Как подготовить автомобиль для ребенка

У вас скоро прибавление в семье? Заранее подумайте, как вы будете ездить с ним на автомобиле.

Если в вашей семье в скором времени ожидается прибавление, то вы наверняка стараетесь заранее приобрести все самое необходимое для будущего ребенка. Но  впрочем, имеется одна проблемка, это тот же автомобиль. Ведь вы как-то наверное планируете ездить на машине с малышом? А что для этого нужно, чтобы такие поездки с вашим чадом были для него и для вас максимально комфортными? Все просто, для этого нужно приобрести определенные вещи, которые помогут вам сделать вашу поездку с ребенком максимально комфортной. Уважаемые читтели, друзья, мы собрали для вас 10 (десять) самых важных автомобильных аксессуаров, без которых не обойтись в дороге, если в вашей семье родился ребенок. Предлагаем с ними по-подробней ознакомиться.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Детское кресло: Это первый и самый важный аксессуар который вы обязаны иметь в машине. Отнеситесь к выбору и к покупке детского кресла со всей строгостью и внимательностью, поскольку от качества и надежности кресла зависит безопасность вашего ребенка. Сиденья для детей бывают различного типа, разных размеров и дизайна. Таким образом запомните, что при выборе кресла Вы должны знать наверняка, что вашему ребенку кресло подходит по размеру и по конкретному типу. Также важно отметить и то, что все детские автокресла имеют свой срок годности. Поэтому учтите, если вы планируете использовать не совсем новое кресло, то вы должны проверить дату его изготовления, чтобы убедиться для себя в том, что оно по-прежнему и действительно безопасно.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Защитное покрытие для сидений автомобиля: Детское кресло должно быть закреплено максимально надежно. Это позволит вам не переживать за ваше чадо, которое большую часть времени особенно в первые годы жизни будет проводить с вами вместе в автомобиле в данном детском кресле. Но помните всегда и о том, что любое детское кресло может ненароком повредить обивку сидений машины именно из-за своих жестких краев. Поэтому друзья заранее позаботьтесь о том, как сохранить обивку пассажирских кресел автомобиля.

Для этого необходимо купить специальные чехлы для кресел салона автомобиля или специальные накладки для защиты этих кресел. Это позволит вам сохранить салон и сами кресла от износа, что в будущем непременно будет влиять на рыночную стоимость вашей машины при ее продаже на подержанном авторынке.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Сиппи чашки: В мгновение ока и вы даже не заметите, как ваш грудной малыш будет расти. А это означает, что малышу каждый раз будет требоваться все больше еды и питья. Помните друзья о том, что маленькие дети в обязательном порядке должны много пить жидкости. Чтобы предотвратить такую ситуацию, когда ребенок нуждается в жидкости, а вы не можете дать ему это необходимое так как находитесь за рулем, Вам необходимо приобрести специальную посуду-непроливайку, которая как-раз и поможет вашему ребенку удалить жажду. 

Эта посуда избавит вас от разных подобных проблем, в тех случаях, когда дети проливают или роняют различные бутылочки на пол машины проливая тем самым жидкость в салоне автомобиля.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Очиститель пятен для салона: Это средство поможет вам быстро очистить любые пятна образовавшиеся в салоне машины. Оно всегда поможет вам держать свой автомобиль в чистоте и в комфорте. Стоит отметить и то, что подобные химические средства очень помогают в тех районах, где на дороге очень много соли, реагента или грязи, которая как вы знаете сильно пачкает салон машины и оставляет на ковриках автомобиля различные разводы и пятна.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Чистящие влажные салфетки: Влажные салфетки будут необходимы не только вашему ребенку, они пригодятся и Вам для протирки того же детского кресла, салона и т.д., чтобы очистить от грязи и пятен запачканные места в машине. 

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Автомобильные шторки: Если ваш автомобиль не имеет задних тонированных стекол, то подумайте заранее о том, чтобы защитить своего ребенка от ярких лучей солнца, которые непременно будут его беспокоить. Приобретите в автомагазине автомобильные шторки, которые рассеивают солнечные лучи.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Дополнительное зеркало заднего вида: Чтобы постоянно видеть перед собой ребенка находящегося на заднем сиденье, установите на лобовое стекло дополнительное зеркало заднего вида. В настоящий момент на рынке доступны различные модели прямоугольных зеркал с выпуклыми стеклами. Оно поможет вам держать ребенка в своем поле зрения постоянно. 

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Зеркальный подголовник: Если детское кресло развернуто в противоположную от вас сторону, то чтобы видеть своего малыша постоянно, Вам необходимо приобрести зеркальный подголовник для заднего сиденья, он поможет вам видеть через заднее зеркало своего ребенка в то именно время, когда вы находитесь за рулем машины.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Портативный DVD-плеер / Ipad: Обычно дети не любят долгое время ездить на автомобиле. Позаботьтесь заранее о том, как и чем можно отвлечь ребенка в машине во время ее движения. К примеру, можно купить портативный видео плеер или тот же планшет, чтобы включить в нем мультфильмы или детские передачи. Это поможет на определенное время занять ваше любимое чадо. Подобные гаджеты часто помогают тому, чтобы ребенок успокоился и заснул в машине. Эти аксессуары производятся в различных конфигурациях что позволяет настроить и закрепить их практически в любом автомобиле.

 

Как подготовить автомобиль для ребенка Резиновый коврик для багажника: Традиционно, сама перевозка детей в автомобиле связана с большим количеством багажа. Особенно много места в машине занимает коляска. Позаботьтесь друзья о том, чтобы все тяжелые предметы которые вы кладете в багажник не поцарапали саму обшивку багажника и его пол. Для этого можно приобрести плотный резиновый коврик, который надежно защитит багажник от повреждений. Так же этот коврик поможет вам сохранить багажное отделение машины в чистоте. Например, в случае загрязнения багажника вы легко сможете вытащить этот резиновый коврик и очистить его от собравшейся там грязи, от пятен и от других загрязнений.

Оцените новость:
13.02.15 (00:11)
12 595
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник