Автомобили со странными колесами

Топ-10 автотранспортных средств с необычными колесами.

 

Так уж сложилось, что большинство автотранспортных средств практически имеет по четыре колеса. А как вам друзья автомобиль допустим с шестью колесами или с большим их количеством? До того времени, как компания "Мерседес-Бенц" выпустила в свет свой шестиколесный авто G-класса, автомобили с большим числом чем четырьмя колесами вызывали у многих недоумение и выглядели достаточно необычно. А как вы уважаемые читатели думаете, много ли компаний за всю историю автопромышленности занималось выпуском необычных автосредств, которые имели у себя странной формы колеса? На самом деле их было предостаточно. Мы в своей статье отобрали для вас господа самые неординарные автомобили с которыми вы можете ознакомиться.

 

1) Tyrell P3

В 1970 году в Формулу-1 пришли необычные инновации. К примеру, команда Формулы-1 "Tyrell" впервые представила публике необычный болид с шестью колесами. Идея заключалась в следующем, что четыре маленьких колеса спереди спорткара создавали меньшее сопротивление в сравнении с теми же большими передними колесами, а также, эта конструкция маленьких колес использовала у себя большие тормозные диски, с чем увеличивалась площадь контакта с барабанами при торможении.

Несмотря на успехи команды в 1976 году, их странный болид так и не занял лидируещей позиции в команде, так как данная конструкция автомашины была признана ошибочной.

 

2) Panther

 

В 70-х годах компания "Panther" тоже представила на обозрение свою необычную шестиколесную модель автомобиля. Как заявляли в компании, этот необычный автомобиль мог разгоняться до 320 км/час. Правда сама стоимость этого эксклюзивного автомобиля была фантастической. Так к примеру, за те же деньги можно было тогда приобрести два новеньких автомобиля Феррари. В итоге автомобильная марка полностью обанкротилась. Компания так и не успела найти ни одного покупателя на свою необычную продукцию.

 

3) Eliica

Команда университета Кейо из Японии разработала восьмиколесный легковой автомобиль, который планировали запустить в серийное производство. Несмотря на то, что конструкция данной автомашины была достаточно интересной, и, что при тестировании необычный автомобиль обогнал тот же легендарный Porsche 911 Turbo, до серийного массового производства это автотранспортное средство так и не дошло.

 

4) Пятое запасное колесо в действии

 

В 50-х годах Американский ученый решил проблему парковки машины в ограниченном пространстве, он оснастил автомобиль пятым запасным колесом, которое было установлено в задней части машины. Таким образом оно помогало разворачивать автомобиль в ограниченном для него пространстве и парковать машину даже на узких улицах.

 

5) Toyota Hover

 

Если друзья вам покажется, что одно колесо в автомобиле это уже много, то как вам понравиться транспортное средство вообще без единого колеса? Вот например, авто-концепт-кар от компании "Volkswagen", который носит название- Hover. Правда в том, что в настоящий момент этот самый проект далее развивает уже компания "Тойота", которая согласилась поучаствовать в совместном проекте с этой Немецкой компанией. Самое удивительное здесь то, что это не просто какие-то фантазии инженеров, а действительно реальный рабочий проект исследование и разработка которого идет и проходит в активной фазе.

 

6) Ryno

 

Да, вы друзья правы, это не автомобиль, но это все-же транспортное средство, которое по достоинству упоминания в нашем рейтинге. Это необычное изобретение является чем-то средним между Segway и мотоциклом. Чтобы данное транспортное средство держало свое вертикальное положение, в его устройстве используется гироскоп.

Средняя скорость движения этого средства составляет 15 км/час.

 

7) Morgan

 

Компания "Malvern" на самом деле сначала своего производства производила трехколесные транспортные средства.

 

8) Citroen на трех колесах

Компания "Citroen" в свое время разрабатывала технологию, которая в дальнейшем очень помогала им самим и другим автофирмам, а именно, в том случае, если у машины на ходу отлетало колесо или случалось серьезное повреждение покрышки (автошины), то с помощью гидравлической подвески установленной снизу кузов автомобиля оставался все-равно параллелен автодороге, что позволяло водителю беспрепятственно добраться до шиномонтажа. Представьте себе друзья, как было необычно встретить автомобиль на трех колесах на автодороге.

 

9) Vauxhall Villiers

 

На заре становления автопромышленности автомобиль мощностью в 300 л.с. имел самую главную проблему - это износостойкость покрышек. Чтобы решить эту проблему компания "Vauxhall" оснастила свой спортивный автомобиль дополнительными задними колесами, чтобы таким образом снизить нагрузку на два задних колеса, которая была чрезмерно большой от крутящего момента автомобиля.

 

10) Mattracks Ford F-350

 

Если вы друзья проживаете в регионе, где в зимнее время года не бывает обычных и привычных всем автодорог, то может быть вам необходимо сменить на своем автотранспортном средстве обычные колеса на гусеницы? Именно такое решение было предложено инженерами для внедорожника модели Форд F-350.

 

Оцените новость:
27.03.15 (00:17)
14 052
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник