Лучшие автомобильные логотипы

Топ лучших автомобильных значков.

 

Автопроизводители всегда хотят, чтобы их логотипы были символами гордости, надежности и силы. Но не все автомобильные значки красивые и стильные. Есть как скучные, так и потрясающие логотипы, которые смело можно назвать произведением искусства. Мы выбрали для вас самые лучшие автомобильные логотипы за всю историю автомобильного мира.

 

Смотрите также: Как автопроизводители будут реагировать на мировые тенденции в автопромышленности

 

Многие ценители автомобильного искусства часто восхищаются логотипами классических автомобилей, которые, безусловно, представляют определенный интерес. Но, тем не менее, большинство из них по дизайну скучные. Например Ferrari производит фантастические автомобили, которые имеют классические логотипы, узнаваемые во всем мире. Но, несмотря на это, логотип Итальянской марки не может претендовать на лучший в мире, поскольку его внешний вид типичен и не оригинален.

 

Лучшие автомобильные логотипы Это же касается и бело-синего круглого логотипа БМВ, который скучен и не интересен. На самом деле большой интерес представляют логотипы, которые по каким-то причинам устанавливались на не очень успешные и красивые автомобили. Например, в нашем рейтинге шесть из десяти автомобильных марок в настоящий момент не выпускают автомобили, поскольку не смогли удержаться на автомобильном рынке. Тем не менее, их логотипы достойны оказаться в числе лучших в мире.

 

Обращаем ваше внимание, что в наш рейтинг были включены логотипы, которые непосредственно относятся к автомобильным маркам, а не к моделям. Поэтому многие прекрасные логотипы не были включены в наш итоговый список. Напомним, что многие модели автомобилей имеют свой собственный значок (логотип), который подчеркивает их обособленность среди всего модельного ряда автомобильного бренда.

 

Это интересно: Пять причин почему Apple может стать успешным автопроизводителем

 

Именно поэтому в рейтинг не попали такие потрясающие логотипы, которые устанавливают на Ford Mustang, Toyota Celica и другие потрясающие автомобили, имеющие удивительно красивые эмблемы.

 

Тем не менее, мы готовы принимать от вас ваши замечания к этому рейтингу. Вполне возможно, что вы не согласны с нашим списком. Оставляйте свои комментарии.

 

10.) Cadillac

Эмблема Cadillac очень похожа на стиль логотипа Porsche. Но в отличие от скучной лошади, которая присутствует на эмблеме Порше, логотип Кадиллака вместил в себя маленьких уток. Компания Кадиллак не раз признавалась лучшим производителем в мире.

 

Лада Веста: Необычная во всем

 

На протяжении всей истории автопромышленности производители любят добавлять в свой логотип значок животного. Компания Кадиллак решила пойти еще дальше и вместо зверя, разместить на эмблеме маленьких уток. В сочетании с другими красивыми элементами фирменного значка, в целом логотип компании получился потрясающим.

 

9.) Mercedes-Benz

Немецкие автопроизводители мастера простых элегантных автомобильных логотипов. Ауди использует четыре простых круга, БМВ использует два цвета в круге, Volkswagen использует в эмблеме всего две буквы "V" и "W". Но самый лучший логотип среди всех Немецких автомобилей конечно у компании Мерседес. Это самый знаковый символ в автомобильном мире. 

 

8.) Abarth

Компания Abarth производила в 50-х и 60-х годах спортивные автомобили. Марка производила огромное количество разнообразных гоночных автомобилей. Abarth имеет самый грозный и самый оригинальный логотип в мире, который представляет собой значок скорпиона. Эта эмблема заметно превосходит скучающих коней, трезубцы Нептуна, разъярённых быков и т.п. 

 

7.) Kaiser

Компания Kaiser производила различные автомобили в 40-х и 50-х годах, и пыталась занять третье место среди всех мировых автопроизводителей. Но, увы, не сложилось. Kaiser не стала использовать на логотипе лошадь, лошадь или орла.

 

Компания решила разместить на фирменной эмблеме буйвола. В итоге мир увидел потрясающий автомобильный логотип. Примечательно, что до сих пор автомобильный логотип Kaiser признан, как самый большой по своим размерам за всю историю автопромышленности.

 

6.) Voisin

В автомире есть много фантастических автомобильных эмблем в стиле Art Deco. Но самый красивый логотип в этом стиле устанавливался на Французские автомобили Voisin. Эта компания начала свою деятельность с производства самолетов, но затем начала выпускать автомобили, которые оснащались потрясающими эмблемами, которые выглядели как ювелирные украшения Клеопатры.

 

5.) Lea-Francis

 

Большинство автопроизводителей которые решили на логотипе использовать мифическое животное используют для этого грифонов (крылатое животное с телом льва). Но это все скучно и типично. Компания Lea-Francis на логотипе разместила смесь лошади и русалки. 

 

4.) Volvo

Мир уже давно полюбил логотип компании Вольво, который символизирует химический элемент - железо (круг со стрелой на эмблеме).

 

Десять самых необычных автопроизводителей в мире

 

Логотип компании Вольво символизирует мужество, качество и прогресс инженерной мысли. В переводе с латыни надпись Volvo означает "Я поворачиваясь" или упрощённо "Я кручусь". Этот логотип прост, как логотип компании Apple. 

 

3.) Rover

 

В последние годы перед прекращением своей деятельности компания Ровер производила ужасные автомобили. Именно поэтому их логотип немного запятнан. Тем не менее, корабль викингов на эмблеме впечатляет своей красотой.

 

Этот логотип можно смело причислять к высшему искусству создания фирменных эмблем автомобильных компаний.

 

2.) Playboy

 

Как вы думаете, почему журнал Playboy получил такое название? Популярное во всем мире издание было названо в честь автомобильной компании Playboy, которая была создана в Нью-Йорке в 1947 году.

 

Смотрите также: Десять автомобильных брендов, которые изменили свои автомобили за последние 10 лет

 

К сожалению дела компании, пошли плохо и уже в 1951 году марка прекратила свое существование. Всего было выпущено 97 автомобилей. Несмотря на крах компании, фирменный логотип марки до сих пор, вызывает восхищение.

 

1.) Gordon-Keeble

 

Британская компания Gordon-Keeble выпускала высокопроизводительные автомобили с 1964 по 1967 года. Самое удивительное что компания которая являлась производителем мощных машин, выбрала в качестве фирменной эмблемы символ медлительности - "черепаху".

 

Почему для своих заряженных машин было выбрано именно это животное, остается загадкой. Но, несмотря на противоречивость символа, логотип компании вошел в историю как самый оригинальный и красивый. 

Оцените новость:
6.07.15 (17:06)
17 993
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник