7 Самых красивых мостов в мире

ТОП-7 Красивых Мостов в мире

  7 Самых красивых мостов в мире

Архитектура играет как вы знаете, важную роль в нашей жизни. Она создает людям неповторимую специфическую атмосферу. С помощью архитектуры мы можем отличить один город от другого. Каждый архитектор видит эти своеобразные вещи по своему и пытается выразить в них свои мысли, а вместе с тем передать через различные виды и типы структур свое благостное состояние. Одной из самых интересных тем в архитектуре являются мосты. Эта структура не только сама по-себе функциональна и многогранна, но и часто еще бывает эстетически очень красива. Предлагаем вам уважаемые друзья самые потрясающие мостовые сооружения в мире.

 

1) Mост Helix, Марина-Бей, Сингапур

 

Сингапур по-праву гордиться своей современной архитектурой. Посетив Сингапур вы обязательно должны увидеть мост Helix, который сделан сплошь из стали и стекла. Это выглядит удивительно и днем и ночью. Электрические синие огни красиво освещают мост ночью. Именно в это время суток мост фотографирует огромное количество людей наслаждаясь одновременно потрясающим видом на залив Марина-Бей.

 

2) Тауэрский мост, Лондон, Англия

Лондон имеет много достопримечательных мест, которые стоит посетить. Но этот город знаменит не только своими соборами, монастырями и другими историческими зданиями, он славится еще и большим количеством мостов, многие из которых являются произведением искусства. Лондон создан и построен на реке Темза и именно поэтому в этом городе так много мостов. Основная гордость города - Тауэрский мост. Это один из главных символов города.

 

3) Пон-Дю-Гар, Гар-Ривер, Франция

 

Францию в первую очередь любят те, кто интересуется историей. Только здесь вы можете найти фантастические замки и дворцы, которые не увидишь  ни в одной стране мира. На реке Гардон  вы можете увидеть один из самых потрясающих мостов мира,  называется мост- Пон-Дю-Гар. Этот древний мост был построен римлянами более 2 тысяч лет назад. Длина данного моста составляет 275 метров, высота- 47 метров. Этот мост служил в древние время для снабжения старинного города Нима водой. Данное сооружение является заодно и частью 50 километрового водопровода, который вел в город Ним из Юзеса. Благодаря этому акведуку город получал ежедневно 22 млн. 730 тыс. 460 литров воды.

 

4) Мост Риальто, Венеция, Италия

 

Венецию вообще невозможно представить без ее многочисленного количества мостов, так как этот город полностью построен на воде. Вместо машин в этом населенном пункте по городу передвигаются "лодки-гондолы" с помощью которых, во время передвижения, можно наслаждаться невероятной архитектурой мостовых сооружений, и в целом всех построек в городе. Мост Риальто невозможно само-собой пропустить и оставить просто незамеченным. Увидев это сооружение вы будете потрясены его оригинальной и неповторимой архитектурой, он останется в вашей памяти навсегда.

 

5) Понте Веккьо, Флоренция, Италия

 

Река Арно приглашает всех увидеть необычный мост Понте Веккьо. Это прекрасное место для туристов, где можно найти много магазинов торгующих кожей, предметами роскоши или ювелирными изделиями. Находясь во Флоренции на этом самом мосту, вы сможете увидеть легендарный город и попробовать настоящую итальянскую еду. Дата открытия моста- 1345 год.

 

6) Бруклинский мост, Нью-Йорк, США

 

Нью-Йорк наверно никогда не перестанет удивлять туристов. Помимо огромного количества небоскрёбов город славится на весь мир и своими мостами, и все благодаря главному Бруклинскому мосту. Мост был разработан Джоном Рёблингом. Это один из самых старейших висячих мостов в США. Его длина составляет 1825 метров. Данное мостовое сооружение соединяет между собой Бруклин и Манхеттен. По мосту осуществляется как автомобильное так и пешеходное движение. Бруклинский мост стал символом всего города благодаря многим популярным голливудским фильмам. Дата открытия моста- 24 мая 1883 года. К сожалению сам создатель моста так и не дожил до окончания его строительства. Процесс строительства продолжил уже его сын, сына носит имя (его зовут) Вашингтон.

 

7) Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско, США

 

Этот мост находиться в Сан-Франциско и стал символом города с самого начала его открытия. Мост открылся 27 мая 1937 года. Стоимость данного строительства составила 30 миллионов долларов. Мост золотые ворота привлекает к себе фотографов со всего мира. Он легко узнаваем по своему красноватому оттенку. Длина моста составляет 2737 метров. Масса сооружения составляет 8.904 тыс. 500 тонн. Автомобили движущиеся по мосту находятся на высоте 60 метров над морем.

 

   Наш список топ-7 самых Красивых мостов в мире конечно же не является полным. Во всем мире уществует и можно найти гораздо больше потрясающих мостов, о которых стоило бы упомянуть, в их число входят конечно и Российские мостовые сооружения. В следующих своих статьях мы обязательно расскажем вам дорогие наши читатели о других невероятных и красивых архитиктурных сооружениях, т.е. об автомобильных и пешеходных мостах мира. Архитекторы и дизайнеры очень любят соревноваться между собой и именно поэтому в мире существует так много мостов, которыми мы с вами всегда будем восхищаться и наслаждаться. В следующий раз, когда, кто-либо из вас посетит какую-нибудь зарубежную страну, обратите свое внимание и на мостовые сооружения, некоторые из которых обязательно удивят вас не только своей функциональностью, но и еще невероятной красотой. 

Оцените новость:
14.07.15 (14:58)
6 141
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник