11 лучших моментов с 2015 Goodwood Festival of Speed

Подборка видео с Фестиваля скорости в Гудвуд

11 лучших моментов с 2015 Goodwood Festival of Speed

С 25 по 28 июня, на три дня поместье Гудвуд стало домом одноименного фестиваля скорости Festival of Speed, проходящего вот уже 22 года к ряду. Придуманный небезызвестным любителем автомобильной техники  британским аристократом – Чарльзом Гордон-Ленноксом, Goodwood Festival of Speed стал по сути огромной, пропахшей бензином, жжённой резиной и адреналином вечеринкой. Вместо чаши с пуншем в центре действа возвышается скульптура, традиционно выставляемая для того, чтобы отдать честь самым именитым и внесшим наибольший вклад в развитие гоночной индустрии автопроизводителям и их самым горячим, странным, быстрым и громким гоночным, массовым и историческим моделям.

 

Смотрите также: Goodwood Festival Of Speed 2015: игровая гоночная песочница в цифрах

 

В интернете после завершения фестиваля появились десятки, а может и сотни видео с места событий, не говоря уж о повторах гоночного уик-энда. Мы перелопатили немалое количество видео, чтобы найти лучшие из лучших. Какие-то вещи были обнаружены на официальном канале GoodWood на YouTube, другие видеоролики были взяты с каналов автопроизводителей и других сторонних каналов. 11 лучших и самых запомнившихся видео теперь доступны для просмотра ниже. К каждому из видео прикреплено описание объясняющее суть запечатленного на нем события. Поехали!

 

2015 Ford Mustang GT350R, у него все под контролем?

Если вы думали что Форд Мустанг GT350R имеющий в своем распоряжении не только дополнительные литеры, но и целую кучу дополнительных «лошадей» в кой-то веки станет более  «сговорчивым» и цивилизованным после того, как на него была установлена независимая задняя подвеска, спешим разочаровать/обрадовать вас, этого не произошло и вряд ли произойдет. Видео продемонстрирует Вам, что не о чем беспокоиться.

 

Смотреть на то, как неизвестный водитель отчаянно борется с новым Шелби GT350R и его 5.2-литровым V8 на круге Hill Climb действительно страшно. Страшнее становится, когда осознаешь, что у этого купе новая (читай прогрессивная) подвеска и широкие, «липкие»  спортивные шины b даже это не аргумент для Мустанга. Он постоянно пытается взбрыкнуть и идет в любом направлении, но только не по прямой, особенно при нажатии на педаль акселератора.

 

2016 Ford Focus RS, синий, громкий

Кен Блок и его первое появление в нашем списке. Прежде чем он сядет в свой Hoonicorn Mustang, эксперт в Gymkhana  поднялся на холм в новом Focus RS. Норовистый рев 2.3-литрового четырехцилиндрового турбированного двигателя является главной частью этого короткого видео, хотя великолепная краска Nitrous Blue и приятный дизайн нового Focus RS стали хорошим аккомпанементом к основному «блюду».

 

1965 Ford Mustang Hoonicorn, едва не угробил Лорда Марча

Первый заезд Mr. Ken Block’а был впечатляющий, но второй стал гораздо более насыщенным. Первая попытка прошла без сучка и задоринки. Вторая гонка оказалась немного более драматичной. Блок, вместе с Лордом Марчем на пассажирском сиденье, стараясь (наверное, причиной было именно это) удивить Лорда входит в поворот под слишком большим углом и почти впечатывает Mustang в тюки сена. Два видео повествуют о произошедшем инциденте.

 

Кими Райкконен, ностальгия по эре V8 в F1

Последний из Могикан.  Очень даль, что по новым правилам F1 на болидах будут небольшие и очень «пресные» 1.6 литровые турбированные двигатели V6. Поют они не так как прежде. Это видео посвящено всем любителям классики. Кими Райкконен пилотирует Ferrari 2010 года с правильным 2,4-литровым атмосферным V8. Звук двигателя этого болида F1 истинная услада для слуха, она заставит вас тосковать по временам начала 2010 года…

 

NASCAR Toyota Camry, в буквальном смысле с огоньком

Бёрнауты и дым от покрышек являются неотъемлемой частью фестиваля скорости в Гудвуде. Но дыма без огня не бывает, это доказала гоночная версия Toyota Camry, которая в результате красивого бёрнаута немного воспламенилась… Австралийскому пилоту Патрику Фрайшеру удалось неплохо развлечь собравшуюся публику красивым файер-шоу. Так и хочется назвать видео «Австралийское барбекю».

 

Nissan Juke Nismo RS побил рекорд езды на двух колесах

Трюки на автомобиле всегда очень эффектны. Но предела совершенству нет. Об этом намекает герой следующего видео, показавший новые высоты пилотирования в GoodWood’е. Терри Грант успешно преодолел трассу на Nissan Juke Nismo RS всего на двух колесах. Подробнее об этом читайте в нашем посте.

 

Aston Martin Vulcan, дебют на гоночном треке

Новый исключительно трековый гиперкар Aston Martin стоимостью £1.8 млн. несет под своим облегченным кузовом более 800 л.с. и 7.0 литровый V12. Стоимостью в £1.8 млн. Aston Martin Vulcan увидел свой мировой дебют на фестивале скорости в Goodwood. Эксклюзивная трековая машина. Экземпляров, которых будет сделано, всего 24 штуки, проехала по знаменитому крутому маршруту профессиональным гонщиком Aston Martin Дереном Тёрнером.

 

Дженсон Баттон на Макларен Хонда Айрона Сенны

Винтажные автомобили из Формула 1 по сложившейся традиции являются одним из самых больших событий на фестивале скорости. Это вдвойне верно, когда легендарный автомобиль выезжает на трассу под управлением «иконы» королевских гонок. В 2015 году, пилот команды F1 McLaren Honda Дженсон Баттон окунулся в омут истории и сел за руль McLaren Honda MP4/6, в котором покойный Айртон Сенна выиграл в 1991 году World Drivers' and Constructors' Championship.

 

Зверь из Турина использует 28.3-литра, четыре цилиндра. Очень громкий и адски горячий

Сегодня, главные постулаты современного автомобиля - малый вес, изысканная аэродинамика, и, конечно, мощность. На заре автомобилестроения важнейшим из трех аспектов была мощность, ей уделялось наибольшее внимание. Именно поэтому в 1911 году Фиат построил 28.3 литровый четырехцилиндровый, с позволения сказать автомобиль, мощностью в 300 лошадиных сил. Модель получила наименование S76, но прославилась  как зверь из Турина. Он величествен, и он проехал по трассе GoodWood.

 

Трековые Porsche 911 GT3 RS и Cayman GT4

Порше в 2015 году не разменивался по мелочам. Фестиваль посетило сразу две заряженные красотки из Штутгарта. Во-первых, у нас есть заряженная версия, заряженной версии, супер версии стандартного 911, GT3 RS. Во-вторых, гонки для души посетил новейший тюнингованный Cayman GT4. Два видео от Porsche с 2015 Goodwood Festival of Speed.

 

Renault 5 Maxi Turbo пируэты Up The Hill

Конечно, на фестивали скорости дрифтили, скользили, двигались боком… но мало кто вращался на все 360 градусов. Повторим, в GoodWood’е было немного таких автомобилей как Renault 5 Maxi Turbo. Его пилот, француз Жан Рагнотти, мчал перекаченный стероидами, но компактный хетч Рено вверх в гору к трем победам, включая победу Monte Carlo ралли.

Оцените новость:
16.07.15 (17:05)
3 163
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник