Десять величайших Китайских подделок автомобилей

"ТОП-10" Китайских автомобильных клонов

 

Как вы господа думаете, а легко ли создать и выпустить новый автомобиль какому-нибудь да и любому допустим, автомобильному бренду? В последние годы нам может показаться, что многие автокомпании делают это с легкостью с учетом того, какое количество новых моделей машин мы видим с вами на автосалонах. Но, не спешите так думать, если бы было так легко выводить на рынок новую продукцию автопроизводителю, то тогда бы наша Отечественная компания "АвтоВаз" давно смогла бы выпускать большой модельный ряд легковой автотехники. К сожалению увы, на самом деле все обстоит не так. Чтобы вывести на рынок всего одну модель машины необходимы огромные инвестиции и достаточно сложные инженерные разработки. Но не все мировые автобренды придерживаются этого принципа.  Например, некоторые Китайские автомобильные компании решили эту проблему по другому, то есть, им проще взять и скопировать, чем создавать что-то свое и тем более новое. Зачем тратить время и огромные деньги, когда можно поступить проще, можно делать копии популярных в мире автомобилей. Уважаемые читатели, предлагаем Вам посмотреть на 10 (десятку) величайших Китайских подделок (копий) машин на автомобильном рынке.

 

10). Huanghai Plutus

Оригинал дизайна- Chevrolet Colorado

 

Между этими двумя внедорожниками конечно же существуют различия. Но, если вы не такой знаток Американской модели Colorado, то внешне можете и не заметить никакой разницы. Если владелец Китайского автомобиля Huanghai Plutus снимет с данного автобренда значок с решетки радиатора, то отличить не профессионалу Китайский внедорожник от Американского автомобиля будет практически не реально.

 

9). Yuelang X1

Оригинал дизайна- Range Rover Evoque

 

Когда эксперты впервые увидели модель автомобиля Yuelang X1, то сразу узнали во внешности этой машины стиль Range Rover Evoque. Эта Китайская электрическая модель недавно дебютировала на автомобильной выставке в Shandong EV Expo. 

 

8). BAIC B80VJ

Оригинал дизайна- Mercedes-Benz G-Class (решетка радиатора скопирована с автомобилей Jeep).

 

Вы думаете, что Китайская компания "BAIC" внаглую скопировала внедорожник G-класса компании "Мерседес-Бенц"? На самом деле данный Китайский автомобильный бренд находится в партнерстве с "Мерседесом". На территории страны восходящего солнца компании имеют совместное предприятие по выпуску автомобилей. К примеру, помимо этого клона G-класса Китайский автопроизводитель выпускает и аналог автомобиля С-класса. Что касаемо решетки радиатора то, здесь да, конечно она внаглую была скопирована с автомобилей марки Jeep.

 

7). DFSK Loadhopper Window Van

 

Оригинал дизайна- BMW 3-Series

 

Многие из нас любят автомобили марки БМВ за их оригинальный дизайн. Скорее всего производителю микроавтобусов из Китая тоже очень уж понравился дизайн автомобилей Немецкой марки. Другого объяснения просто нет почему автобусы Китайского производителя выглядят с передней части именно так, что дизайн машины напоминает нам легендарные автомобили БМВ...

 

6). Chery QQ

Оригинал дизайна- Daewoo Matiz / Chevrolet Spark

 

Один из самых вопиющих плагиатов в легковой автопромышленности. Модель QQ точная копия автомобиля Matiz. К примеру, владельцы Китайского мини автомобиля могут приобрести двери от Matiz, которые точь-в-точь подойдут для автомодели Chery QQ. Компания "General Motors", которой принадлежит бренд "Daewoo", была очень недовольна этим Китайским клоном. Правда, несмотря на явный плагиат Китайская малолитражка до сих пор серийно выпускается и продается во многих странах мира.

 

5). Lifan 320

Оригинал дизайна- Mini Cooper

 

Новые автомобили MINI в связи с обесцениванием многих валют в мире стали очень дорогими. Но, если вы мечтаете о таких автомобилях но вам не хватает денег, то вы можете приобрести себе замену, то есть замечательную копию - модель Lifan 320. 

 

4). Bamin

Оригинал дизайна- Mercedes-Benz W123

 

Легендарная копия-клон автомобиля марки Мерседес (кузов W123). Эти автомобили в свое время выпускались для нужд Китайской армии. 

 

3). Shuanguan SCEO

Оригинал дизайна- Honda CRV, BMW X5

 

Компания "SCEO" тоже прославилась своими копиями автомобилей, в то время когда компания "БМВ" подала на нее в суд за плагиат в автопромышленности. Предметом разбирательства стал автомобиль-копия кроссовер Shuanguan SCEO, который с передний части был как две капли воды похож на внедорожник Honda CR-V, а в остальных его частях был копией легендарного авто внедорожника БМВ Х5 в кузове Е53.

 

2). Dongfeng Crazy Soldier

Оригинал дизайна- Hummer H1

 

Компания "Dongfeng" также как и другие вышеупомянутые фирмы не решилась инвестировать огромные средства для разработки собственного автомобиля. Инженеры и дизайнеры решили сделать все проще. Они просто взяли и скопировали легендарный Американский автомобиль внедорожник Hummer H1. Чтобы привлечь покупателей к этому клону Китайские маркетологи придумали необычное название для модели, то есть- "Crazy Soldier", что в переводе на русский язык означает "Сумасшедший солдат". 

 

1). Geely GE

Оригинал дизайна- Rolls-Royce Phantom

 

Китайские автомобильные компании иногда придерживаются такого мнения, то есть, если копировать - то самое лучшее. Именно по такому принципу и пошла компания "Geely" когда проектировала и выпускала в свет своего клона Rolls-Royce Phantom.

Оцените новость:
1.04.15 (00:04)
19 669
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник