Maserati Ghibli - лучшие представительские автомобили

10 место - Maserati Ghibli

 

Наш выбор: 3.0 V6 Diesel
Цена: 3.385.000 рублей

 

Maserati Ghibli основана на укороченной версии платформы роскошного Quattroporte. Итальянский стиль позволяет автомобилю выглядеть внешне намного премиальнее, чем является эта машина на самом деле. Примечательно что недавно Maserati оснастила модель Ghibli дизельным двигателем. Но не стоит ждать от этого дизельного силового агрегата мощности и динамики, которые выдают двигатели Порше. Тем не менее, Ghibli с дизельным силовым агрегатом вы не будете чувствовать, что под капотом машины что-то не хватает для разгона. Но, увы, машина все равно проигрывает своим конкурентам по динамики на трассе.

 

В целом для многих поклонников автомобилей Maserati идея дизельного двигателя в Ghibli может показаться кощунством. Но компания Мазерати провела большую работу, чтобы сделать 3,0 литровый дизельный V6 двигатель чем-то особенным. Правда в момент запуска и на первых секундах работы мотора отмечается характерный неприятный громкий звук, но в последующем после небольшого прогрева, двигатель работает достойно.

 

Также не очень удобно расположена ручка переключения коробки передач, которая мешается, чтобы комфортно пользоваться управлением климат-контролем и функциями информационно-развлекательной системой. К примеру, если перевести коробку передач в режим "Спорт", то при пользовании климат-контролем легко задеть ручку переключения передач и выключить спорт режим.

 

Несмотря на то что 3,0 литровый дизель имеет 271 л.с. машина не такая же быстрая как, к примеру, БМВ 530d. К примеру, БМВ при разгоне с 0-100 км/час быстрее Ghibli на 0,2 секунды. К тому же звук дизеля БМВ намного приятнее, чем звучание мотора Maserati. Разгон Ghibli происходит плавнее, чем в БМВ, а звучание двигателя впечатляет только на скорости.

Но главный минус модели по сравнению с конкурентами, это цена новой машины, которая неоправданно завышена из-за премиального позиционирования марки, несмотря на недостатки и минусы модели по сравнению с Немецкими конкурентами. 

 

Тем не менее, эта модель достойно вписывается в десятку лучших представительских автомобилей на автомобильном рынке.

 

1. BMW 3 Series

2. Audi A6

3. Mercedes C-Class

4. Audi A3 седан

5. BMW 5 Series

6. Mercedes E-Class

7. BMW 4 Series Gran Coupe

8. Jaguar XF

9. Lexus IS

10. Maserati Ghibli

 

Назад: 9. Lexus IS 

 

В начало статьи 

 

Оцените новость:
5.03.15 (15:00)
8 907
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник