Десять автомобильных компаний, которые занимаются производством не только автомобилей

Автомобильные бренды производят не только транспортные средства.

 

Недавно мы публиковали статью "Десять самых необычных автопроизводителей в мире" в которой рассказали о компаниях, которым автопромышленность необычная основная деятельность. Но удивлять могут не только различные бренды не связанные с автомобильным миром, но и популярные автомобильные компании, которые помимо серийного выпуска автомашин ведут совершенно другую деятельность. Сегодня мы предлагаем узнать, какие известные автомобильные бренды помимо выпуска транспортных средств, ведут или вели свою деятельность не связанную с автопромышленностью.

 

10) Volkswagen: Кетчуп и Колбаса

 

Мало того что компания Volkswagen помимо автомобилей выпускает колбасу и кетчуп, она выпускает эти продукты тоннами. К примеру, в 2011 году Немецкая компания колбасы больше, чем произвела автомобилей. 

 

9.) International Harvester: Холодильники

 

В 1930 году во многих сельских домах во всем мире не было электричество. В том числе и в США. Президент Америки Рузвельт запустил программу электрификации всех сельских районов. В то время компания International Harvester занималась производством сельскохозяйственной техники. В волну распространения электричества компания решила использовать узнаваемость бренда, запустив производство холодильников. 

 

Уже в 50-е годы популярные в США тракторы, пикапы и холодильники делала одна компания.

 

8.) GM M3: Пистолет-пулемет

 

Во время второй мировой войны подразделение компании General Motors производила оружие. Так они выпускали автоматы М3, а также пистолеты Liberator FP-43. 

 

7.) Ford Trimotor

 

В 1926 году компания Форд запустила производство трёхмоторных подкосных монопланов. Понимая, что будущее за общественным авиасообщением, бренд вложил в производство авиатехники огромные инвестиции. С 1926 по 1933 года было выпущено 199 самолетов.

 

6.) BMW: Бобслей

 

Многие автомобильные компании выпускают для Олимпийцев бобслейные сани. Но компания BMW является самой известной в мире, которая делает сани из углеродного волокна. Для справки: компания БМВ является официальным поставщиком бобслейных саней для команды США.

 

5.) Philco-Ford: Игровые видеоприставки

 

К сожалению, о компании Philco мало что известно. Известно, что компания принадлежала бренду Форд. В начале 70-х годов Форд продавал на территории Бразилии игровые видео приставки. К примеру, самой популярной игрой в приставке была программа "Пинг-Понг".

 

Кто мог подумать, что бренд Форд выпускала игровые видео приставки.

 

4.) Chrysler: Танки М1

 

В 70-х годах когда компания Chrysler разрабатывала LeBaron, другое подразделение бренда занималась выпуском боевых танков М1 Abrams (основной танк армии США).

В 1982 году компания выпускающая танки отделилась от основного бренда.

 

3.) Honda: Роботы ASIMO

 

Интересно, почему помимо выпуска автомобилей, компания Хонда занимается производством человекоподобных роботов?

 

2.) Chrysler: Воздушные сирены тревоги

 

В 50-х годах Chrysler помимо транспортных средств, занималась выпуском воздушных тревожных сирен, которые питались от двигателей Hemi V8. Вой сирены был настолько мощный, что звук установки был слышен на расстоянии 40 километров. Самое большое количество установок было произведено во времена "холодной войны". По нашему мнению компании уже пора давно обновить установку, оснастив ее двигателем V8 от новой модели Hellcat.

 

1.) GM: Луноход

 

Мы долго думали, кому присвоить первое место в нашем рейтинге. С одной стороны, безусловно, луноход косвенно относится к автопромышленности. Так как его выпустила компания General Motors, то напрашивалось не включать ее в наш список. Но с другой стороны  все таки луноход это не автомобиль. 

Оцените новость:
27.02.15 (00:17)
8 951
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник