Десять старых лучших автомобильных видео игр

Классические автомобильные игры, которые еще актуальны.

Десять старых лучших автомобильных видео игр  

Автомобильный мир за последние годы изменился также, как изменилось все вокруг. С самого начала появления игровых приставок и персональных компьютеров, так уж сложилось, что самыми популярными видео играми стали видео аркады на автомобильную тематику. Да, современные консольные игры кардинально изменились точно также, как изменились все автомашины. Но, несмотря на развитие компьютерных технологий, многие автомобильные игры по-прежнему привлекают многих любителей автомобильных симуляторов. Давайте вспомним самые значимы для автокультуры автомобильные классические игры.

 

10) OutRun

 

В 1986 году на рынок видео игр вышла игра OutRun. В этой игре вы и ваша спутница на кабриолете путешествует на огромной скорости в южных штатах США. Если вы заядлый поклонник классических автомобильных аркад, вы просто обязаны иметь эту игру в своей коллекции.

 

9) Need For Speed: Porsche Unleashed

 

Многие поклонники автосимуляторов в наши дни не могут смериться с мыслью, что в большинстве играх, отсутствуют классические автомобили Порше (как например, в последней версии Gran Turismo). Если в заядлый автогеймер и вам хотелось бы на экране своего компьютера или телевизора увидеть в деле классические автомобили Порше, то лучшее решение для этого пополнить свою коллекцию популярной в старые времена игрой Need For Speed: Porsche Unleashed. В этой игре есть практически все автомобили Порше, начиная от 356 модели и заканчивая 996 Turbo. 

 

Обратите внимание, что наиболее интересным в этой игре представляет "режим карьеры", где вы как новичок начинаете с Porsche 356. Далее по мере достижений в игре вы получаете новые модели автомобилей.

 

8) Ivan “Ironman” Stewart Super Off Road

Игра выпущена на рынок в 1989 году. Это игра вышла не только на консолях, но стала устанавливаться на игровые автоматы, которые были оборудованы реальным рулевым колесом. Обратите внимание на необычную музыку для автомобильной игры. Мы думаем, вы не слышали нигде больше подобных удивительных звуков в автомобильных компьютерных играх.

 

7) Colin McRae Rally 2.0

Вместе с «Lancia Delta Group A» вы можете почувствовать себя настоящим ралли гонщиком. Что-то особенное есть в этой классической игре.

 

6) Spy Hunter

Игра Spy Hunter является классической игрой. Сюжет этой игры типичен для того времени. Вы шпион, выполняющий миссию в чужой стране. Вы должны уничтожать врагов, стреляя из автомобиля, который мчится на скоростном шоссе. В фоновом режиме вы услышите звуковое сопровождение темы Питера Ганны.

 

5) Twisted Metal

В киноиндустрии часто режиссёры и киностудии, любят снимать фильмы на тему мрачного будущего планеты. Создали компьютерных игр с самого зарождения видеоигр, также подхватили тему невеселого будущего нашей планеты. Один из примеров это игра Twisted Metal, в которой вы окажетесь в абсурдном будущем.

 

4) Mario Kart 64

 

Mario Kart 64 стала популярна за счет того, что она пользовалась популярностью у большого количества людей, а не только у технарей, которые играют в Gran Turismo. Стоит отметить, что старые классические игры про Марио, никогда не будут стареть, несмотря на выход новых современных версий. 

 

3) Need For Speed: Hot Pursuit 2

Первая часть Hot Pursuit Need For Speed является классикой. Именно это игра положила основу развития особых автомобильных игр. Но, несмотря на это, вторая часть видеоигры превзошла по всем параметрам первую игру. Эпические автомобили, эпические треки и многочисленные эпические погони полиции выделяют весь геймплей от первой части игры.

Это игра имеет все.

 

Стоит отметить, что в PC-версии можно было в файле .txt изменить некоторые настройки, что позволяло добавить машине лишних 2000 л.с.

 

2) Gran Turismo 2

Игра Gran Turismo, также как Need For Speed изменила всю игровую культуру автомобильных видеоигр. Но, несмотря на то, что первая часть GT признана самой легендарной игрой в мире, стоит уделить внимание и второй части. 

 

Это конечно не Mario Kart или Need For Speed в которые вы могли играть вместе со своими коллегами и друзьями, но, тем не менее, Gran Turismo стала для фанатов автомобилей целым культом.

 

1) Pole Position

Pole Position не была первой гоночной видеоигрой. Но, тем не менее, именно эта игра стала первой в мире, которая получила наибольшую популярность в классе гоночных симуляторов.

Оцените новость:
6.05.15 (00:15)
6 561
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник