Десять лучших способов для повторного использования деталей автомобилей

Где еще можно использовать детали автомашин?

Где можно еще использовать детали автомашин?  

Автозапчасти играют важную роль в наших автомобилях. К нашему сожалению рано или поздно та или иная автодеталь выходит из строя. Так же с течением времени достаточно большое количество старых изношенных автомобилей отправляются прямым ходом на свалку, ввиду того, что срок службы автомашины подошел к концу. К счастью не все компоненты автомобилей поступают в утиль под пресс. Многие их автокомпоненты и так называемые запчасти обретают в последующем вторую жизнь в самых неожиданных для нас местах нашего повседневного обихода. Хотите дорогие друзья узнать о том, где можно еще использовать автомобильные запчасти кроме, как в самих автомобилях? Мы составили для внаших читателей 10 (десятку) лучших способов, при которых используются компоненты (автозапчасти) автомашин самым неожиданным для нас образом.

 

10) Распредвал - Стойка для настольной лампы.

 

Вы господа одержимы автомобилями и восхищаетесь их конструкцией и устройством.(?) Тогда можете украсить свой домашний интерьер необычной настольной лампой, которая по своей конструкции основана и состоит из распределительного (автомобильного) вала, который когда-то ранее стоял в двигателе. Обратите ваше внимание, что сам распредвал, который служит опорной ножкой для домашнего светильника, взят прямо с мотоцикла Kawasaki. Но на самом деле, если подойти к этому вопросу с таорческой стороны дела, то здесь подойдет любой распредвал, даже от самого легкового автомобиля. Все зависит друзья от вашей фантазии и от ваших предпочтений.

 

9) Тормозной барабан - Барабан.

 

Если вы решили модернизировать свой автомобиль, то есть поменять тормозные барабаны на задних колесах и поставить на их место современные дисковые барабаны, то не спешите выбрасывать старые. Вы можете сделать из них реально настоящие музыкальные барабаны. Вас это удивляет? Здесь нет ничего удивительного. Подобные "барабаны" уже давно реально используются для современной классической музыки.

 

8) Двигатель V8 - Бензопила.

 

Если традиционные бензопилы не отвечают вашим запросам и потребностям, и, вам хочется чего-то более мощного, то Вы можете сделать для себя собственную бензопилу, оснастив ее восьмицилиндровым двигателем. На самом деле любой мотор может стать источником для такой пилы, но почему-то наибольшее впечатление и восхищение людям дает пила созданная на основе V8 мотора.

 

7) Внедорожник пикап - Прицеп.

 

Если вы когда-нибудь покупали прицеп или могли видеть сколько он стоит конкретно в магазине, то наверняка для себя вы отмечали, что стоимость подобной техники просто не- оправданно завышена. Но существует неплохое решение. Возьмите вышеупомянутую нами бензопилу V8 и отправляйтесь прямиком на автомобильную свалку, где наверняка вы сможете найти старый внедорожный пикап, у которого сохранилась целиком задняя часть кузова. Теперь вы можете смело взять свою бензопилу и распилить данную машину пополам, оставив таким образом заднюю часть этого пикапа в качестве будущего прицепа.

 

 

6) Резиновый шарнир от подвески машины.

 

В последние годы в мире очень популярны резиновые игрушки для домашних животных. Как Вы друзья думаете, на чем основаны эти резиновые развлечения для собак? Например, тажа игрушка "Kong"? Удивительно, но это факт, данная игрушка представляет собой практически ту реальную автодеталь от мини-вэна Volkswagen. Создатель этой игрушки Джо Маркхэм, при создании резинового аксессуара для собак реально взял за основу резиновый авто-шарнир от мини-вэна Volkswagen.

 

5) Автомобильное кресло - Офисное кресло.

 

Это естественно и очевидно, что любое автомобильное кресло можно использовать в домашних или в офисных условиях. По сравнению с обычными офисными стульями такие атвокресла слишком уж велики, но тем не менее, эти автомобильные кресла намного комфортнее в быту, так как сам автопроизводитель заранее позаботился о том, чтобы в нем было максимально удобно находиться при долгих поездках за рулем автомашины. Так что друзья возьмите себе на заметку, если вы собираетесь сдавать машину в утиль, а автомобильные кресла вашей машины находятся в приемлемом и добротном состоянии, то можете их заранее снять, чтобы в последующем использовать в домашнем быту или в офисе.

 

4) Блок двигателя - Подставка для вина.

 

Это нам кажется отличное решение и неукротимая фантазия, иначе как можно по-другому использовать блок самого двигателя.(?) Обратите ваше внимание друзья на то, что V12 мотор идеально подходит для того, чтобы неординарным образом (способом) хранить вино или любой другой алкоголь конкретно в бутылках. Конечно, чтобы сделать подобную подставку подойдет и шестицилиндровый или четырехцилиндровый двигатель, но все-же согласитесь, что блок V12 даже и не на автомобиле смотрится куда предпочтительней, чем шестицилиндровый блок от двигателя.(?)

 

3) Поршень - Приз (кубок).

 

Согласитесь также с нами, что подобный приз (кубок) идеально подходит для любых автомобильных спортивных соревнований. Также такой подобный своеобразный приз можно и подарить при проведении любых автотематических мероприятий. Зачем искать и покупать какой-либо кубок для награждения победителя(ей), когда можно взять настоящий поршень от автомобиля и сделать из него неповторимый и непохожий на другие награды приз, которым долго будут гордиться участники соревнований.(?)

 

2) Шины - Сандали.

 

В некоторых развивающих странах старые шины идут на производство как правило резиновых сандалий. К примеру, до недавнего времени такие подобные сандалии были успешно распространены по всему Вьетнаму. 

 

1) Антикрыло - Стол.

 

Вы думаете друзья, что само антикрыло было создано для того, чтобы в спорткаре создавалось больше прижимной силы? Не только для этого. На самом деле его можно применить и в другой ситуации. Допустим тогда, когда вы находитесь в длительном пути. Данный спойлер может Вам пригодиться в качестве того же стола для принятия пищи.(?)

Оцените новость:
13.02.15 (09:55)
7 911
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник