Девять величайших гоночных моментов заснятые на видео

Самые интересные моменты в автогонках.

Самые интересные моменты в автогонках 

За что мы любим автогонки? Конечно за драйв, за удивительные спортивные автомобили, которые являются совершенством инженерной мысли, а также за интригу, которую нам дает автоспорт. Наиболее острые моменты в автогонках, как правило, происходят во время острой борьбы автогонщиков на поворотах и на других участках трассы, где предоставляется возможность обойти соперников. Именно такие моменты ждут все любители автоспорта. Предлагаем вам сборник лучших видео роликов, которые были сняты на автомобильных соревнованиях. 

 

9) Пике обгоняет Сенну

 

Айртон Сенна конечно великий мастер. Но Нельсон Пике также является легендарным гонщиком Формулы-1. В 1986 году Пике удалось удивительным образом обойти Айртон Сенну. Какие-то считанные доли секунды отделяли Пике от потери управления болида. Но как можно увидеть из ролика, риск был оправдан.

 

8) Парнелли Джонс: Стальные нервы

Посмотрите, как великий гонщик обходит по траве три автомобиля. Можете себе представить, как гонщику удалось удержать мощнейший автомобиль на трассе.

 

7) Жиль Вильнёв против Шумахера: Борьба за чемпионский титул

В 1997 году в последнем этапе Чемпионата мира Формулы-1 оба гонщика боролись за первое место в гонке. Победа в гонке в Хересе, давало победу по итогу сезона 1997 года. Чтобы выиграть Вильневу, гонщику нужно было обойти Шумахера. Шумахер тщательно долгое время не давал обогнать себя. Но в итоге Вильнев рискнул, и на прохождении поворота, обошел Шумахера. Правда, к сожалению болид Шумахера вылетел с трассы. В итоге Вильнев занимает в гонке третье место и становится Чемпионом мира Формулы-1 сезона 1997 года.

 

6) Маклафлин против Whincup Epic в гонках V8 Supercars

Некоторые из лучших моментов в автогонках происходят в битвах V8 Supercars. Невероятный накал страстей традиционно происходит на последних кругах соревнований. 

 

5) Безумный проход Фернандо Алонсо

Здравый смысл — это основа в гонках Формулы-1. Но не для Фернандо Алонсо, который в этих гонках забыл, что такое безопасность. Посмотрите, как великий гонщик на безумной скорости обгоняет легендарных гонщиков Формула-1.

 

4) Удивительный финиш болидов

Наверняка с самого начала просмотра видео вы не сможете догадаться кто первым придет к финишу. Поверьте, результат не предсказуем. 

 

3) Рикки Крейвен и Курт Буш: Противостояние

Ожесточенная битва двух легендарных гонщиков сделало этот этап соревнований самыми зрелищными в сезоне.

 

2) Хаккинен обходит Шумахера со второй попытки

Этот обгон можно с уверенностью назвать лучшим проходом в истории гонок Формулы-1. Выдающиеся мастерство Хаккинена, позволило гонщику за доли секунды принять правильное решение, чтобы обойти Шумахера в непростой ситуации.

 

1) Нестандартный обгон по воздуху

Слава Богу что в этом эпизоде автомобильных соревнованиях никто не пострадал. По нашему мнению это лучший в мире обгон во время автогонок. Конечно этот эпизод в соревнованиях удивляет и одновременно пугает. Но тем не менее, это красивый обгон по воздуху может считаться лучшим в мире за всю историю автомобильного спорта.

Оцените новость:
30.03.15 (00:20)
6 876
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник