Десять безумных автомобильных трюков

Топ-10 трюков в автомобильном мире.

 

Традиционно во всех сферах нашей жизни находятся люди, которые хотят сделать что-то особенное и неповторимое, чтобы удивить мир. После появление в интернете YouTube множество смелых людей начали выкладывать на сайт множество роликов с безумными трюками. Не остался в стороне и автомобильный мир, в котором каскадеры, гонщики и другие хладнокровные и смелые люди совершают удивительные поступки. Вот десять безумных идей, которые осуществили люди, готовые ради достижения своей цели рисковать жизнью.

 

Смотрите также: Самые смелые трюки на автомобилях и мотоциклах

 

10) Lotus F1 и Renault Magnum

 

Если вы не можете выиграть чемпионат Формулы-1, это не означает, что вы не можете войти в историю. К примеру, вы можете установить мировой рекорд, исполнив этот трюк.

 

9) Летающий внедорожник

 

В наше время никого уже не удивишь удивительными прыжками на автомобилях, которые, как правило, приземляются на поверхность под уклоном. Совсем другое дело, когда автомобиль взлетает с трамплина в воздух, переворачивается вокруг своей оси и приземляется на все четыре колеса на ровную поверхность. 

 

8) Удивительный трюк

 

В США в парке развлечений Кони-Айленд, есть павильон, в котором демонстрируют удивительные трюки, связанные с преодолением силы притяжения. 

 

7) Лыжница установила мировой рекорд

 

Изначально этот трюк не задумывался, как попытка попасть в книгу рекордов Гиннеса. Эта идея, закрепить сверху скоростного автомобиля лыжницу, связана с особой методикой тренировки спортсменов. Но после того как команда специалистов поняла, что у них получилось создать самый необычный в мире тренажер для лыжников, они решили официально установить мировой рекорд.

 

6) Краш-тест паровозов

 

В 1896 году Уильям Джордж Давка, генеральный директор пассажирской железнодорожной компании США решил, что они смогут сделать состояние на необычной форме утилизации паровых железнодорожных локомотивах. Он придумал уничтожать поезда, направив их на встречу друг другу, по железной дороге.

 

5) Ken Warby и его безумная лодка, которая разогналась до 510 км/час

 

Традиционно рекорды скорости на воде, связаны с огромным количеством аварий. Даже профессиональные гонщики скоростных лодок рано или поздно, при очередной попытке установить рекорд, попадают в крушение. 

 

Это интересно: Первый в мире исполненный трюк Inside Roll

 

Легендарный гонщик Ken Warby 76 лет назад установил мировой рекорд скорости, разогнавшись на своей лодке до 510 км/час. Самое удивительное, что до наших дней никто не может побить это достижение. Все попытки превзойти достижение Ken Warby заканчиваются не удачей.

 

4) Удивительный трюк из фильма о Джеймс Бонде

 

Этот трюк выполнен естественно без компьютерной графики и других спецсредств, к которым прибегают практически все режиссеры современных фильмов. Удивительно, что для того чтобы увидеть все детали прыжка машины необходимо смотреть видео с трюком только в замедленных кадрах.

 

3) Тройное сальто Джоша Шихана

Вот почему каждый из нас должен был слушать учителя физики в школе. Все дело в том, что основы школьной программы нам могли помочь для выполнения этого трюка.

 

2) Прыжок с парашютом с высоты 23,000 метров

 

Вы наверняка слышали о прыжке парашютиста Феликса Баумгартнера из космического пространства, о котором говорит весь мир. Но, наверное, мало кто знает, что он был не первый в истории человечества, кто совершил подобный безумный трюк. Дело в том, что еще в 1959 году Джозеф Киттингер совершил первый в мире прыжок с парашюта из стратосферы.

 

По теме: Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

 

Этот прыжок был выполнен в рамках экспериментов ВВС США, которые должны были помочь специалистам узнать, как ведет себя организм человека в стратосфере. Это было необходимо, чтобы создать оборудование, которое помогало пилотам сверхзвуковых самолетов прекрасно себя чувствовать на огромной высоте.

 

Во время прыжка у Джозефа Киттингера увеличилась рука в два раза из-за огромного давления. 

 

1) Кенни Пауэрс и его ракета Линкольн

 

С тех пор прошло много времени, но до сих пор никто не повторил безумный трюк Кенни Пауэрса. Многие каскадеры и одержимые гонщики не раз пытались повторить рекорд гонщика. 

Оцените новость:
18.06.15 (00:34)
4 352
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник