10 лучших автомобилей 2015 года

Лучшие автомобили 2015 года.

 

Вы друзья когда-нибудь задумывались над тем, какие лучшие автомобили в 2015 году были доступны в продаже на мировом авторынке? Благодаря ведущим автомобильным экспертам и постоянной статистике продаж автомашин по всему миру, сегодня можно узнать для себя о новых и достойных автомобилях а также, почему их можно назвать лучшими за этот 2015 год. 

 

Мы со своей стороны проанализировали и сравнили различные экспертные оценки всех новых автомобилей, которые доступны в продаже на всем мировом авторынке, а также сличили их динамику продаж и предварительных заказов, чтобы определить и выбрать из них достойных победителей. Кроме всего, мы определили по каждому автомобилю уровень цитирования и отзывов о них в прессе, чтобы понять для себя, о каком автомобиле чаще всего публиковались так называемые тест-драйвы и их обзоры.

 

Сложив в общий знаменатель все показатели машин, мы высчитали коэффициент их популярности и успешности в текущем году, по той или иной автомарке в отдельности. По итогам полученной выборки мы и составили свой собственный рейтинг лучших автомобилей 2015 года. И так друзья, можете с ним ознакомиться.

 

10) BMW M3 (рейтинг- 9,1)

 

Открывает наш список автомобиль БМВ М3, который имеет общий рейтинг (коэффициент) успешности и популярности- 9,1 (из 10). Оригинальная модель БМВ М3 недавно продолжила свой эволюционный путь. Этот небольшой но мощный седан традиционно пользуется своей популярностью во всем автомире, притягивая к себе внимание огромного количества граждан (автолюбителей). 

 

Последнее поколение этой М3 оснащается 3,0-литровым твин-турбо шестицилиндровым двигателем V6 мощностью 431 л.с. Разгон с 0 - до 100 км/час равен 4,1 секундам. Вся эта мощность и спортивность сочетает в себе традиционный роскошный стиль и потрясающий уровень комфортности.

 

Те специалисты, что проводили тест-драйв данной модели авто отметили для себя следующее, а именно, этот новый шестицилиндровый мотор автомобиля немного отобрал у предыдущего поколения М3 те особые ощущения драйва и той же мощности. Напомним нашим уважаемым читателям, что прежнее поколение авто модели М3 оснащалось двигателем V8 объёмом в 4,0 литра и было оборудовано гидравлическим усилителем рулевого управления.

 

Например, сегодняшняя новая модель М3 оснащается уже электрическим усилителем и она не может предоставить водителю туже уверенность и интуитивно-обратную связь рулевого управления. 

 

Но тем не менее, этот автомобиль по-прежнему многих очень впечатляет, особенно своим неудержимым характером. Именно поэтому интерес у журналистов и других специалистов всего автомира к этой легендарной заряженной "трешке" до сих пор не пропадает.

 

9) Мерседес S-класса (рейтинг- 9,2)

 

Если взять вобщем все автомобили S-класса, начиная с самого начала их производства в 1972 году, то нынешнее поколение роскошного флагманского автомобиля седана будет скорее всего лучшим за всю историю компании "Мерседес".

 

Немецкая автокомпания, выпуская автомобили S-Class всегда старалась идти на острие самых передовых технологий в автопромышленности. Не стала исключением и их последняя модель большого автомобиля седана, которая практически оснащается полностью автономной системой управления автомобилем без участия самого водителя.

 

Так например, эта данная система работает с помощью системы контроля полосы движения и адаптивного круиз-контроля, который, используя специальные видеокамеры сканирует окружающее пространство и в автоматическом режиме поддерживает скорость автомобиля, а при необходимости автоматически начинает притормаживать.

 

Новый интерьер салона автомобиля тоже впечатляет своим инновационным оформлением и естественно качеством. Чего стоят только два его дисплея, один из которых полностью заменил саму панель приборов. 

 

8) Audi R8 Spyder (рейтинг- 9,2)

 

С появлением нового поколения автомобилей Audi R8 в кузове кабриолет, который в скором времени также обновится, его предыдущие поколение R8 Spyder по-прежнему пользуется популярностью во всех автомировых изданиях без исключения.

 

Также не падают продажи и очень роскошного спортивного кабриолета Ауди. В этой авто-модели шасси сбалансированно самым оптимальным образом. Автомашина ведет себя на дороге вполне предсказуемо и даже индересно. Многим экспертам по авто внешность предыдущего поколения моделей R8 чем-то даже больше по душе, чем новая нынешняя  модель автомобиля.

 

Любой желающий (покупатель) может выбрать для себя перед покупкой любой вид трансмиссии, между автоматической коробкой с двумя сцеплениями и механической 6-ти ступенчатой коробкой передач.

 

Данная машина оснащается несколькими вариантами двигателей V8 и V10. Конечно и безусловно, десятицилиндровый мотор можно с уверенностью считать сегодня шедевром инженерной мысли. Объем данного мотора составляет 5,2 литра. Мощность- 525 л.с.

 

Разгон с 0 - до 100 км/час автомобиль совершает за 3,8 секунды. Правда некоторые эксперты здесь отмечают, что обычное авто-купе более быстрое, чем тот-же кабриолет. Это связано прежде всего с аэродинамическим сопротивлением, которое при открытой крыше немного больше, т.е. немного увеличивается.

Этот автомобиль специалисты реально считают суперкаром, наравне сравнивая его с такими автомобилями, как Ferrari и McLaren. Правда надо заметить, что R8 намного дешевле этих легендарных спорткаров. 

 

7) Land-Rover Discovery (рейтинг- 9,3)

 

Удивительно друзья, но не смотря на свой возраст этот внедорожник по-прежнему пользуется во всем мире большим спросом. Когда эта модель автомобиля появилась на авторынке, а случилось это в 2003 году, он обогнал по продажам многих своих конкурентов. Некоторые конкурирующие с ним авто-модели не догнали легендарный Discovery и до сих пор.

 

Конечно же, из-за устаревших технологий старое поколение этих внедорожников в сравнении со своими современными конкурентами серьезно проигрывает им по расходу топлива. Но это совсем не говорит о том, что данная машина стала не популярной и не пользуется повышенным спросом. Все как-раз наоборот. 

 

6) Mazda MX-5 (рейтинг- 9,4)

 

Многие из нас автомобилистов с нетерпением ждут, когда наконец новая Мазда начнет продаваться по всему миру. Новая модель автомобиля, что была представлена совсем недавно на автосалоне, стала немного больше, чуть красивее и готова поразить своего покупателя.

 

Автомашина оснащается 1,5 и 2,0-литровыми моторами. Если вы думаете друзья, что этого будет мало и недостаточно для спортивного адреналина за рулем, то вы ошибаетесь. На самом деле поверьте нам уважаемые автомобилисты, этого вполне будет достаточно для такого легкого кузова.

Этот автомобиль приготовлен для истинных любителей автотранспортных средств.

 

5) BMW 3-Series (рейтинг 9,4)

 

Не смотря на жесткую конкуренцию со стороны авто Mercedes C-Class и Jaguar XE, автомобиль BMW 3-й серии по-прежнему является лидером этого класса автомобилей.

 

Выбор различных версий и модификаций данного авто впечатляет. Так к примеру, вы можете выбрать для себя как дизельные, так и бензиновые модели авто. В том числе также доступна для продажи и гибридная модель автомобиля. 3-я серия БМВ одна из самых востребованных машин этой Немецкой марки.

 

4) BMW M5 (рейтинг- 9,4)

 

Автомобиль оснащен V8 мотором благодаря которому эта, почти двухтонная машина разгоняется с 0 - до 100 км/час за 4,3 секунды. Кроме всего, заряженный авто-седан оснащен 7-ми ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. В этом автомобиле поражает буквально все, начиная от самой внешности машины и заканчивая ее техническими характеристиками.

 

3) Volkswagen Golf R Estate (рейтинг- 9,5)

 

Удивительно, но эта мощная модель автомобиля Golf R Estate по своей мировой популярности обошла такие легендарные авто-модели, как М5.

Наверное это связано с ее практичностью, которая присутствует в данной модели автомобиля. Автомобиль Volkswagen Golf R Estate оснащен 2,0-литровым турбированым двигателем, который развивает мощность в 300 л.с. Разгон с 0 - до 100 км/час автомобиль совершает за 5,1 секунды, что очень надо сказать не плохо для такого кузова, как универсал.

 

Автомобиль Golf R до неприличия быстр в любую погоду, он красивый, хорошо спроектирован, а еще удивительно экономичен и имеет большой объем багажника. 

 

2) Ford Fiesta ST (рейтинг- 9,6)

 

Наверное вы почувствовали друзья, чем ближе мы подходим к верхним строчкам нашего рейтинга лучших автомобилей, тем больше удивляют всех распределившиеся места, и особенно всем известных автомобилей.

 

Наверняка многие из вас заранее предполагали, что первые три места в рейтинге должны были занять совсем другие автомобили. Но хотим напомнить своим читателям, что этот рейтинг считается мировым и основывается на средних значениях (показателях).

 

Второе место по популярности и спросу сегодня занимает модель автомобиля Ford Fiesta ST, которая оснащена 1,6-литровым экономичным двигателем мощностью в 182 л.с. Разгон с 0 - до 100 км/час автомобиль совершает за 6,9 секунды.

 

Некоторые специалисты, проводившие тест-драйв авто-модели Fiesta ST, отмечают ее надежную и правильно настроенную подвеску, которая ведет себя на трассе вполне предсказуемо.

 

Благодаря небольшой цене у каждого есть возможность приобрести для себя этот мощный хэтчбек. который за счет своих компактных габаритов способен удивить как это и произошло, даже самих специалистов. 

 

1) Mercedes-AMG GT (рейтинг- 9,8)

 

В результате проведенного исследования (анализа) нам удалось выяснить, что самым популярным в мире автомобилем за 2015 год (по цитируемости в СМИ и по вниманию простой публики), пока-что является новая модель автомобиля Мерседес AMG GT

 

Рецензенты, владельцы блогов, а также и другие СМИ после премьеры этого автомобиля сразу же начали обширную компанию по популяризации этой новой модели.

 

Данная автомашина оснащается 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами. Мощность этого автомобиля составляет 513 л.с.(!) 

Оцените новость:
5.06.15 (00:47)
19 446
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник