Десять величайших свалок автомобилей и другой техники в мире

Самые большие в мире свалки  автотранспорта.

 

Знаете друзья, что нам подарила мировая автопромышленность за долгие годы своего существования? Это огромное количество различных свалок с отходами старой и совсем одряхлевшей техники. Ведь какая бы не была совершенная техника или тот же автотранспорт, рано или поздно большинство из нее что произвел наш с вами мир, заканчивает свои дни на свалке. Уважаемые читатели, наше интернет-издание 1gai.ru предлагает вам ознакомиться с обзором самых больших в мире автомобильных и иных свалок выброшенной техники. На любой подобной свалке (особенно на автомобильной) в воздухе витает какой-то особеный дух ушедшего от нас времени. Несмотря на состояние всей этой старой техники выглядит она на фоне пейзажей и различных природных достопримечательностей просто потрясающе и очень даже красиво.

 

10). Châtillon,- Бельгия

Эта стихийная свалка из старых автомобилей была недавно обнаружена в Бельгии. Обитаемые на ней автомашины сохранились аж со времен Второй мировой войны. Их здесь бросили военные, которые по каким-то не известным причинам покинули свое место дислокации оставив тем самым после себя огромное количество автомобилей. Это свалка автомашин одна из самых красивых и привлекательных в мире.

 

9). M & M Auto Salvage

 

Смотрите также: Десять самых удивительных автомобильных гаражей в мире

 

Вам нужны неповрежденные запчасти для вашего автомобиля? А знаете, где находится самая лучшая в мире автосвалка, на которой содержится огромное количество самых лучших б/у запчастей? Отвечаем, это хранилище битых автомобилей Института страховой безопасности дорожного движения (IIHS), которая регулярно и с постоянством разбивает новые автомобили во время проведения  краш-тестов. Так как для каждого последующего испытания предоставляется новый серийный автомобиль, то можете себе друзья представить, какое количество практически новых автомобилей храниться на этой свалке (на IIHS)? Конечно, большинство этих автомобилей находится в ужаснейшем состоянии после пройденных ими краш-тестов, но тем не менее, здесь всегда можно встретить (найти) вполне целые экземпляры.

 

8.) Саисан Bay,- резервный флот

В Сан-Франциско находится самый большой отстойник списанных кораблей. В настоящий момент здесь храниться более 400-от старых кораблей. На этой морской свалке хранятся корабли еще со времен Второй мировой войны.

 

7.) Свалка R31 

 

Свалка легендарных автомобилей Nissan Skyline R31. Как следует из самого названия, данная свалка предназначена только для автомобилей марки Ниссан R31. Но, кроме этой 31-ой модели там также можно найти и 32-ую и 33-ью модель автомобиля.

 

6) Кливленд Pick A Part

 

Десять самых вульгарных автомобилей

 

Вам понадобилась движимая часть шасси в сборе спортивного автомобиля марки Chevrolet C5 Corvette или любого другого авто-спорткара? Пожалуйста, Вы можете заказать и приобрести для себя эти самые автокомпоненты для машины прямо здесь.

 

5.) Долина запчастей в пустыне

 

Сухая пустыня в штате Аризона является идеальным местом для хранения старых автомобилей и их запчастей. Дело в том, что сухой климат данного пространства не дает ржаветь этим автотранспортным средствам на свалке. Сохранность автомобилей в этом месте примерно такая же, как если их хранили бы допустим в том же вакууме.

 

4.) Заброшенный отстойник кораблей в Стейтен-Айленд, США

 

Этому отстойнику кораблей на сегодня насчитывается около 200 лет. Самые легендарные корабли, что хранятся на свалке, такие: -пароход 1904 года выпуска, который однажды потерпел свое крушение, также, подводная лодка модели РС-1264, ну и еще несколько кораблей ВМС США.

 

3.) Old Car City

Крупнейшая в мире автомобильная свалка. Она находится недалеко от Атланты. Виды пейзажа и вместе с ним легендарные автомобили настолько красивы, что мало кто из посетителей пожалеет оставить здесь 10 долларов за посещение свалки для хороших и удивительных фотокадров.

 

2.) Чернобыльская свалка техники

В отличие от Old Car City на этой свалке никто не ходит, чтобы сделать удивительные фотоснимки на будущее. Данная свалка друзья находится в Чернобыле. Здесь нашли свое пристанище тонны Российской военной техники и большое количество той же авиатехники. Вся эта техника принимала непосредственное участие в расчистке последствий аварии на атомном реакторе. Из-за высокой дозы радиации в зоне бедствия всю ценную технику пришлось оставить здесь же.

 

1.) Дэвис-Монтан (База ВВС США - Air Force)

 

Здесь находится самый большой в мире отстойник авиационной техники. Место ее обитания,- США. 

Оцените новость:
2.04.15 (00:36)
18 590
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник