Автомобили из фильма Mad Max: Fury Road

Безумному Максу - безумные машины: "Топ-10" из 140 машин автомира Mad Max

Автомобили из фильма Mad Max: Fury Road

...В мрачной пустоши будущего созданой Джорджем Миллером, идет непрекращающаяся война. Кланы ведут между собой битву за контроль территорий, за продовольствие и главное за полезными ископаемыми, а именно, нефтью. Без нее, нефти, нет естественно и бензина, а без топлива, как мы понимаем, не могут передвигаться автомобили, которые, как предполагает сам автор, в будущем будут связаны с чисто военным предназначением. Именно на техническом прогрессе прошлого будет держаться этот жестокий мир будущего в своем стремлении выжить.

 

...Машины оборудованы различным вооружением, т.е. от стрелкового оружия и до средневековых шипов с копьями и другими подобными средствами разрушения. Они естественно бронированны и собраны что называется нинаесть из подручных материалов, где знакомые модели машин из данного фильма приобретают неожиданный вид и даже смертельные свойства.

 

Машины будущего: 2017 Ford Falcon Coupe

 

Уважаемый читатель, предлагаем вашему вниманию совершить вместе с нами тур по моторизированным средствам «ближнего и дальнего боя», которые "ударят" по большим мировым экранам в мае месяце 2015 года. Можете располагаться поудобней и насладиться "Топ-10" (десяткой) автомобилей из 140 (!) машин придуманных австралийской съемочной командой специально для нового фильма- Mad Max: Fury Road!

 

The Interceptor «Перехватчик»

Безумный Макс был бы «слегка раздражительным Максом», если бы не ездил (передвигался) на классическом автомобиле Форд XB Falcon 1974 года выпуска.

 

Falcon вернулся назад и на этот раз, как это было уже не единожды в предыдущих сериях этой франшизы. По фильму понятно, что ни время, ни сама жизнь его не пощадили. И чтобы передать эффект разрухи и медленного увядания наиболее правдиво, реальный автомобиль Ford XB Falcon был специально отпескоструен, заржавлен, ну а чтобы процесс пошел побыстрее, был оставлен еще и в подходящей для этого канаве. То есть специалисты кинокомпании применили основные кинематографические способы подготовки реквизита к съёмкам. Как про это сказал к примеру, дизайнер Колин Гибсон: «Легенда была найдена в канаве». Возьмем это на заметку, вдруг повезет откопать Interceptor проходящий подготовку для следующей серии о приключениях Безумного Макса..(?)!

 

Смотрите также: Автомобили из нового фильма "Безумный Макс"

 

И вот господа встречайте, для антуража фильма цель вполне достигнута. Ржавый и дребезжащий Interceptor лихо гоняет по пустыне повествуя о нелегкой жизни после мировой войны, а также от кустарного бензина и отсутствия оригинальных деталей.

 

Без модели Interceptor V8 с наддувом этот фильм "Безумный Макс" был бы наверное не тот. Ну что можно сказать,- С возвращением охотник за головами!

 

The Big Foot

Этого монстра сценаристы слепили из того что было. Кузов, скорей всего был позаимствован у авто-пикапа под названием Fargo 1939 - 1940 года выпуска. Для тех граждан кто не знает, что из себя представляет этот автомобиль Fargo, разъясняем, что это название экспортных пикапов фирмы "Dodge", которые продавались в таких странах как, Канада, Турция и естественно Австралия. Передвигается автомобиль на 6-ти дюймовых шинах Goodyear, а его подвеска имеет солидный ход, то есть до 4 футов (121 см), внушительно!

 

Этот зверь, согласно официальным данным, приводится в движение наддувным мотором V8 передающим всю свою мощность на автоматическую трансмиссию Turbo 400. Его массивные валы по некоторым данным были позаимствованы у военной автоцистерны.

 

Имя персонажа, который ездит (передвигается) на «Rictus Erectus», звучит как Giggle.

 

Buggy #9

Со стороны изначально может показаться, что перед нами автомобиль-Корвет, но на самом деле это не совсем так. Ну а точнее сказать, это так но лишь на половину. Реплика кузова Corvette C3 (третьего поколения) «восседает» на раме австралийского пикапа Holden One-Tonner 70-х годов выпуска.

 

Тут получилась небольшая заминка с совмещением двух совершенно разных машин, а именно, шасси грузовичка было практически на полметра длиннее самого Корвета. Этот автомобиль оснащается 5,7-литровым мотором V8 и автоматической трансмиссией Turbo 400.

Итог доработок на лицо,- совершенно новый вид и его пропорции искажены, хотя это его совсем не портит.

 

FDK

В фильме задействован и автомобиль «Жук-выжигатель», носящий название FDK. Это передвижной огнемет с пламенным мотором V8 установленым спереди. По сюжету этот FDK выступает в качестве охраны конвоя. Не скроем, шарм у него действительно есть.

 

Gigahorse

Это просто невероятно! Gigahorse полностью оправдывает свое название! Только вдумайтесь друзья, шасси у него от грузовика! Два турбомотора V16 предоставляют счастливчику сидящему за рулем целую уйму лошадей! А два кузова Cadillac Coupe DeVille 1959 года выпуска сваренных вместе придают ЭТОМУ ЧУДИЩУ убийственный вид!

 

Mack

Грузовики в пустоши обязательно нужны. Зачем спросите вы? А вот зачем. Чтобы увозить с поля боя разбитые машины. Тогда появляется еще один вопрос: -"Почему этот мирный грузовичок напичкан разными смертоносными орудиями?" А все лишь ради или с целью самообороны, никакой агрессии!

 

The Nux Car

Встречайте. Chevrolet 1934 года выпуска. Опять с двигателем V8 и снова с турбиной, да еще и закись азота у него прибавилась. Интересно было бы узнать, с какой максимальной скоростью может летать по пустыне этот жуткий по виду автомобиль..?

 

Peacemaker

Еще одна жертва "селекции". Автомобиль с кузовом 1971 - 1978 г.г. Chrysler Valiant Charger. Также как и Ford XB Falcon является важным «актером» во вселенной Mad Max.

 

Наполовину мускулкар, а наполовину американский танк Ripsaw (шасси взято от него). В фильме на нем совершает всякие бесчинства злобный персонаж по имени The Bullet Farmer.

 

Plymouth Rock

Построенный на базе седана Plymouth 1937 года выпуска этот мирный седан в ходе эволюции превратился в хищного дикобраза.

 

The War Rig

У этого могучего и огромного грузовика марки Tatra стоят два наддувных мотора V8. Полный привод обеспечивает ему хорошую проходимость в раскаленных песках. А на решетке радиатора установлены черепа поверженных врагов. Так в фильме выглядит этот автомобиль.

Оцените новость:
30.04.15 (21:58)
22 659
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник