Самые плохие автомобили по мнению Consumer Reports

Самые ненадежные и не безопасные автомашины.

 

Каковы самые худшие автомобили доступные на авторынке на сегодняшний день? Consumer Reports опубликовал свой ежегодный отчет, в который традиционно вошли, как самые лучшие, так и самые плохие автомобили. В отчет включаются многочисленные исследования и тесты, которые проводят специалисты автомобильного издания. В расчет для каждого автомобиля брались более 50 тест-драйвов и оценок различных узлов и систем безопасности. Стоит отметить, что итоговый рейтинг, также были включены результаты краш-тестов.  

 

# 5. Scion IQ 

 

Оценка: 36 баллов

 

Пятую строчку в рейтинге ненадежных и некачественных автомобилей занимает Scion IQ. Этот автомобиль, по мнению Consumer Reports, медленный, шумный и неудобный. Один положительный момент, это низкое потребление топлива, которое составляет в смешанном цикле 6,9л/100км. Что касаемо безопасности, то исследуя краш-тесты, выяснилось, что задние пассажиры практически не имеют шансов выжить при аварии.

 

# 4. Mitsubishi I-MiEV

 

Оценка: 35 баллов

 

Четвертое место досталось самому дешевому электрическому автомобилю в антирейтинге.  Машина получила 35 баллов из 100 возможных. i-MiEV является медленной, неуклюжей, слишком жесткой и очень тесной внутри. Лучшим решением для приобретения является Nissan Leaf, чем покупка неудобного Mitsubishi I-MiEV.

 

# 3. Mitsubishi Mirage

 

Оценка: 29 баллов


К сожалению, в рейтинг самых опасных и ненадежных машин попал не один автомобиль компании Mitsubishi. Так модель Mirage получает очень низкое количество балов - 29. Хотя надо признать машина реально экономичная - расход в смешанном режиме составляет 6,3л/100км.
Но на этом преимущества малолитражки заканчивается. К примеру, трехцилиндровый мотор, который устанавливается на эту модель, работает очень громко. 

Но главный минус не это. Самое плохое, что машина по результатам краш-теста IIHS с малым перекрытием получила отрицательные оценки. 

 

# 2. Smart ForTwo

 

Оценка: 25 баллов

 

По результатам многочисленных тестов и оценок сотрудники журнала Consumer Reports присвоили Smart ForTwo всего 25 балов из 100. Несмотря на то что двухместный микроавтомобиль получил хорошие оценки за удобство парковки, тем не менее, минусов в машине больше чем плюсов. Так машина получила плохие оценки за неудобное рулевое управление, медленный разгон и жесткую подвеску. Но есть еще один худший автомобиль, который хуже Смарта.

 

# 1. Jeep Wrangler Unlimited

 

Оценка: 20 баллов

 

Самой плохой машиной рейтинга является Jeep Wrangler Unlimited, который из 100-бальной шкалы получил всего 20 балов. Но самое удивительное, что эта машина получила больше балов, чем в прошлом году. Правда, этого не хватило, чтобы не попасть в рейтинг самых плохих машин. По мнению Consumer Reports получила низкий бал за устойчивость на дороге (особенно при поездках по легкому бездорожье, где машина сильно раскачивалась). Также экспертов разочаровал громкий шум ветра на высоких скоростях, неудобство интерьера и плохие результаты краш-тестов. К сожалению, автомобиль такого класса получил оценку ниже среднего значения надежности по рынку.

Оцените новость:
27.02.15 (01:06)
11 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник