроссовер Volvo XC90 начнет продаваться в Германии в феврале текущего года. На начальном своем этапе новая модель будет поставляться с дизельным двигателем D5. Чуть позднее в продаже появится версия и с бензиновым мотором Т6 мощностью 306 л.с. Также с самого начал запуска старта продаж будет доступен и модель автомобиля с двигателем Т8, который работает в паре с электромотором (общая мощность силовых установок 400 л.с.).

 

BMW 2, Series кабриолет

 

Старт продаж: февраль 2015г. 

 

Продажи представленной нами новой модели 2-й серии БМВ в кузове кабриолет стартуют в Европе с 28 февраля 2015 года. По сравнению со своим предшественницей (которая  обозначалась ранее, как 1-я серия) эта новая модель авто стала длиннее. Примечательно и другое, что открыть и закрыть крышу в авто можно будет на скорости до 50 км/час. Всего будет доступно четыре вида двигателей. Продажи откроет авто-модель 220i мощностью 184 л.с.

 

Audi R8

 

Старт продаж: с марта 2015г. 

 

На самом деле этот новый суперкар Audi R8 ничто иное, как Немецкая упаковка автомобиля Lamborghini Huracan, на базе которой и была создана эта модель автомобиля. Начиная с марта этого года покупатели смогут выбрать для себя авто с двумя  параметрами двигателя, т.е., какой им приобрести для себя спорткар по мощности (двигатель V8 объемом 4,2 литра и V10 объемом 5,2 литра). Мотор V10- это двигатель мощностью в 610 л.с. Этот же силовой агрегат устанавливается и на автомобиль Lamborghini Huracan. 

 

Ferrari 458 Turbo

 

Старт продаж: с марта 2015г. 

 

С марта текущего года компания "Феррари" начинает продавать авто-модель 458 с турбированным V8 двигателем мощностью в 650 л.с. Стоимость данного авто в Европе начинается от 200 тыс. евро.

 

Renault Espace 

 

Старт продаж: с апреля 2015г. 

 

Пятое поколение модели Espace начнет продаваться в апреле. Машина стала значительно длиннее (4,85 метра) и будет доступна как в пятиместном, так и в семиместном исполнении. Правда небольшое но, новое поколение этих авто стало несколько ниже, чем предыдущее поколение. Машина оснащена различными полезными опциями, в том числе, будет доступен полный привод. В качестве силового оснащения для покупателей будут доступны два дизельных мотора и один бензиновый.

 

Mini Cooper John Works

 

Стартпродаж: апрель 2015г. 

 

Автомобиль Мини никогда не имел такую мощность, как эта представленная модель. В новой модели авто двигатель развивает мощность в районе 231 л.с. Это ровно столько, сколько имеет модель Ауди S1. Старт продаж авто-модели начинается с 25 апреля 2015 года. Стоимость данной модели в Германии начинается от 30 тыс. евро.

 

Volkswagen T6

 

Старт продаж: май 2015г. 

 

Новая версия автомобиля пикапа марки VW стартует в мае этого года. На фото можно видеть модель Tristar, с которой ее новый Т6 (двигатель) переймет переднюю часть, а остальная часть этого Т6 останется как у его предшественника. 

 

Alfa Romeo Giulia

 

Старт продаж: с июня 2015г. 

 

Перед вами на фотографии оригинальная авто-модель образца 1962 года. В июне месяце друзья нас всех ждет сюрприз. Компания "Альфа Ромео" запускает свою возрожденную легендарную модель автомобиля. Машина будет оснащаться задним приводом и двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью до 350 л.с. Правда ходят определенные слухи, что чуть позже, компания также представит публике более мощную версию автомобиля.

 

Honda Civic Type R

 

Старт продаж: с июня 2015г.  

 

Двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбокомпрессором мощностью в 280 л.с. способен дать почувствовать водителю этой новой модели Civic Type R, что такое на самом деле настоящий адреналин. Автомобиль будет оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач, которая будет передавать крутящий момент на передние колеса авто. 

 

Audi RS 3 Sportback

 

Старт продаж: с июня 2015г. 

 

Новая модель автомобиля Ауди А3 станет доступна для покупки в Европе уже с июня текущего (этого) года. Вместе с ней также можно будет сразу приобрести и заряженную версию RS3 Sportback мощностью 367 л.с. Под капотом этой мощной версии авто установлен пятицилиндровый двигатель объемом 2,5 литра с максимальным крутящим моментом в 465 Нм. Разгон с 0 до 100 км/час машина осуществляет за 4,3 секунды. Максимальная скорость данного автомобиля с блокировкой - до 280 км/ч.

 

Opel Karl

Старт продаж: с июня 2015г. 

 

Перед вами новая авто-модель компактного А-класса. Этот новый городской автомобиль является приемником авто-модели Agila. Длина - 3,68 метра, высота - 1,48 метра. Машина будет оснащаться трехцилиндровым мотором мощностью 75 л.с.

 

Jaguar XE

 

Старт продаж: с июня 2015г. 

 

Новый автомобиль модели ХЕ, это новый стандарт в своем классе машин. Линейка двигателей у авто начинается с двухлитрового мотора мощностью 200 л.с. и заканчивается она трехлитровым турбо-мотором мощностью в 340 л.с. (двигатель V6).  

 

Mazda CX-3

 

Старт продаж: с июня 2015г. 

 

Во многих странах мира такие модели машин как Opel Mokka и Skoda Yeti, становятся все более популярными. Спрос на них рос весь 2014 год. Компания "Мазда" в июне месяце выпустит на мировой авторынок своих конкурентов вышеуказанным нами автомобилям. В новой модели авто будут доступны два 2,0-литровых двигателя мощностью 150 и 200 л.с. и один дизельный мотор объемом 1,5 литра мощностью в 105 л.с. 

 

GLE Mercedes купе

 

Старт продаж: июль 2015г. 

 

Автомобиль Mercedes GLE в кузове купе - это прямой конкурент авто БМВ Х6. Машина является не просто конкурентом, она реально очень схожа по внешним параметрам с Баварским авто-кроссовером. 

Самая мощная версия авто будет оснащаться шестицилиндровым мотором мощностью 367 л.с. (модель GLE 450 4Matic AMG).

 

Audi Q7 

 

Старт продаж: июль 2015г. 

 

Перед вами друзья приемник прошлого поколения кроссовера Q7, который был "посажен на диету" и стал значительно легче. Так к примеру, машина стала весить на 325 кг легче, и все за счет алюминиевых деталей кузова. На начальном своем этапе в Европе начнет продаваться дизельная модель автомобиля с мотором мощностью 272 л.с. и с трехлитровым бензиновым мотором мощностью в 333 л.с. Полный привод и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач будет включена во все комплектации машин.

Позднее в продажу поступят и гибридные версии авто-кроссовера.

 

Ford Mustang

 

Старт продаж: с августа 2015г. 

 

Автомобиль Форд конечно для Европейского рынка остается все еще новинкой. Напомним нашим читателям, что в Америке эта модель уже была доступна для покупки в течение всего 2014 года. И вот наконец эта легендарная новая модель авто добралась и до Старого Света. Для авторынка Европы машина пришла с 2,3-литровым турбированным четырехцилиндровым мотором мощностью 309 л.с. В том числе в продаже будет доступна и мощная 5,0 литровая версия авто мощностью 426 л.с., которая достигается из-за двигателя V8. Цены на автомобиль в Европе начинаются от 35 тыс. евро- для 2,3- литрового силового агрегата и от 40 тыс. евро- для мотора V8.

 

Mazda MX-5

 

Старт продаж: с августа 2015г. 

 

В августе месяце четвертое поколение данного родстера Мазда доберется до Европы. Новые двигатели "SKYACTIV" и низкий центр тяжести обеспечивают этому легкому автомобилю достаточно большую мощность. 

 

McLaren Спорт серия

 

Старт продаж: с августа 2015г. 

 

Авто McLaren 650S станет доступен для состоятельных людей с августа 2015 года. Машина будет оснащена 3,8-литровым турбированным двигателем мощностью 500 л.с. 

 

Opel Astra

 

Старт продаж: сентябрь 2015г. 

 

Смелый надо сказать дизайн, он более просторный и менее тяжелый - все это о новом поколении популярной во всем мире авто-модели- Опель Астра. К нашему глубокому сожалению, как точно будет выглядеть эта новая модель мы сможем с вами узнать только после презентации ее на автосалоне во Франкфурте.

 

Toyota Mirai

 

Старт продаж: сентябрь 2015г. 

 

Компания "Тойота" начнет продавать свой водородный автомобиль уже в сентябре 2015 года. Сначала это будет в Германии и во Франции. Далее уже в других странах Европы. Правда вот цена этой модели авто какая-то заоблачная, даже для самих Европейцев - от 78 тыс. евро. Максимальная скорость у автомобиля 178 км/час. 

 

Maserateti Levan 

Старт продаж: сентябрь 2015г. 

 

Напомним уважаемым нашим читателям, что в начале 2003 года компания "Maserati" уже представляла концепт-кар кроссовера Kubang, который был показан на автосалоне в Детройте. Но дальше концепции дело так и не пошло. В 2011 году была сделана очередная попытка представить еще одну новую модель авто-кроссовера в качестве все того же Kubang. И вот дождались, в начале 2015 года на автосалоне в Детройте компания "Мазерати" объявила, что в этом году начнет свое серийное производство новой модели под именем Levante. Машина будет оснащаться дизельным двигателем мощностью до 345 л.с., двумя турбированными бензиновыми V6 моторами, мощностью 245 и 414 л.с. Также будут доступны и силовые агрегаты с двумя турбинами, которые в настоящий момент устанавливаются на модель авто Quattroporte. Мощность данного заряженного мотора составляет 550 л.с.

 

Honda NSX

 

Старт продаж: с ноября 2015г. 

 

Ранее, прошлые поколения авто-модели Honda NSX начали выпускаться с 1990 года и закончили свое существование в 2005 году. Долгожданный их приемник придет на автомобильный рынок в ноябре текущего 2015 года. Машина основана и построена на гибридной системе (V6 бензиновый мотор с двумя турбинами + электромоторы). Крутящий момент будет передаваться на привод с помощью девятиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. 

 

Bentley Bentayga

 

Старт продаж: с ноября 2015г. 

 

Внедорожник Bentley под рабочим названием  EXP 9 F (на фото) в качестве концепции был показан еще в 2012 году. Позднее Британская компания раскрыла официальное название своей новой модели - Bentley Bentayga. Новый автомобиль придет на мировой авторынок в ноябре этого года. Скорее всего сама внешность новинки не кардинально будет отличаться от того же концепт-кара. Единственное что в нем измениться, так это скорее всего само расположение передних фар.

В качестве силовых агрегатов в роскошном внедорожнике будут использоваться двигатели от авто Continental GT. Система полного привода скорее всего придет от авто Porsche Cayenne.

 

Nismo Nissan Pulsar

 

Старт продаж: с декабря 2015г.  

 

Компания "Ниссан" наконец-то возвращается на рынок компактных мощных автомобилей. Для этого она выпускает на рынок для автоспорта модель авто Pulsar Nismo. 

 

Tesla Model X

 

Старт продаж: с декабря 2015г.  

 

Не смотря на то, что у нас нет точных данных о выходе в свет серийной модели электрического авто-кроссовера, мы все-же решились включить эту машину в наш список, так как существует большая вероятность, что компания "Тесла", представившая эту машину осенью на одном из автосалонов, начнет свое серийное производство, а значит новинка обязательно поступит в продажу в декабре нынешнего года. Электрический внедорожник будет иметь мощность либо в 60 кВт или в 85 кВт, которые будут достигаться за счет ее новых батарей. Диапазон запаса хода будет составлять от 330 до 430 км. В качестве бонуса и особенно для тех, кто решит раскошелиться на этот дорогой кроссовер компания "Тесла" обещает, что эта машина будет разгоняться с 0 до 100 километров в час всего за 4,4 секунды. Мы лично с большим нетерпением ждем этой модели на рынке.

Оцените новость:
2.02.15 (00:46)
9 491
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник