Топ 10 лучших БМВ

Самые лучшие модели BMW за всю историю компании.

 

С момента основания компании "БМВ" прошло почти-что 100 лет. Напомним нашим уважаемым читателям, что история этой компании берет свое начало в 1916 году. С тех пор фирма "БМВ" выпустила на свет множество потрясающих и успешных автомобилей. На пути своей эволюции данная автомарка имела как взлеты, так и падения. Но ничто не помешало ей и инженерам Баварской иномарки по-прежнему продолжать создавать уникальные автошедевры мирового массштаба.

 

Буквально недавно компания "БМВ" представила на обозрение свой новый инновационный спорткар модели i8, который в действительности перевернул представление о всем современном автомобилестроении. Сегодня мы дорогие друзья хотим вспомнить лучшие автомобили знаменитой Немецкой марки за всю историю ее существования.

 

При составлении данного списка "ТОП-10" автомобилей марки БМВ мы естественно, как и полагали, столкнулись с определенной сложностью такого выбора, поскольку из-за огромного количества потрясающих моделей Баварского авто-бренда выбрать лучшие 10 (десять) машин было не так-то легко. Но, тем не менее, мы смогли все-же отсортировать по различным критериям этот большой модельный ряд автомобилей БМВ, чтобы вы друзья смогли познакомится с 10 (десяткой) лучших машин мирового класса.

 

Обзор: Технологии 2015 моделей BMW,- от приборов ночного видения до LED фар

 

Вопрос теперь в другом,- согласны ли вы с нашим выбором..? Нам интересно было бы узнать от вас, пропустили ли мы какую-нибудь знаменитую модель автомобиля, которая по вашему мнению просто обязана была попасть в этот список самых лучших мировых машин? По возможности напишите нам об этом на наш сайт в комментариях. Заранее мы будем Вам благодарны. И так, приступим.

 

10) Модель BMW 328

 

В 1936 году фирма "БМВ" выпускает известную сегодня многим модель "328", которая была создана для спортивных автогонок. В итоге машина не раз становилась действительным победителем различных престижных соревнований. 

 

Данная модель автомобиля оснащалась 2.0-литровым шестицилиндровым мотором и была массой 830 кг (вес машины). Мощность ее двигателя составляла 79 л.с. Это удивительные технические характеристики для того времени.

Помимо этих успешных автоданных автомобиль также обладал еще и прекрасной внешностью. Обратите свое внимание друзья на переднюю часть этой "328" модели. Уже в том далеком 1936 году в ее решетке радиатора просматриваются сегодняшние черты знаменитой на весь мир двойной решетки БМВ.

 

9) Модель BMW 3.0 CSL

 

Чтобы успешно конкурировать на мировом чемпионате по автогонкам «Touring Car» компания "БМВ" в 1972 году создала автомодель 3.0CSL. Данная машина получила облегченный кузов потеряв заодно внутреннюю интерьерную отделку, а также и новый 3.0-литровый мотор.

 

В 1973 году автомобиль получил для себя другой новый двигатель объемом в 3.2 литра и обзавелся аэродинамическим обвесом. Как и бывшая спортивная трехлитровая модель эта новая 3.2-литровая БМВ тоже в последующем получила не одну престижную награду на различных спортивных мероприятиях.

 

8) Модель Купе BMW 1-й серии M

 

В 2011 году компания "БМВ" решила возродить забытую ими "М"-серию компактных автомобилей купе. Для этого на авторынок была выведена двухдверная модель 1-й серии М. Духовными наследниками и наставниками этой автомодели стали модели BMW 2002 Turbo и оригинальная "Эмка" E30 M3.

 

BMW 1-series M Coupe получила для себя более широкую колесную базу и более широкий по размерам кузов, по сравнению со стандартными автомобилями этой серии. Несмотря на все это вес данной машины получился на удивление даже ниже чем у стандартных "копеек". Так, к примеру, вес этой М1 составил 1496 кг. Машина оснащалась 3.0-литровым турбированным шестицилиндровым мотором мощностью 335 л.с. 

 

2015 BMW 7-й серии против Mercedes S-Class и против модели Audi A8

 

Эта модель автомобиля была доступна в продаже только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Стоит здесь отметить, что эта сумасшедшая (и действительно) БМВ М1 позаимствовала для себя множественное число деталей и компонентов с легендарной модели М3.

 

7) Модель BMW 2002 Turbo

 

В 1973 году на мировом рынке машин появляется специальное "издание" БМВ - модель "2002 Турбо". Впервые она появилась на авторынке еще в начале 60-х. В 1973 году эта машина в буквальном смысле открыла новую эру технологий "БМВ". Именно эти самые технологии помогли инженерам создать ближе к концу 1970-х годов успешную 3-серию автомобилей БМВ.

 

Но перед тем как на рынке появились легендарные "трешки" на нем появилась специальная версия автомашины "2002 Турбо", которая на тот момент считалась лучшей моделью этой знаменитой компании. Данный автомобиль оснащался 2.0- литровым турбированным двигателем мощностью в 170 л.с. Благодаря модернизированной аэродинамической форме кузова данная машина не раз занимала первые места в ралийных автомобильных гонках.

 

6) Модель BMW Z8

 

Производство этой модели автомобиля началось в конце 20 века и продолжалось четыре года. Эта модель Z8 была прямой наследницей родстера "507". BMW Z8 получила в своем дизайне множество классических линий от старой "507" модели БМВ.

 

Автомобиль оснащался 4.9-литровым V8 двигателем мощностью 400 л.с. Правда, за этот красивый автомобиль нужно было заплатить по тем временам слишком большие деньги. Но эта модель автомобиля того стоила. Z8 была популярна тогда во всем мире. Это стало возможным благодаря съемкам этой БМВ в известном фильме о Джеймс Бонде под названием-"И целого мира мало". 

 

В конечном итоге за все время производства было произведено всего 5.703 экземпляров этого родстера.

 

5) Модель BMW i8

 

Модель BMW i8 является технологическим чудом инженеров компании "BMW". Благодаря своей внешности и производительности эта i8 являлась одним из лучших гиперкаров автомобильного мира.

 

Машина оснащалась 1.5-литровым турбированным бензиновым двигателем который работал в паре с электрической силовой установкой. Благодаря тонкой настройке гибридной установки данная машина потребляла 3,1 литра топлива на 100 километров пути. 

 

Также благодаря комбинированной работе двух двигателей эта машина за счет мощности в 357 л.с. разгонялась с 0 - до 100 км/час за 4,0 секунды. Максимальная скорость этого гиперкара составляла 250 км/ч.

 

4) Модель BMW M5 (E34)

 

Второе поколение машин BMW M5 под кодовым названием E34 по мнению многих экспертов и знатоков автомашин БМВ считалось лучшим поколением за всю историю компании. Автомобиль производился и выпускался с 1989 по 1995 годы. Вес этой М5 составлял 1814 кг.

 

Машина имела в себе все необходимые ингредиенты для сумасшедшей производительности, а именно: -задний привод, механическую коробку передач и мощный шестицилиндровый двигатель (рядный мотор 3.6 литров мощностью 310 л.с.).

 

2015 BMW M5 станет самой мощной машиной за всю историю производства

 

Уже позже, после выхода второго поколения новой М5, инженеры компании "БМВ" увеличили объем мотора до 3.8 литров (335 л.с.). Для тех кто в то время хотел иметь действительно что-то особенное, малыми партиями продавалась модификация этой модели в кузове универсал M5 Touring Wagon.

 

3) Модель BMW 507

 

Возможно эта "507" модель БМВ была и стала самой красивой моделью за всю историю компании. Многих экспертов сегодня вряд ли можно убедить в обратном. Машина была построена в конце 1950-х годов. Данная модель BMW 507 имела задний привод и V8 двигатель под капотом, объем которого составлял 3.2 литра.

 

Несмотря на свой великолепный внешний вид и на мощность эта "507" модель все-же была и считалась очень дорогой для того времени.

 

Именно поэтому было всего выпущено 252 экземпляра этого родстера, а после чего компания "БМВ" приняла решение снять эту автомашину из-за плохих продаж с производства. Но именно эта модель машины через долгие годы вдохновила дизайнеров и инженеров "БМВ" создать автомобиль модели Z8.

 

2) Модель BMW M3 (E30)

 

Когда многие эксперты и специалисты начинают рассказывать о современных моделях БМВ, то они почему-то всегда вспоминают автомашину М3 в кузове Е30, которая вошла в историю автомобилестроения, как самый удачный автомобиль марки БМВ.

 

Первоначально машина была создана специально для участия в гоночной серии DTM. Эта М3 (Е30) оснащалась 2.3-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами и имела мощность 210 л.с.

 

Но позже компания "БМВ" приняла решение выпустить и серийную версию этой М3. Помимо нового двигателя с увеличенным объемом и мощностью данная автомашина получила для себя и лучшую аэродинамику, а также новые компоненты подвески, новую коробку передач и новую тормозную систему.

 

Примечательно и то, несмотря что это поколение автомашин М3 уже давно не выпускается многие решения того времени сегодня по-прежнему воплощаются во многих новых автомобилях марки БМВ. Вот например, тажа новая модель авто М2 купе получила для себя многие технологии от модели БМВ М3 (Е30).

 

1) Модель BMW M1

 

В конце 1970-х годов и в начале 1980-х BMW представила мировой общественности свой первый авто-суперкар М1. Этот двухместный автомобиль первоначально был спроектирован и создан для различных автогонок. В задней части машины расположился 3.5-литровый шестицилиндровый двигатель, который выдавал мощность в 273 л.с. Это был впечатляющий результат посткризисного мира того времени.

 

Несмотря на серьезный успех на мировой арене по мощности и за первые места в спортивных соревнованиях эта автомодель М1 стала каким-то "гадким утёнком" среди всех моделей БМВ знаменитой Баварской марки.

 

Нет, что вы друзья, дело тут совсем не в кузове. Как раз с красотой у машины не было ни каких проблем. Ведь эту машину спроектировал великий по тем временам дизайнер Джуджаро.

 

Дело совсем в другом, то есть в том, что машина была создана как-раз именно для спортивного трека и практически не была предназначена для повседневных поездок. К тому же стоимость самого спорткара М1 не позволяла просто увеличить продажи данной модели.

Оцените новость:
1.07.15 (00:18)
144 616
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник