Автомобили которые снимут с производства в 2015 году

Автомобильный финиш. 

 

Большинство автомобилей на рынке, как правило, получает своего приемника после 5-8 лет серийного производства. К сожалению, небольшой процент транспортных средств полностью исчезает из автомобильного мира в связи с прекращением выпуска. Причин, по которым автомобильные марки снимают свои автомобили с производства не мало.

 

В основном это связано с низкими продажами или устареванием технологий. Кроме того, в некоторых случаях некоторые модели снимаются с производства в связи с их изначально ограниченным тиражом. 1gai.ru традиционно отслеживает все новости автомобильных компаний и следит за корпоративными событиями в автомобильном мире. На основе этих данных мы предлагаем вам узнать, какие автомобили будут сняты с производства до конца 2015 года.

 

Bugatti Veyron

 

Первоначально компания Bugatti планировали выпустить всего 70 автомобилей. Но после того, как этот суперкар поставил мировой рекорд скорости, спрос на Veyron увеличился и компания приняла решение продолжить серийный выпуск. В итоге за десять лет производства было построено 700 автомобилей. Но в 2015 году компания приняла решение свернуть выпуск легендарной модели. 

 

Citroen C8


Последние 12 лет компания Citroen успешно продавала на рынке легковые "Евро-фургоны". Последняя популярная модель, в этом классе называлась С8, которая была снята с производства в конце 2014 года. В этом году компания распродает остатки. 

 

Ferrari 458 Italia

 

В этом году с рынка уходит легендарная модель Ferrari 458 Italia, которая оснащалась 4,5 литровым двигателем V8 мощностью 605 л.с. На смену спорткару приходит модель Ferrari 488 с турбированной "восьмеркой" мощностью 670 л.с.

 

Fiat Sedici

 

Sedici в переводе с Итальянского означает цифру "16". Что это означает? Эта цифра в названии означает результат уравнения "4х4". Напомним, что эта модель начала выпускаться в 2006 году. Автомобиль снят с производства, так как его заменил Fiat 500x.

 

Fiat Bravo

 

Итальянский аналог Volkswagen Golf был представлен впервые в 2007 году, но, к сожалению, по сравнению с Немецким эквивалентом, Fiat Bravo, не стал пользоваться популярностью на тех рынках, где он был представлен. В июле 2014 года производство автомашины было прекращено, но, тем не менее, малыми партиями автомобиль по-прежнему будет выпускаться до конца года, для того чтобы компания выполнила все обязательства по поставкам. 

 

Honda Accord

 

Самый продаваемый автомобиль Хонда будет снят с производства в 2015 году. По каким причинам Японская марка приняла решение свернуть выпуск популярной модели остается только гадать. Тем не менее, в России эта модель пока будет по-прежнему выпускаться. Но судя по планам компании это ненадолго.

 

Напомним, что этот седан выпускается с 1970-х годов и уже долгое время является прямым конкурентом Тойота Камри.

Скорее всего, решение с прекращением выпуска связано с низким спросом машины в Европе, где люди предпочитают покупать Ауди и БМВ.

 

Hyundai ix35

 

На смену кроссоверу ix35 снова приходит Hyundai Tucson. В нашей стране Корейская компания пока не решила, под каким именем будет продаваться следующее поколение популярного автомобиля. Так, что на самом деле кроссовер не куда не уходит с рынка, а только меняет свое название.

 

Jaguar XK

 

Последняя модель Ягуар с классическим видом уходит в отставку, так как производство модели XK свернуто. Прямого приемника не планируется. Новая модель F-Type по размерам намного короче. 

 

Lancia Thema

 

По внешнему виду вы, наверное, уже догадались, что модель Lancia Thema, это попытка продолжить выпуск Chrysler 300 в Европе. Но даже нормальная имитация не позволила автомашине стать успешной на рынке. Именно поэтому производство было свернуто. 

 

Lancia Delta

 

С одной стороны дизайн Lancia Delta по-прежнему выглядит достойно и экстравагантно. Но, тем не менее, низкие продажи заставили Итальянскую марку свернуть серийный выпуск. 

 

Land Rover Defender

 

Новый технологии и автомобильные тенденции сделали свое злое дело, заставив компанию Land Rover свернуть производство внедорожника Defender, который выпускался в течение более чем 60 лет. Для поклонников этой модели есть последний шанс приобрести юбилейные внедорожники до конца лета. 

 

Land Rover Freelander

 

Еще одна легендарная и популярная модель, которая долгое время пользовалась популярностью во многих странах. В этом году на смену этого внедорожника пришла новая модель Discovery Sports. 

 

Lamborghini Gallardo

 

Даже компания Lamborghini почти десять лет не желала сворачивать производство суперкара Gallardo. Но новые тенденции и технологии заставили руководство Итальянского бренда создать новую модель. На смену Gallardo пришла сумасшедшая модель Huracan. 

 

Mercedes GLK

 

Летом 2015 года на авторынок приходит новая модель Mercedes GLC, которая не просто сменила свое название вместо GLK-класса, а полностью будет представлена в новом поколении. Новинка будет по внешнему виду напоминать новый С-класс. Так, что те кто любит квадратные формы GLK все еще могут попытать счастья в автосалоне и приобрести из остатков прошлое поколение кроссовера. 

 

MINI Coupe

 

В феврале 2015 года производство этой модели было остановлено в связи с ужасными продажами. 

 

Mini Roadster

 

Параллельно с купе свернуто производство Мини родстера

 

Nissan Qashqai + 2

 

Модель с двумя дополнительными местами в салоне будет свернута с производства, так как ее сменил X-Trail. 

 

Opel Agila

 

Достаточно длинная Agila, которая к тому же имеет, несмотря на размеры кузова, достаточное место для задних пассажиров больше не будет серийно выпускаться в большинстве стран. На смену машине пришел Opel Karl.

 

Opel Antara

 

После девяти лет популярности внедорожника Опель Антара компания приняла решение снять его с производства. 

 

Subaru Trezia

 

Ничем не примечательная Subaru Trezia после резкого падения продаж снята с производства в начале 2015 года. Тех же, кто не успел приобрести эту модель может приобрести идентичный Toyota Verso-S.

 

Suzuki SX4

 

Также как и Fiat Sedici с рынка уходят автомобили Suzuki SX4

 

Toyota IQ

 

В этот автомобиль трех метров длины может вместиться с легкостью четыре человека. Когда эта машина была впервые представлена в качестве концепции, то это выглядело убедительно. Но высокие цены на серийную модель отпугнули клиентов. В итоге машина снята с производства. 

 

Toyota Urban Cruiser

 

На западном рынке было свернуто производство Toyota Urban Cruiser, которая не оправдала ожидания маркетологов Японской марки. 

 

Volkswagen Eos

 

Любой, кто видел стальную крышу сложной конструкции VW Eos, наверняка был впечатлен мастерством инженеров Немецкой компании. Эта модель определенно пользовалась популярностью, кто любит качественные кабриолеты. Но после 9 лет выпуска, компания Volkswagen приняла решение свернуть выпуск. 

Оцените новость:
19.06.15 (00:14)
16 241
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник