Лучшие и худшие автомобили 2015 года

Данные от "Consumer Reports",- Каким моделям машин можно доверять, а каким не стоит..

Лучшие и худшие автомобили 2015 года

"Consumer Reports" сообщает нам следующее: Что на тестовом полигоне, расположившемся на площади в 327 акров, каждый из испытуемых после продажи автомобилей досконально изучается с помощью более чем 50(пятидесяти) разнообразных инструментальных тестов и различных полученых оценок. Далее такая экспертиза продолжается в течении тысячи миль по дорогам общего пользования, где сотрудники "Consumer Reports" ездят на машинах несколько месяцев для того, чтобы убедиться в том, что полученный нами опыт владения автомобилем совпадает также с опытом покупателей.

 

Технические характеристики Самых популярных автомобилей в 2015 году

 

Только после прохождения долгих разносторонних тестирований испытатели из "Consumer Reports" приходят к единому определенному выводу, хорош тот или иной испытываемый автомобиль или нет. К середине 2015 года ими были сделаны следующие выводы по поводу,- Какие автомобили лучшие, а какие недотянули до нужной положительной оценки.

 

Лучшие и худшие автомобили 2015 года.

Лучшие автомобили 2015 года:

- Volkswagen Golf

С того самого момента, как только двери автомодели Golf захлопнутся с приглушенным и еле слышным ударом-шелчком, данный немецкий хетчбэк тут же начнет источать флюиды качества и добротности своего исполнения в типичном для немцев стиле салона "econobox", т.е. экономичного легкового автомобиля выверенного вплоть до мелочей.

 

Новый 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает машине легкий разгон и экономичность топлива, расход у модели 8,4 литра на 100 км пробега. Несмотря на свой компактный размер эта модель Golf обеспечивает водителю все необходимое, т.е. плавность хода, управляемость и определенное удобство более дорогого автомобиля. Бриллиантом в короне VW Golf и в отлично отделанном интерьере является его интуитивная достаточно удобная в пользовании информационно-развлекательная система. В Северной Америке собравшееся жюри в которое входят и сотрудники "Consumer Reports", назвало этот Гольф 2015 года в битве за звание "Автомобиль года", победителем.

 

Volkswagen GTI

С 2.0-литровым 210-сильным двигателем с турбонаддувом данная автомодель GTI давно стала как-бы хот-хэтчем, на которой безумно весело передвигаться (ездить). Использование в  автомобиле основной базы от модели Golf с ее дополнительными 40 л.с., 18-дюймовыми колесами и подвеской, которая мало того что идеально проходит крутейшие виражи, но и умудряется еще не растрясти вас на неровной дороге в отличие от подвесок других автомобилей-конкурентов, таких к примеру, как на Subaru WRX, конкретно дает свои плоды и естественно второе место в данном рейтинге.

 

Интерьер машины отделан на отлично, где были применены материалы класса люкс и были установлены удобные сиденья обладающие развитой боковой поддержкой.

 

Начальная стоимость модели- $24.785 тыс. долларов (версия в США. Базовая комплектация Golf GTI c 2.0 TSI и 220 л.с., в России она стоит никак не меньше, примерно 1 млн. 702.000 тыс. рублей). Данный горячий хот-хэтч является для обладателя выгодной покупкой.

 

Ford F-150

Несмотря даже на то, что новый полноразмерный автомобиль пикап марки Ford занял третье место в другом рейтинге CS уступив автомоделям Chevrolet и Ram, сам редизайн этого большого пикапа пошел ему конкретно на пользу, позволив серьезно измениться и эволюционировать.

 

Автомобиль F-150 сбросил 317 кг, в его кузове и кузовных панелях стали использовать и применять алюминий вместо стали. Потрясающий совсем новый 2,7-литровый двигатель V6 с турбонаддувом в смешанном цикле расходует 14 литров бензина на 100 км пробега, при этом обеспечивая максимальную мощность в 325 л.с. и 508 Нм крутящего момента.

 

Рейтинг J.D.Power,- можно ли доверять данным?

 

Вот что бывает тогда, когда современные технологии встречаются с большими американскими пикапами.

 

Mercedes-Benz C-Class

Носитель трехлучевой звезды сделал серьезный вызов автомобилю марки BMW 3-Series, как многолетний чемпион в сегменте компактных автомобилей седанов класса люкс. Роскошные внутренности салона и выдающиеся материалы модели Мерседес на целую голову обходят по роскоши автомодель BMW. Да и в езде этот Mercedes-Benz C 300 достаточно прост, управляем и до крайности привлекателен по сравнению со своим Баварским соперником, он с отличным балансом расслабляющей езды и маневренности.

 

Porsche Macan

Porche Macan чувствуется и ощущается по-другому, он стал более высоким и широким в линейке 911-й модели, вобрал в себя всю практичностью компактных автомобилей внедорожников хотя и сохранил ко всему всю производительность спортивного автомобиля. Ускорением, управляемостью и торможением этот небольшой кроссовер Porsche может сегодня пристыдить большинство спортивных авто-седанов. Этот Macan является самым захватывающим автомобилем внедорожником попавшим сегодня на тест "Consumer Reports", при этом он остается практичным, цивильным и естественно роскошным.

 

Смотрите также: Самые надежные автомобили 2015 года

 

Цены автомобиля начинаются от $50.000 тыс. долларов США, но, как правило, заряженные автомодели, как например модель Macan в среднем идут уже по цене от $ 60.000 тыс. долларов США и выше. Опять же, надо сказать, что ценники актуальны для Соединенных Штатов.

 

Subaru Legacy

Большинство семейных автомобилей седанов являются не агрессивными представителями автотехники. Но эта модель Legacy вводит некоторую индивидуальность в сам стан таких авто-седанов, т.е. своей вместительностью, функциональностью и разумной ценой. Данная модель эффективно сочетает в себе комфортную езду, управляемость с полным приводом, а также вместительный и тихий салон, отличную обзорность с интуитивно-понятным управлением, а еще похвальную экономию топлива и крайне быструю езду по автодорогам.

 

2015 Субару Levorg: Первый обзор

 

Kia Sorento

Kia Sorento - это среднеразмерный автомобиль кроссовер, прямой конкурент Honda CR-V и таких же автомашин как он, но с более дорогой внутренней начинкой, как у Toyota Highlander. Козыри этой Sorento- комфортная езда, тихий салон, отличная развлекательная система и четкая управляемость. Вместительный салон с качественной отделкой, обилие места для хранения багажа и различной мелочовки- этот городской автомобиль кроссовер подойдет семьям с детьми. Функционала хватит для всех задач встречающихся в повседневной дорожной эксплуатации.

 

Subaru Outback

Версия универсал Subaru Legacy с повышенным клиренсом проходимости- отлично подходит для зимних покатушек и активного отдыха на природе. Фирма "Subaru" ни на йоту ни соврала о возможностях автомобиля, все положительные свойства подчеркнутые ей в рекламе полностью совпадают с реальными возможностями этого автомобиля универсала, то есть, и семью большую увезет и ее скарб, и даже уедет туда, куда мало какой автомобиль этого класса сможет пробраться. Хороший автомобиль!

 

Худшие автомобили 2015:

Chrysler 200

Хотим напомнить нашим читателям, что редыдущая версия этой модели была хуже некуда, читай - на дне рейтинга среди автомашин седанов. В компании "Chrysler" поднапряглись и…, увы, вновь их авто-седан мертвым грузом упал в рейтинге на самое дно. Американская четырехдверка давно страдает и от невнятного четырехцилиндрового двигателя, и от посредственной коробки передач, и от невнятной управляемости, а также от тесноты в салоне. За эти же деньги на рынке можно найти и приобрести гораздо лучшие и хорошие автомобили.

 

Land Rover Discovery Sport

Те покупатели, что пожелали отличиться в потоке приобретения себе эксцентричного английского автобренда, в последующем сильно разочаруются покупкой. Несмотря, что модель Discovery принадлежит к тому семейству, которое включает в себя величественный и известный на весь мир автомобиль Range Rover, двигатель данной модели автомобиля сразу покажется каким-то постным, а коробка передач «туповатой», ну а управляемость, вовсе хромает. Информационно-развлекательная система также покажется устаревшей.

 

Lexus NX 200t / 300h

Авто-бренд "Lexus" обещает роскошные атрибуты, великолепную отдачу у машины и расслабляющий интерьер. Чаще всего надо признать, у них это получается, но и на старуху как говорят, бывает проруха. С моделью NX 200t/300h у фирмы не задалось. Некоторые элементы интерьера выглядят как-то дешево, тачпад информационно-развлекательной системы не позволяет управляться с ней во время движения легко и без лишней напряги. И все это надо помнить друзья, за такие немалые и совсем не малые деньги. Признаемся себе, фирма "Lexus" могла сделать данный автомобиль гораздо лучше.

 

Kia Sedona

Фирма "Kia" давно научилась и делает хорошие автомобили кроссоверы, но и посредственные минивэны тоже. Модель Sedona выглядит снаружи шикарно, внутри - тоже конечно красиво. Но, не спешите с общими выводами, все эти плюсы улетучиваются, когда автомобиль начинает движение и его салон тут-же наполняют различные и неприятные звуки каких-то непонятных скрипов, различных стуков, как буд-то бы десятки невидимых погремушек начинают трястись по всей машине.

 

Реакция на поворот руля запоздалая даже по меркам минивена, ну а нераскладывающиеся сиденья второго ряда значительно уменьшают практичность данного салона.

 

Автомобили с лучшей и худшей динамикой в 2015 году:

Раз уж мы заговорили о рейтинге лучших и худших автомобилей2015 года по версии "Consumer Reports", то приведем еще одно исследование сделанное этим известным на весь мир заведением по изучению автомобилей и других потребительских товаров. Американским журналом «Союз потребителей» было проведено еще одно примечательное исследование показавшее, какие автомобили смогли поразить специалистов своей прытью, а какие наоборот, разочаровали своей медлительностью.

 

Вы спросите друзья, зачем обычному потребителю заботиться о том самом, насколько быстро его автомобиль сможет достичь скорости в 100 км/ч, это скорее удел гонщиков, а не простого обывателя водителя. Мы сейчас ответим друзья, для чего нужно знать на что способен ваш железный конь. Ведь то как быстро автомобиль будет разгоняться крайне важно именно для безопасного движения, а также жизненно необходимо при критической ситуации на дороге.

 

Приводим список по версии CS самых быстрых и самых медленных автомобилей, тестирования которых в свое время были проведены. Разумеется, что любой автомобиль в мире обладая положительными качествами, непременно будет иметь и отрицательные стороны, поэтому полученные результаты тестирования этих же самых моделей скажем по части экономичности топлива, будут кардинально отличаться.

 

Быстрые автомобили

Марка и модель

Секунд до 96 км/ч

Tesla Model S P85D

3.5

Porsche 911 Carrera S

4.1

Chevrolet Corvette Stingray 3LT

4.3

Ford Mustang GT Premium

4.9

Chevrolet Camaro SS

5.1

Chevrolet SS

5.1

Mercedes-Benz S550 (AWD)

5.1

BMW M235i

5.2

370Z Touring Nissan

5.3

Maserati Ghibli S Q4

5.4

Audi A8 L

5.5

Dodge Challenger R / T Plus

5.5

Jaguar XJL

5.5

Porsche Panamera S

5.5

 

 

Медленные автомобили

Марка и модель

Секунд до 96 км/ч

Mitsubishi MiEV SE

14.7

Smart ForTwo Passion

14.6

Chevrolet Spark 1LT

12.8

Mitsubishi Mirage ES

12.1

Honda Insight EX

11.8

Fiat 500 Sport

11.3

Toyota Prius C Two

11.3

Buick Encore Leather

11.0

Fiat 500 Pop

11.0

Lexus CT 200h Premium

11.0

Оцените новость:
27.08.15 (23:37)
17 494
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник