Автомобили Kia стали качественнее Японских брендов

Рейтинг компании "JD Power" за 2015 год

Автомобили Kia стали качественнее Японских брендов  

Модели Kia по своему качеству впервые за 29 лет обошли многие премиальные автомобили. Такие данные приводит компания "JD Power" ежегодно публикующая рейтинг качества автомобилей. Этот рейтинг составляется на основании сделанного компанией опроса у не менее 84.000 тыс. владельцев автомобилей, которые приобрели себе новые автотранспортные средства. 

 

Как отмечают специалисты компании, в целом автомобили марки Kia получили в свой адрес намного меньше отрицательных отзывов от граждан, чем это было ранее несколько лет подряд. Это позволило Корейской автомарке подняться на вторую строчку престижного мирового рейтинга. Напомним нашим уважаемым читателям, что в этой элитной группе (рейтинге) надежности и качества премиальных автомобилей автомарка Киа оказалась впервые. 

 

Марка Kia также отлично зарекомендовала себя и в категории современных технологий, которая продолжает запугивать большую часть всей автопромышленности по всему миру (во многих современных транспортных средствах новые технологии зачастую только вредят качеству). Самые большие улучшения произошедшие в автомобилях Корейского бренда приходятся на сами технологии, на такие например, как: аудио-звук, общение с помощью электронных систем, развлечение и естественно навигация.

 

Справка: Рейтинг "JD Power" (Initial Quality Study) рассчитывается на основе опроса большого количества авладельцев новых транспортных средств, которые рассказывают свое впечатление о первых 90 днях владения автомобилем. Далее полученные данные анализируются и выявляются все возможные дефекты и проблемы с которыми столкнулись собственники автомашин в первые месяцы владения. Основной показатель в рейтинге надежности - это количество выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше такой коэффициент, тем надежней считается новый автомобиль.

 

Какие марки улучшили качество своих автомобилей

 

В этом году компания "Форд" немного поднялась в рейтинге по качеству и занимает теперь среднее значение по отрасли. Это стало возможным благодаря заметному улучшению их информационно-развлекательной системы, с которой инженеры Американской компании боролись очень долго, начиная с ее появления в 2011 году на многих автомашинах Форд.

 

"Фиат" и одноименные машины в этом году заняли последнее место по надежности, но, тем не менее, фирма отметилась своим резким скачком в рейтинге, что позволило ей войти в престижный "Топ". Качество автомобилей Фиат по мнению компании "JD Power" улучшилось на 45 пунктов. Второе место по улучшению качества автомобилей заняла автомрка Infiniti, которая прибавила в надежности на 31 рейтинговый балл. Кстати, компания "Киа" улучшила в среднем качество всех своих автомобилей на 20 пунктов. Вот некоторые данные других автомарок:

 

Lexus (+12), Cadillac (+7) и Land Rover (+7). Однако, несмотря на то, что многие автомашины стали качественнее и стали соответственно меньше получать в свой адрес отрицательных отзывов, специалисты "Jd Power" все-же отмечают, что по-прежнему самыми частыми проблемами с которыми сталкиваются потребители являются технологии подключения электронных гаджетов к информационно-развлекательным системам. Но возглавляет такой список нареканий технология Bluetooth-соединения с голосовым управлением.

 

2015 Рейтинг надежности автомобилей JD POWER (IQS)
  Проблем на 100 автомобилей
Porsche 80
Kia 86
Jaguar 93
Hyundai 95
Infiniti 97
BMW 99
Chevrolet 101
Lincoln 103
Lexus 104
Toyota 104
Buick 105
Ford 107
Ram 110
Honda 111
Mercedes-Benz 111
Среднее значение по рынку 112
Audi 115
GMC 115
Dodge 116
Volvo 120
Nissan 121
Cadillac 122
Mini 122
Mazda 123
Volkswagen 123
Scion 124
Acura 126
Mitsubishi 126
Land Rover 134
Jeep 141
Subaru 142
Chrysler 143
Smart 154
Fiat 161

 

Япония начинает отставать

 

Несмотря на существенный рост по рейтингу надежности автомобилей немассового спроса (т.е. премиальный сегмент) и на то, что Японские автомобили уменьшили количество отрицательных отзывов в свой адрес, все-же обогнать им многих конкурентов на автомобильном рынке не получилось, так как увеличение в лучшую сторону качества Японских автотранспортных средств было немного ниже, чем у остальных лидеров в среднем по отрасли. В конечном итоге Японские известные авто-бренды впервые по своему качеству стали уступать многим Европейским и Корейским автомобилям.

 

Так, согласно проведенного опроса, Японские автомобили в среднем имеют сегодня 114 проблем на 100 автомобилей, когда как Европейские автомобильные марки имеют 113 проблем на 100 транспортных средств.

Как заявляют представители компании "Jd Power", это явный сдвиг в самом «ландшафте всей автопромышленности». Ведь надо признать, что ранее Японские автомобили рассматривались покупателями как золотой стандарт качества автотранспортных средств.

 

В итоге Японские авто-бренды прибавали в качестве всего 1%. Европейские автомарки- 3%, когда как Корейский авто-бренд Киа прибавил в качестве своей продукции аж 11%!

 

Исторический сдвиг на автомобильном рынке

 

То, что Японские автомобильные марки не смогли улучшиться по качеству в сравнении с конкурентами говорит о том, что в мире начался исторический сдвиг в области автопромышленности.

 

Если посмотреть на все прошлые аналогичные рейтинги надежности, то вы друзья можете заметить, как постепенно качество Европейских и Корейских автомобильных марок улучшалось (улучшается) и набирало (набирает) амплитуду. Что нельзя сказать о Японских автомобильных брендах, которые на протяжении долгого времени хоть и улучшались по своему качеству, но в замедленном темпе, что в итоге привело их к отставанию от конкурентов в 2015 году. 

 

Данный рейтинг основан на опросе 84.000 тысяч владельцев новых автомобилей, которые приобрели себе новые автомобили. А сбор отзывов основан на владении новой автомашиной в течение 90 дней. 

Опрос проходил в период с февраля по май месяц 2015 года.

 

Топ 5 самых надежных и качественных автомобилей

 

Возглавляет рейтинг качества компания "Porsche", которая получила 80 баллов (80 проблем на 100 автомобилей). На втором месте как мы уже выше сказали, оказалась Корейская автомарка Киа, которая набрала 86 балов (86 проблем на 100 автомобилей). Третью строчку в рейтинге занял авто-бренд "Ягуар" (93 балла), который как-раз и был смещен со второго места Корейским авто-брендом. 

 

"Hyundai" по сравнению с прошлым годом осталась на четвёртом месте получив 95 баллов (95 проблем на 100 автомобилей). Пятую строчку "Топ-5" занимает авто-бренд "Infiniti", который набрал 97 баллов (+31 балл по шкале надёжности и качества по сравнению с предыдущим 2014 годом).

 

Такому успеху компании "Infiniti" способствовало улучшение качества (уменьшение отрицательных отзывов) автомодели Q50, которая теперь судя по отзывам имеет на 42 проблемы меньше на 100 автомобилей, чем это было в прошлом году.

Еще один автомобиль, который существенно стал в этом году лучше, это модель QX60, которая по сравнению с прошлым годом имеет на 32 проблемы меньше на 100 автомобилей.

 

Лучшие автомобили в сегменте компактных автомобилей

  Первое место Второе место Третье место
Автомобиль для города Chevrolet Spark    
Компактный автомобиль Hyundai Accent Kia Rio Chevrolet Sonic
Премиальный компактный BMW 2 series Acura ILX  
С-класс  Nissan Sentra Hyundai Elantra (tie) Toyota Corolla (tie)
С-класс премиум  BMW 4 series Lincoln MKZ Lexus ES

Небольшой премиальный

спортивный автомобиль

Mazda MX-5 Miata Volkswagen GTI Scion tC

Премиальный небольшой

спорт автомобиль

Porsche Boxster Porsche Cayman  
Средний класс (Е) Chevrolet Malibu Kia Optima Toyota Camry
Средний класс спорт (Е) Dodge Challenger Chevrolet Camaro  
Средний класс премиум BMW 5 series Lincoln MKS Infiniti Q70

Средний класс

премиум спорт

Porsche 911 Mercedes-Benz SL Jaguar F-Type

Большого размера

легковые автомобили

Chrysler 300 Kia Cadenza Chevrolet Impala

Большого размера премиум

легковые автомобили

Lexus LS BMW 7 series Porsche Panamera

 

 

Лучшие автомобили в сегментах внедорожники, фургоны, пикапы и MPV

  Первое место Второе место Третье место
Небольшой внедорожник Hyundai Tucson Buick Encore Kia Sportage
Небольшой премиум внедорожник Audi Q3 Mercedes-Benz GLA Range Rover Evoque
Небольшой внедорожник Chevrolet Equinox, Ford Escape (tie) GMC Terrain  
Компактный премиальный внедорожник Porsche Macan Mercedes-Benz GLK Infiniti QX50, Lexus NX (tie)
Сегмент MPV Kia Soul    
Средний внедорожник Kia Sorento Hyundai Santa Fe Chevrolet Traverse
Средний внедорожник премиум класса Infiniti QX70 Lincoln MKX Porsche Cayenne
Средний пикап Toyota Tacoma Nissan Frontier  
Минивэн Nissan Quest Chrysler Town & Country Kia Sedona
Большой внедорожник Toyota Sequoia Ford Expedition Chevrolet Tahoe
Большой внедорожник премиум класса Infiniti QX80 Mercedes-Benz GL Lincoln Navigator
Большой пикап Chevrolet Silverado LD Ram 1500 LD  

 

Оцените новость:
19.06.15 (00:09)
11 246
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник