Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя

Три совета, которые увеличат долговечность щеток лобового стекла.

Как продлить срок службы щеток стеклоочистителя  

Вы проезжате по дороге и тут внезапно начинает моросить дождь, вроде не проливной, но и не такой уж мелкий дождик. Он начинает мешать вашему обзору через лобовое стекло. В итоге каждому из нас в этот момент приходится включать в работу щетки стеклоочистителей. Но что это? Включив дворники Вы тут же начинаете понимать, что вам ничего практически не видно из-за разводов на лобовом стекле машины, которые остаются на нем от ваших автомобильных щеток. Это безусловно они оставляют мутные следы на лобовом стекле автомобиля. В этом случае и скорее всего Вам придется заменить дворники, так как это напрямую связано с дорожной безопасностью. 

 

Помните, что если дворники лобового стекла на вашем автомобиле не справляются со своей задачей должным и положенным образом, то Вы непременно должны их поменять на новые. Из-за плохой очистки стекла видимость и обзорность дороги может быть очень низкой, что может привести вас (водителей) к аварии.

 

Нас часто спрашивают, почему щетки стеклоочистителей так быстро изнашиваются.(?) В первую очередь это безусловно зависит от марки, модели и качества самих дворников. Но к нашему сожалению, даже очень дорогие и самые надежные щетки если не соблюдать определенные правила их эксплуатации, тоже могут за очень короткое время стать полностью не эффективными. Так как же тогда быть, как продлить срок службы автомобильных дворников? На самом деле друзья все достаточно просто. Просто необходимо соблюдать определенные и прописанные в инструкции рекомендации и тогда вы сможете существенно увеличить долговечность ваших автомобильных щеток. Вот эти рекомендации.

 

1) Держите лобовое стекло в чистоте.

 

Чистое лобовое стекло поможет существенно увеличить срок службы автомобильных щеток. Дело тут вот в чем, просто грязное автостекло быстро приводит щетки к преждевременному износу. Даже в дождливую погоду вы должны следить за чистотой лобового стекла. Если вы друзья думаете, что дождь сам смоет грязь самостоятельно со стекла, то это не совсем так, лучше не обольщайтесь. Поэтому помните, прежде чем отправиться в дорогу заранее очистите лобовое стекло машины от грязи, если оно загрязнено.

 

Особенно обратите свое внимание в каком состоянии находится лобовое стекло, если вы собираетесь отправиться в дорогу в сухую погоду. Даже если прогноз погоды в этот не обещает дождей, то это не означает, что лобовое стекло машины не нужно протирать от загрязнений. Помните пожалуйста, что при поездке Вы случайно можете задеть рычаг (ручку) включения дворников, что может привести к повреждению самих резинок щеток. Если включить дворники в сухую погоду, то получится следующее, а именно при наличии грязи на авто-лобовом стекле машины, мягкие резинки щеток дворников в короткий срок могут просто потерять свои свойства и быстро повредиться.

 

Поэтому уважаемые автомобилисты мы советуем, тщательным образом следите за состоянием щеток ваших дворников. Если во время движения лобовое стекло стало достаточно грязным и жидкость стеклоомывателя с включенными дворниками уже не справляется с его очисткой, то не ленитесь пожалуйста и остановитесь на ближайшей заправке или возле магазина, очистить лобовое стекло машины. Для тщательного устранения различных загрязнений пользуйтесь пожалуйста специальной автомобильной жидкостью для очистки автомобильных стекол. С помощью этого универсального средства вы быстро и легко удалите все загрязнения на стекле и без всяческих разводов.

 

2) Тщательно очистите стекло от снега и льда.

 

Для того, чтобы увеличить срок службы щеток дворников необходимо следить не только за чистотой самого лобового стекла. Например, многие из нас (вас) в зимнее время часто могли видеть на автодороге, на той же стоянке или во дворе автомобили, у которых вроде бы были и чистые стекла, но они находились все в снегу и в обледенелом состоянии. Часто и по ошибке многие водители зимой включают дворники, в попытке очистить с лобового стекла снег или лед. В этот момент как-раз и повреждаются мягкие резинки щеток. Помните друзья,  чтобы серьезно повредить щетки дворников достаточно всего лишь один раз включить их зимой в рабочее состояние при наличии на лобовом стекле машины снега и льда!

 

Поэтому запомните, перед тем, как в зимнее время года отправиться в путь всегда и заранее очищайте вручную снег и лед со стекол автомобиля и особенно с лобового стекла. Чтобы утром зимой не счищать лед с лобового стекла необходимо с вечера, после того как припарковали машину, тщательно протереть лобовое стекло (все стекла) от влаги, которая образовалась в результате таяния снега или от перепада темперетуры между улицой и салоном автомашины.

Соблюдая друзья этот совет Вы непременно сможете увеличить срок службы дворников в несколько раз. 

 

3) Очистка автомобильных щеток дворников.

 

Многие автолюбители до сих пор не знают, что сами щетки стеклоочистителей также нуждаются в периодической очистке. Во время работы дворников со временем на этих щетках появляется определенный налет и в результате щетки перестают прилегать плотно и  должным образом к лобовому стеклу, а сами резинки стеклоочистителей теряют свою былую мягкость. Поэтому, при пользовании такими загрязненными щетками увеличивается их коэффициент трения, что в конечном итоге приводит поверхность резинок дворников к преждевременному износу.

 

Чтобы очистить щетки от грязи Вам понадобится чистый материал, ткань или бумажное полотенце. Намочите пожалуйста щетки водой или жидкостью стеклоочистителя, далее очистите щетки и сами резинки от загрязнения. Будьте предельно аккуратными, иначе вы можете повредить резинки дворников. Процесс очистки поверхности щеток должен происходить до того момента, пока тряпка или бумажное полотенце не будут легко скользить по поверхности щеток и резинок. 

 

В этот самый момент вы сами лично увидите, что ваша тряпка или бумажное полотенце стали черными. Это будет означать, что вы в действительности очистили щетки от грязи.

Правда друзья не сильно старайтесь и усердствуйте, чтобы ткань или бумажное полотенце у вас во время чистки стали бы идеально чистыми. Помните о том, что щетка сама по себе так как она резиновая, может просто испачкать тряпку или полотенце, они никогда не станут после мытья щеток идеально чистыми. Если вы начнете слишком долго и тщательно протирать (тереть) щетки, вы можете повредить на щетках мягкие резинки.

 

Перед вами уважаемые друзья видео из которого можно узнать, как надо правильно очищать щетки дворников, которые работают на лобовом стекле автомобиля:

 

Оцените новость:
29.05.15 (13:29)
53 365
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник