Топ-10 самых надежных автомобильных марок

Какие автомобильные бренды считаются самыми надежными.

Какие автомобильные бренды самые надежные

Недавно компания "JD Power" создала и выпустила в свет свой ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Эта компания по всему миру собирает отзывы автовладельцев и проводит исследование на предмет удовлетворенности потребителем той или иной маркой автомобиля. Самый интересный рейтинг надежности автомобилей, что ведет и составляет компания "JD Power" называется или носит название- VDS (Vehicle Dependability Study). Он включает в себя долгосрочное исследование автомобилей в процессе их эксплуатации. Уважаемые читатели, предлагаем вам на основе последнего нового рейтинга надежности и качества транспортных средств узнать для себя следующее, какие марки и модели машин на Мировом автомобильном рынке в наши дни считаются самыми надежными.

 

Самые плохие и ненадежные автомобили по мнению Consumer Reports

 

Рейтинг VDS непосредственно направлен на долгосрочною надежность автомашин. Во время этого исследования специалисты компании ведут постоянный мониторинг существующих дефектов, неисправностей и проблем, которые возникают у владельцев автомобилей в процессе их эксплуатации. Анализ таких данных начинает составляться и вестись с момента приобретения новой машины в автосалоне и ведется в последующем в течение первых трех лет.

 

Последний такой рейтинг за 2015 год включает в себя надежность и качество автомобилей 2012 года выпуска. В этом исследовании принимали участие, как легковые так и грузовые автомобили.

 

Рейтинг 2015 года включил в себя множество интересных суждений и выводов о качестве и о надежности современных автомашин. Более подробнее Вы можете узнать об этом в нашей статье - здесь же.

 

Сегодня мы с вами друзья подробнее остановимся на тех именно автомобильных марках, которые по своей надежности и качеству заняли первых десять строчек данного рейтинга.

 

Хотим напомнить нашим уважаемым читателям, что количество балов в представленной таблице означает среднее количество официально зарегистрированных проблем на 100 автомобилей.

 

10. Chevrolet

В десятку рейтинга надежности автомобилей в этом году попал авто-бренд "Шевроле" у которого зарегистрировано за три года 123 проблемы на 100 автомобилей. Стоит к тому же отметить, что этот показатель лучше чем средний по отрасли и который составляет цифру 147. Компания "JD Power" отметила у себя, что реже всего ломались следующие модели машин, это: Camaro, Malibu и Silverado.

 

9. Scion

 

Ориентированный на молодежь автомобильный бренд "Scion" (подразделение "Тойота") в этом году набрал 121 балл и занял девятую строчку рейтинга. По сравнению с прошлым годом положение данного авто-бренда в рейтинге надежности улучшилось на 13 позиций. Наиболее надежными моделями оказались: Scion tC, xB и xD.

 

8. Mercedes-Benz

Роскошный автомобиль всегда означает определенные сложность при обслуживании. Именно поэтому техническое обслуживание премиальных марок автомобилей обходится значительно дороже в сравнении с обычными моделями машин. Но к сожалению, такая роскошность и цена автомобиля еще не говорит о его конкретной надежности. Именно поэтому компания "Мерседес" постоянно следит не только за инновационными технологиями и модными тенденциями на мировом автомобильном рынке, но и делает еще упор на качество своей выпускаемой продукции. Благодаря этому автомобильная марка "Мерседес" заняла в этом году пятую строчку надежности. "JD Power" зарегистрировала за три года исследований всего 119 проблем на 100 автомобилей 2012 года выпуска.

 

7. Lincoln

Авто-бренд Линкольн принадлежащий компании "Форд" обогнал по надежности на один пункт такую марку, как Мерседес и занял 7 место в рейтинге соответственно со 118 балами. Наиболее надежными автомобилями являются такие модели: MKS и MKZ.

 

6. Porsche

 

Лучшие автомобили с кузовом Targa в продаже в 2014 году

 

Фирма "Порше" на протяжении многих десятилетий реально знает как сделать так, чтобы владелец автомобиля со спортивным характером получил именно то, что ждут обычно от таких мощных автотранспортных средств. Но помимо этого Немецкие инженеры знают толк и в технологической надежности своей продукции. В этом году авто-бренд "Порше" занимает шестую строчку в рейтинге надежности. "Jd Power" присвоила этой автомобильной марке 116 балов (116 зарегистрированных проблем на 100 автомобилей). Наиболее надежной моделью с наименьшим количеством выявленных дефектов и неисправностей является автомобиль марки Porsche 911.

 

5. Honda

В автомобилях компании "Хонда" за три года было зарегистрировано такое же точно количество проблем, т.е. на 100 автомашин - 116 проблем, как и у авто-бренда "Порше". Самой надежной машиной была признана модель Ridgeline. Так же неплохие значения по надежности показали такие модели: Fit и Civic

 

Как отмечают эксперты "JD Power" марка Хонда на протяжении нескольких лет постепенно улучшает свою продукцию, и это за счет улучшения качества сборки и отсеиванию неблагонадежных поставщиков в части автокомпонентов.

 

4. Cadillac

Эта марка автомобилей показала самый неожиданный результат за последние годы. В соответствии с рейтингом надежности автомобилей по версии "JD Power" данный авто-бренд "Кадиллак" обогнал по надежности и качеству такие например марки как, МерседесХонда и Порше, которые раньше занимали в рейтинге места гораздо выше чем Американская автомобильная компания. По итогу исследования за три года автомобили Кадиллак 2012 года выпуска являются более надежными, чем автомобили Мерседес, Порше и Хонда того же года выпуска. За три года было в среднем зарегистрировано 114 проблем на 100 автомобилей.

 

3. Toyota

Фирма "Тойота" всегда делала ставку не только на само ценообразование, но и на качество выпускаемой ими продукции. Именно благодаря надежности эта марка Тойота завоевала популярность по всему миру, что позволяет оставаться ей на мировом рынке самым крупным производителем автомобилей. В этом году Японская компания занимает третью строчку в рейтинге надежности трехлетних автомобилей.

 

Рейтинг лучших автомобильных марок 2014 года

 

По итогам исследований у данной марки было зарегистрировано в среднем 111 проблем на 100 автомобилей. Самые высшие отзывы получили модели: Corolla и Sienna. 

 

2. Buick

Постепенно все больше и больше Американских авто-брендов попадают в "топ-10" самых надежных машин в мире. В этом году автомарка Бьюик попала не просто в десятку лучших, но и попала еще в тройку лидеров среди самых качественных транспортных средств в мире. Это стало возможным естественно благодаря тому, что автомобили марки Бьюик по результатам исследований получили 110 баллов по рейтингу (т.е. 110 проблем на 100 автомашин).

 

Топ надежных и ненадежных автомобилей 2014 года

 

Самой надежной моделью данного авто-бренда был признан автомобиль LaCrosse, который обошел по качеству и надежности такие например машины как, Toyota Avalon и Ford Taurus.

 

1. Lexus

Авто-бренд "Лексус" в этом году не просто занял первое место среди всех надежных автомобилей, но и обошел по всем показателям надежности своих конкурентов с потрясающим результатом. Вдумайтесь только. За три года, в соответствии с проведенными исследованиями компанией "JD Power", у данного авто-бренда было зарегистрировано 89 проблем на 100 автомобилей. Самой надежной легковой машиной была признана автомодель Lexus ES. Среди автомобилей внедорожников этой марки самым надежным и качественным автомобилем стал внедорожник Lexus GX. Так же эксперты выделили еще и автомобили кроссоверы, такие например, как модель RX за их низкий показатель неисправностей и поломок в течение трех лет эксплуатации после покупки.

 

Смотрите также: 2015 BMW M4 - против 2015 Lexus RC F,- сравнение

 

Напомним нашим читателям, что авто-бренд "Лексус" уже четвёртый год подряд возглавляет рейтинг по надежности автомобилей. 

 

Справка 1ГАИ.РУ: Исследования "JD Power" включают в себя опрос 34.000 тысяч владельцев автомобилей. В 2015 году в рейтинг были включены модели автомобилей, которые были выпущены в 2012 году и начали эксплуатироваться в том же самом году. 

Оцените новость:
2.04.15 (00:49)
89 014
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник