Десять самых популярных американских автомобилей 2015

Топ-10 автомашин из США, которые нам запомнились лучше всего!

Десять самых популярных американских автомобилей 2015

В мире существует огромное количество, хороших и качественных автомобилей. За прошедшие десятилетия развития автомобилестроения многим (даже очень многим) автопроизводителям удалось создать хотя бы одну легендарную в своем роде автомодель. Взять хотя бы для примера американские марки машин. Сами американцы, будучи одними из флагманов (лидеров) в развитии автомобильных технологий и безоговорочные лидеры по автомобилизации населения, долгие годы в этом мировом автосегменте таковыми и оставались. Они долгое время диктовали свои правила и взгляды автопотребителю и более полувека находились на пике волны в создании современных, самобытных и довольно удобных автомобилей.

 

Смотрите также: Top 10 новых автомобилей 2015 года, которые могут в будущем стать коллекционными

 

Но время неумолимо идет… И вот, под занавес XX века дела у них (американцев) пошли не самым лучшим образом и дело у американских автопроизводителей забуксовало. Примерно с конца 80-х годов и до начала первого десятилетия 2000-х годов "янки" все больше и больше стали отставать от всего остального автомира, как по самим технологиям, так и по конкретному автодизайну. Безопасность автомобилей хромала, расход топлива не уменьшался, а современные технологии для американских автомобилей 90-х, стали вообще  редкостью. Правда ничего не изменилось в плане комфорта машин, те же подогревы сидений, такие же кожаные салоны, тот же круиз-контроль, в общем все то, на чем американские автомобильные компании " съели собаку" в те «золотые годы» развития их автопрома, по-прежнему осталось, только на одном и том же уровне, как и было раньше. Данная ситуация кардинально изменилась к лучшему не так давно, а уже есть крайне-весомые и очень важные для всего автопрома Америки изменения. Появились свои фавориты.

 

Сегодня уважаемые читатели в нашем Топ-10 мы как раз и рассмотрим на наш взгляд, самые выдающиеся американские автомобили, которые появились за последние пять лет и кардинальным образом поспособствовали изменению потребительских взглядов на все Американское автомобилестроение.

 

В данном (нашем) Топ-обзоре есть даже и такой автомобиль, который, благодаря своему появлению помог не просто эволюционировать всему мировому автопрому, но и стал в этой области неоспоримым революционером, сделав свой гигантский шаг навстречу будущему и показал всему миру, какими будут автомобили по крайней мере в ближайшие пол-века.

 

Информационное издание 1GAI.RU представляет своим читателям Топ-10 самых важных и достойных автомобилей из Америки, появившихся за последние пять лет.

 

P.S. Данный список само-собой неполный и ни в коей мере не отражает в полном объеме все достижения автопромышленности США. Однако, на наш взгляд именно эти машины внесли свою посильную и наибольшую лепту в создание современного автомобиля из Америки.

 

10. 2012 Chevy Camaro ZL1.

Знайте уважаемые друзья, когда дело доходит до обзора этого автомобиля, такой обзор может получиться (частенько получается) чрезмерно напыщенным и каким-то вычурнутым. Победителем "дрэговых заездов" является гоночный "снаряд" (авто) показавший хорошее время на трассе Nurburgring, главный пожиратель бензина и транжира налогов, а еще "белый лист" с которого когда-то начинали (стартовали) многие гоночные команды в Соединенных Штатах Америки, это 580-ти сильный автомобиль Camaro, зажегший с новой силой спортивный огонь в американской автоиндустрии и не потерявший своего запала до сегодняшних дней.

 

Ценность этого "Pony car" в том, что данный авто Camaro ZL1 является последней моделью авто-купе разработанных на тот момент, а именно моделью-легендой появившейся в конце 1960-х годов. Из всех модельных рядов Chevrolet этот Camaro олицетворяет собой одну из самых мощных и продвинутых на мировом рынке авто-моделей. А две его литеры "ZL" говорят о том, что перед нами самый безбашенный вариант авто среди линейки автомобилей марки Chevy Camaro.

 

В данной модели ZL1 сочетаются, его классический вид (Камаро 60-х годов) и современная школа дизайна начала второго десятилетия XXI века.

 

9. 2010 Ford F-150 SVT Raptor.

Огромную популярность в Штатах экстремального в "кубе" автомобиля Ford F-150 SVT Raptor можно легко объяснить следующим: -Людям, знакомых с моделью F-150 Raptor данное имя (цифровое название авто) скажет о многом, а именно, что эта модель автомобиля является одной из немногих внедорожников, которая может летать..(?), и это в прямом смысле этого слова.

 

Авто-пикап с полным приводом, который обладал на момент своего выпуска мощнейшим 6.2 литровым V8 мотором мощностью 411 л.с. и самым неимоверным крутящим моментом, уходмвшим на все четыре колеса..(!), что еще можно было пожелать?! Да разве что сделать подвеску помощнее. Хотя относительно модели авто SVT Raptor - это даже не обсуждается, "летающему пикапу" - да еще и лучшую подвеску! Было бы "не хило".

 

В 2010 году за счастье обладать этим экстремальным джипом потребовалось бы отдать $41 тыс. 995 долларов США. Скажем небольшая плата за автомобиль ставший легендой сразу же, в начале своих первых продаж!

 

8. 2011 Chevrolet Cruze.

Не все популярные американские автомобили обязательно должны быть чем-то из ряда "вон выходящими" (уникумами). Нет никакой нужды в этих сумасшедших мощностях уходящих далеко за 400 «лошадей» или в том же сногсшибательном стиле. Смотреть надо приземлённее, по-проще. Есть (существует) в Америке и такой автомобиль, который завоевал без малого пол-мира, и это благодаря абсолютно иным своим качествам. Имя (марка) автомобиля - Chevrolet Cruze.

 

До этого момента компания "Шевроле" показала свое второе поколение авто-модели Cruze, более эффективный авто с лучшей управляемостью. Начиная с 2009 года на протяжении всех шести лет на мировом рынке успешно продавались и реализовывались (до недавнего времени) с одной стороны, совсем неприметные, а с другой стороны такие важные для компании "Chevrolet" модели машин как, универсалы, седаны и хетчбэки.

 

Все что известно о новой 2015 Шевроле Нива: Фотогалерея и технические данные

 

Всемирный успех компании стал неотьемлемой частью этих "Крузов". Доступность, надежность, простота в обслуживании, недорогие запчасти а вместе с тем и красивый современный дизайн с продуманным интерьером и эстетикой экстерьера, стали основными кирпичиками успеха, из которых сложился весь фундамент популярности данного среднеразмерного автомобиля.

 

7. 2012 Fisker Karma.

К авто названию Fisker можно подобрать один единственный синоним идеально описывающий возможности этого автомобиля - это «быстрый». Те, кому довелось поездить на этой модели автомобиля три года назад были просто в восторге от всех возможностей этого американского спорткара новой волны. Гибридный седан автокомпании "Fisker Automotive". Ему изначально прочили серьезную конкуренцию с таким же новичком на авторынке, как автомобиль марки Tesla Model S…, но увы, не сложилось, как такого соперничества не получилось. Автомобиль Tesla в короткий срок оставил позади себя модель Fisker, но ничего с этим уже не поделаешь, такая у новой модели была "карма"...

 

6. 2012 Ford Focus Titanium.

Еще один автомобиль, который всегда держится в топах продаж по всему миру. Старина Фокус в своем новом обличии. Третье поколение (дебют на автошоу в Детройте 11 января 2010 года) уважаемого в раллийных кругах автомобиля, готового предоставить компанией за умеренные деньги для покупателей «средней руки».

 

Третье поколение машины стало «глобальным», а это означает, что для всех мировых авторынков данный автомобиль производится (выпускается) на одной платформе. В придачу,- огромная линейка двигателей различных систем, начиная от бензиновых мощностью от 1,6 L Duratec Ti-VCT (Sigma) и до ST 2,0 L EcoBoost SCTi (MI4) и заканчивая дизельными мощностью от 1,6 L Duratorq TDCi (DV) и до 2,0 L Duratorq TDCi (DW10C).

 

На самом деле модель Focus является феноменальным американским автомобилем, одним из первых, который доказал, что «американка» может стать в последующем мировым и глобально продающимся автомобилем.

 

5. 2011 Ford F-150.

А вот авто-пикап модели Ford F-150 наряду с пикапами марок Dodge и Chevrolet  является на сегодня одной из самых массовых рабочих «лошадок» в США. С точки зрения самих американцев,- он практичный, неприхотливый, надежный и простой в эксплуатации, постоянно улучшающий свои технические данные, этот фермерский вседорожник продолжает радовать покупателей своими потрясающими возможностями.

 

С каждым годом популярность авто-пикапов за океаном растет. В 2015 году появляются новые бензиновые двигатели, экономичные дизели с хорошей вместительностью, но также развиваются и экстремальные линейки различных моторов:

 

«Ford показал фотографии двух абсолютно разных концептов в основе которых лежит один и тот же автомобиль новейший пикап 2015 Ford F-150. Опубликование этих интересных "превьюшек" приурочено к ноябрьской автовыставке SEMA.

Изюминкой пикапов станет следующее, а именно, зрителям будут предложены две версии машин, одна «заточена» под бездорожье, по сути классический американский пикап с доработанной и усиленной подвеской, а второй автомобиль (вторая версия) необычный, он нацелен на любителей скорости и это станет своеобразной дорожной к спортивной версии пикапа».

 

4. 2011 Ford Explorer.

Четвертое место нашего рейтинга надежно занимает,- семейный автомобиль Форд. Еще один любимец многих почитателей современных внедорожников - кроссоверов. У него было достаточно времени, чтобы завоевать любовь публики. Производящийся с 1990 года этот долгожитель сумел доказать многим, что времена сверхбольших джипов потихоньку уходят в прошлое, а на смену им идут среднеразмерные внедорожники.

 

3. 2012 Ford Mustang Boss 302 Laguna Seca.

Босс - он и в Африке босс. Автомобилю Mustang это прозвище очень даже к лицу. Особенно, когда речь заходит о модели 2012 Ford Mustang Boss 302 Laguna Seca.

 

Смотрите также: Машины будущего: Почему "Форд" должен начать производить Мустанг- кроссовер

 

По-прежнему это купе занимает почетное место среди наших любимых автомобилей Мустангов всех прошедших времен. И это неудивительно, само его возвращение создало плодородную почву для различных обсуждений. Аналог автомобиля BMW M3 из Америки заслужил свое право войти в тройку лидеров. Он прекрасан как внутри, так и снаружи. Вы еще не забыли уважаемые наши читатели, что мустанг - конь дикий и необъезженный, будьте очень ОСТОРОЖНЫ, если вдруг судьба сведет вас с ним!

 

2. 2011 Ford Mustang GT.

Один Мустанг - хорошо, два - просто здорово! Верно? В 2011 году компания "Форд" привела свою 5.0 литровую двухдверку из истории прямо на подиумы!

 

1. 2012 Tesla Model S.

Компания "Ford" может и доминирует в целом в представленном нами списке среди наиболее предпочтительных автомобилей, но первое место досталось не ей, а настоящему феномену. Знакомьтесь, имя ему- «Tesla».

Технологии данной Model S просто зашкаливают. Автомобиль выглядит и ощущается так, как будто он приехал к нам из далекого будущего. Версии модели P85D достаточно всего 3.1 секунды, чтобы преодолеть рубеж в 100 км/ч.(!)

Полный привод, высокое качество материалов, невероятно продуманный и утонченный салон, технологичные современнейшие аккумуляторные батареи, способные даже в самой мощной версии авто-седана преодолеть рубеж в 400 км (если быть точными - 426 км на одной зарядке).

Невероятно, но факт на лицо, молодому бренду удалось обставить по продажам всех своих ближайших соперников (по итогам первого квартала 2013 года в США), то есть такие известные в мире марки автомобилей как, Mercedes-Benz с его S-Class и BMW 7-Series, и это почти сразу после начала продаж люксового седана Model S. Только в самих Штатах за этот период было реализовано 4 тысячи 750 автомобилей Tesla Model S.

Оцените новость:
6.07.15 (21:47)
17 870
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник