Автомобили, которые обесцениваются быстрее всего

Какие автомашины теряют в цене быстрей?

 

Все автомобилисты знают, что как только покупаешь новый автомобиль в автосалоне и выезжаешь на нам на дорогу, то он сразу же начинает терять в своей цене. И от этого никуда не деться. Это печальный и установленный факт, с которым нужно просто смириться. Мы не раз уже говорили и писали о том, что если автомобиль не относится к достаточно редким маркам машин или к старым классическим видам автомобилей, то сама покупка машины в автосалоне это никакая не инвестиция. Что же делать в таком случае, а именно, чтобы после покупки автомобиль спустя некоторое время не потерять большое количество денег на падении его рыночной цены? Самое простое друзья, это не покупать автомобили, которые с быстротой нашего времени быстрее всего обесцениваются на мировом авторынке. Для этого, перед самой покупкой необходимо  выяснить, на сколько (на какую сумму) та или иная модель автомобиля дешевеет в течение нескольких прошедших лет. Мы уважаемые читатели решили со своей стороны немножечко облегчить заданную задачу, собрали в своей статье для вас самые быстро теряющие сегодня в цене на рынке автомобили.

 

Интересное: Самые дешевые автомобили по цене и по стоимости их владения

 

Стоит сразу отметить, если брать в расчет все автомобили, что представлены в настоящее время на Российском авторынке, то среднегодовая потеря в рыночной цене нового автомобиля составляет примерно 17% от начальной суммы. Но это не забывайте уважаемые друзья, средний показатель по рынку.

 

Естественно, какие-то автомарки и модели теряют больше в цене, какие-то меньше. Также это зависит и от самой инфляции в стране и от конкретного баланса спроса и предложения автомашин на б/у (подержаном) рынке. Помните господа, что даже если определенная модель автомобиля в прошлом (в прошедшие года) и имела определенную тенденцию терять медленно начальную стоимость в цене, то в случае нарушения баланса спроса и предложения данная модель авто может начать обесцениваться уже с невероятной скоростью и в геометрической прогрессии.

 

Так что при выборе автомобиля надо обязательно учитывать еще и популярность этой автомарки и насыщение автомобильного рынка той или иной моделью машин. Ведь не исключено и такое, что в будущем, когда будете продавать свой подержанный автомобиль вы столкнётесь с переизбытком таких предложений на рынке и в итоге  потеряете для себя значительную сумму денег.

 

Как зарабатывают деньги на перепродаже и на отправке автомобилей в Китай

 

В нашем сегодняшнем рейтинге мы предлагаем своим читателям Топ-10 автомобилей, которые выделяются на фоне суммы утраченной цены автомобиля от общей массы всех автотранспортных средств в целом, за первый год своей эксплуатации.

 

10) Jaguar XK

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.


В долларах США: 28.100$.


Разница в цене за первый год, в процентах: 29.2%.

 

Причины. Низкий спрос в связи с ценообразованием, налогом на роскошь и стоимостью топлива. Также, в России для роста популярности автомобилей Ягуар сегодня мешает отсутствие большой филиальной сети технического обслуживания. 

 

9) Mini Cooper

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.


В долларах США: 9.000$.


Разница в цене за первый год, в процентах: 29.3%.

 

Причины. Завышенная первоначальная стоимость на новый автомобиль. Недостаточный спрос на Российском авторынке. Не маленький транспортный налог на мощность. Нет практичности и универсальности, которую многие покупатели автомобилей желают иметь в современном автомобиле.

 

8) BMW 5-серии

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 10.500$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 29.4%.

 

Причины. Падение спроса на легковые премиальные автомобили и прежде всего с общим трендом падения популярности всех легковых автомашин. Этот спрос постепенно смещается в сторону автомобилей кроссоверов и внедорожников. В связи с данным трендом спрос на эту модель авто падает вместе с ростом количества предложений на самом рынке. Вторая причина. Любители и фанаты БМВ ждут обновления данной модели, которая выпускается с 2010 года.

 

7) Mercedes-Benz S-класса

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 30.600$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 32.4%.

 

Бензин или дизель: Что выгоднее

 

Причины. Низкий спрос на этот дорогостоящий автомобиль. Большое количество предложений на б/у рынке. Налог на роскошь. Дорогостоящее обслуживание. Транспортный налог. 

 

6) Volvo S80

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 15.200$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 32.6%.

 

Причины. Дорогостоящее техническое обслуживание, стоимость расходных запчастей, низкий спрос на подержанном авторынке, завышенная цена на автомобиль в автосалоне.

 

5) BMW X5

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 20.200$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 33.0%.

 

Причины. Рост количества предложений на подержанном рынке. Рост стоимости запчастей и стоимости обслуживания. Изменение предпочтений любителей марки БМВ в сторону других конкурирующих автомарок.

 

4) Chevrolet Malibu

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 10.800$.

В рублях: (по курсу). 
Разница в цене за первый год, в процентах: 33.5%.

 

Причины. В связи с низким спросом компания "Шевроле" приняла решение о сворачивание продаж данной модели автомобилей Малибу на Российском авторынке. Количество таких предложений на рынке превышает спрос аж в три раза. 

 

3) Cadillac CST

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 14.500$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 35.2%.

 

Причины. За те же деньги, что продается эта модель автомобиля в России, можно выбрать себе множество других автомашин и лучшего качества. Низкий спрос на рынке. Транспортный налог.

 

2. Smart For Two

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 5.800$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 36.9%.

 

Официально 2015 Smart ForTwo и ForFour

 

Причины. Завышенная цена на новый автомобиль. Низкий спрос на б/у рынке. Не смотря на технические характеристики и размеры самого кузова, для такого класса транспортных средств машина потребляет не мало топлива.

 

1) Hyundai Genesis

 

Разница в цене за первый год эксплуатации.

 

В долларах США: 12.600$.
Разница в цене за первый год, в процентах: 38.2%.

 

Причины. В этом классе автомашин, не смотря даже на ценообразование, покупатели рассматривают другие более узнаваемые марки автомобилей. Низкий спрос и повышенное количество предложений.

Оцените новость:
26.02.15 (01:03)
14 760
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник