Все поколения Chevrolet Camaro

Каталог всех автомоделей Camaro.

 

В честь появления нового поколения автомашин Chevrolet Camaro 2016 года, премьера которого состоялась в Детройте, наше интернет-издание 1gai.ru предлагает Вам друзья ознакомиться с полным обзором этих исторически важных американских автомобилей данной марки, где нами в том числе представлена самая первая автомодель этого легендарного авто Шевроле Камаро.

 

Все представленные в данном обзоре автомобили были сфотографированы на проходившем мероприятии посещённом презентации новой модели Камаро. Так, к примеру, там была представлена коллекция из концепт-каров, гоночных автомобилей первых пяти поколений данной модели машин. Многие автомодели были взяты прямо из коллекции компании "GM". Кроме того для обозрения были доступны и автомобили из частных коллекций коллекционеров, которые были приглашены на это мероприятие по случаю премьеры новой модели автомобиля. Вот друзья, можете знакомиться, перед вами самые интересные машины из старых моделей марки Chevrolet Camaro.

 

1967 Camaro VIN # 100001

 

Звездой выставки мероприятия несомненно стал автомобиль Camaro 1967 одноименного года выпуска с вин-номером # 100001. Это первая из 49 моделей ручной сборки, которая была произведена на заводе Норвуд, штат Огайо, США в 1966 году. Этот автомобиль был первым из пробной партии выпущенный конкретно для оценки качества и надежности данной модели и для массового серийного производства. Машина была оснащена 3.7 литровым шестицилиндровым мотором, который работал в паре с трехступенчатой механической коробкой передач. 

 

1967 Camaro Z / 28

Модель Z / 28 была специально разработана чтобы омологировать данный новый Camaro для популярной гоночной серии SCCA. Автомобиль получил новое специальное шасси и новые компоненты подвески, и это наряду с уникальным и совсем небольшим блоком двигателя V8. Всего только 602 экземпляра таких машин были произведены в 1967 году.

 

1968 Camaro Z / 28 кабриолет

 

Для широких масс населения эта модель Z/28 кабриолета была не доступна. Данная машина была создана для генерального директора компании Пита Эстеса. Модель была произведена и собрана вручную и содержала в себе полный комплект всевозможных функций. Именно это в последующем позволило в 1969 году убедить руководство компании сохранить данную модель в производстве. Правда эта модель автомашины в итоге так и не начала производиться для широких масс. 

 

1969 Camaro ZL1

 

Еще одна редкая модель автомобиля Камаро, которая была выпущена в 1969 году. Данный автомобиль оснащался полностью алюминиевым двигателем и четырехступенчатой коробки передач. Всего было выпущено 12 экземпляров таких машин. Одна из этих моделей была заказана для раллийных гоночных соревнований

 

1970 Camaro Z28 Hurst Sunshine Special

 

В первый же год, при производстве второго поколения автомашин Камаро Z / 28 они оснащались двигателем LT-1 мощностью 360 л.с. На фотографии вы можете друзья лицезреть один из трех автомобилей этой специальной версии, которые были произведены в 1969 - 1970 годах.

 

1974 Camaro Z28

 

В 1974 году модель Camaro получает для себя рестайлинг в результате которого были обновлены: бампера, некоторые элементы кузова, приборная панель и задняя оптика. Кстате, эти новые бампера добавили кузову автомашины небольшую, но определенную длину. 

 

 

1978 Camaro Z28

 

В 1978 году автомобиль Chevrolet Camaro получает очередной внешний рестайлинг, в котором появились: новые цвета кузова, новые литые колесные диски и новый задний дизайн. На фотографии вы можете видеть модель автомобиля, которая была специально выпущена для Канады. Данная машина была оснащена 5.7 литровым V8 мотором мощностью 170 л.с., который работал в паре с 3-х ступенчатой трансмиссией (коробкой передач). 

 

1985 Camaro IROC-Z

 

Эта модель автомобиля была названа в честь Международной гонки серии чемпионов, в которой встречались победители из разных гоночных серий. В гонке участвовали одинаково оснащенные и подготовленные автомобили модели Камаро. Данная модель IROC-Z имела повышенную мощность и оснащалась 5.0 литровым мотором V8 мощностью 215 л.с., также она имела: четыре дисковых тормоза, специальные 16-ти дюймовые колесные диски и дополнительный внешний обвес.

 

1992 Camaro Z28 25th Anniversary

 

В 1992 году модель Camaro отмечала свое 25-летие. В честь этого события компания "Chevrolet" в 1992 году выпустила специальную серию-версию этой модели, которая получила на своей приборной панели специальные символы-значки напоминающие водителям о юбилейной дате. 

 

1993 Camaro Z28 Indy Pace Car

 

Четвертое поколение автомобилей Камаро было выбрано для участия в гонгах Индианаполис 500. Машины были оснащены 5.7 литровыми двигателями V8 каждый мощностью 275 л.с.

 

 

1996 Camaro SS
 

Компания "Chevrolet" 1996 году вернула в серию легендарную версию автомобиля Camaro SS. Машина, после запуска ее в серию имела: совсем новый внешний вид капота, более высокий задний спойлер и стильные 17-дюймовые колеса, а также и увеличенное количество лошадиных сил под капотом. Ее двигатель объемом в 5.7L LT1 имел мощность 305 л.с.

 

2002 Camaro Z28

 

27 августа 2002 года, т.е. на 35-м юбилейном году, компания "Chevrolet" приостановила производство автомобилей Camaro. Этот красный автомобиль Camaro Z28 с откидным верхом (вы видите на фото) был последним автомобилем который сошел с конвейера в тот самый день.

 

2010 Camaro SS

 

В 2006 и 2007 годах для участия в выставках были произведены и выпущены для обозрения концепции пятого поколения автомобилей Camaro. На фотографии вы можете увидеть друзья автомобиль с идентификационным номер # 001. Это первая серийная модель пятого поколения моделей Камаро созданная на основе концепт-каров. 

 

Camaro Z / 28 - тестовый автомобиль для Нюрбургринга
 

Этот прототип автотранспортного средства был специально создан и произведен для инженерных испытаний на трассе в Нюрбургринге. Кстати, лучшее время которое показала эта машина на трассе в Германии, составляет 7 мин. 37,40 секунды.

 

Фотографии всех поколений автомобилей Шевроле Камаро
























































Оцените новость:
20.05.15 (00:09)
90 435
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник