Что скрывается под обивкой интерьера автомобиля

Таинственный мир под обшивкой.

 

Ваш автомобиль наполнен секретами, которые спрятаны от нашего взгляда под приборной панелью, под обивкой кресел и под коврами на полу. Под маской пластика, кожи, винила, спрятан сложный мир механизмов, электронных устройств, дренажных систем, электропроводка, конструктивные различные структуры, компьютеры и многое другое. Скрытый от нас мир также содержит подушки безопасности, крепления ремней безопасности, а также систему отопления и охлаждения, которое помогает нам, как в холод, так и в жару чувствовать себя внутри машины максимально комфортно. Все эти скрытые элементы скрывает красивый интерьер, который радует наш взгляд. Если бы все это не было скрыто от наших глаз, то тогда салон машины выглядел совершенно по-иному.

 

*Нажмите, чтобы перейти на увеличенную картинку

Самое сложное при проектировании любого автомобиля это согласованность дизайнеров и инженеров. Ведь любые технологии и инженерные решения должны быть спрятаны под красивой оболочкой. К сожалению, многолетний опыт работы и налаженная схема проектирования и сборки автомашин, не делают эту работу легкой. Часто автомобильные компании ошибаются, создавая автомобили которые в процессе эксплуатации оказываются с дефектами внутри интерьера. К примеру, частая ошибка это не правильно подобранные размеры и зазоры между элементами интерьера, которые в процессе эксплуатации начинают скрипеть и дребезжать.

 

Еще одна сложность, с которой сталкиваются дизайнеры и инженеры, это постоянная необходимость минимизировать вес всех элементов интерьера одновременно увеличивая внутреннее пространство.

Для того чтобы дать вам представление о том насколько сложным является внутренняя конструкция любого автомобиля наше интернет-издание предлагает вам посмотреть на несколько элементов внутренней части машины, которые скрыты под обшивкой салона.

 

Это своеобразный рентген внутренних частей автомобиля. К сожалению, мы не можем вам показать на одной фотографии в простом виде полностью все устройство транспортного средства изнутри, поскольку это выглядело бы как компьютер в разрезе или последние модели микроволновых печей. Тем не менее, даже с небольшой частью того, что скрыто под приборной панелью и обивкой машины вы поймете насколько сложным стали современные автомобили.

 

На фотографии в качестве примера автомобиль Cadillac CTS.

Оцените новость:
27.04.15 (00:07)
5 937
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник