Пять лучших держателей для смартфонов в автомобиль | Обзор автомобильных держателей

Крепление для смартфона: какое лучше всего подойдет в машину

Пять лучших держателей для смартфонов в автомобиль | Обзор автомобильных держателей

Поиск идеального крепления для вашего смартфона в автомобиль может стать не очень-то простым занятием, это все-равно что искать иголку в стоге сена. В наше время существует множество вариантов таких креплений и не сразу бывает ясно, какой же вариант лучше. Есть вполне дешевые модели держателей, а существуют и дорогие модели обремененные различными дополнительными функциями, которые в 90% случаев большинству автомобилистов абсолютно не нужны. Изучив в интернете различные предложения таких держателей смартфонов мы определили и выбрали из них основные "Топ-5" девайсов, которые получили наивысший рейтинг от покупателей как в российском сегменте интернета, так и за рубежом.*

 

*Напомним нашим уважаемым читателям, что при выборе гаджета через интернет одного пятизвездочного рейтинга иногда бывает не достаточно, прежде чем приобретешь понравившуюся модель, приходится внимательно прочитать и ознакомиться с отзывами о ней многих покупателей, так как в ходе эксплуатации у данной модели держателя могут возникнуть те или иные проблемы.

 

Смартфон стал неотъемлемой частью жизни для многих граждан, телефон - это постоянный гость в кармане наших брюк или в сумке, но как организовать для него место в автомобиле? Выясним мы с вами это друзья на примере следующих 5 (пяти) держателей телефонов, которые в настоящее время являются наиболее популярными на рынке дополнительных устройств.

 

Модель iOttie Easy One Touch 2

Это устройство очень простое в установке. Оно является регулируемым креплением для смартфонов моделей iOttie Easy One Touch 2. На Amazon(е) данное удерживающее устройство стоит примерно около $20 долларов, в наших магазинах его стоимость колеблется начиная от 1.500 до 2.000 тыс. рублей. За эти деньги вы получите простое и надежное устройство в достаточной степени плотно удерживающее ваш телефон-смартфон, которое обладает множеством регулировок, телескопической стрелой, что позволяет поднести данный телефон ближе к себе или наоборот, отдалить его на максимальное расстояние. Также у модели iOttie Easy One Touch 2 имеется поворотное регулируемое основание, которое позволяет установить его там, где вы сами пожелаете.

 

Смотрите далее: Пять лучших автомобильных навигационных систем

 

Как мы с вами видим из названия самой статьи, монтаж данного устройства занимает как-бы считаные секунды и устанавливается всего одним нажатием пальцев, но, не спешите так считать друзья, это не совсем так, ведь практика их обладателей показывает совсем иное, что это сделать не так-то просто, как продекларировано в рекламных буклетах. Так вот, чтобы телефон не выскальзывал из «цепких пластмассовых лап» в месте его соприкосновения со смартфоном у этой модели iOttie имеется цепкая гелеобразная подушечка.

 

Такой держатель устанавливается на присоске и в том числе на неровных поверхностях, что значительно расширяет возможности его монтажа. Со временем липкость такой присоски несколько ухудшится, но расстраиваться по этому поводу не надо, вы можете восстановить первоначальные данные присоски ополоснув данный элемент теплой водой, которая смоет с нее различные скопившиеся жиры и налипшую грязь.

 

Данный держатель неплохо продуман, а все порты и сами кнопки телефона не буду далее перекрываться элементами устройства (на большинстве моделей смартфонов).

 

Модель iOttie не боится ни какой тряски, ни различных перепадов температур, ни веса тяжелых телефонов, а именно, этот держатель не слетит со своего места ни при сильном холоде, ни даже при жаре. В данном держателе Easy One Touch 2 может быть установлено несколько типоразмеров смартфонов.

 

Просто установить, имеет множество регулировок, относительно недорогой, быстрота установки. Кнопки и порты смартфона не перекрываются элементами держателя.

Качество сборки, не подходит под некоторые модели смартфонов.

                                                                                  

Модель Mpow Grip Magic Air Vent Magnetic Car Mount

Mpow Grip Magic является компактным недорогим держателем, на Amazon’е  его стоимость со скидками на сегодня составляет $6 долларов. Устанавливается на вентиляционные отверстия в автомобиле. Удержание телефона происходит за счет магнитов, в нем нет никаких дополнительных защелок, зажимов клея и других ремешков.

 

Если ваш телефон имеет металлический корпус, заднюю металлическую крышку или на него одет металлический корпус, то данное удерживающее устройство при извлечении его из коробки начнет сразу исполнять свою предназначенную функцию. Если телефон пластиковый, то для этого потребуется установка на заднюю часть телефона тонкой металлической вставки, которая далее будет магнититься с держателем. Помимо всего этого, в комплект держателя входит специальный кейс придающий конструкции большей надежности в случае падения телефона.

 

Основа самого держателя спроектирована таким образом, что он может быть установлена почти на любое вентиляционное отверстие, так как его зажимы регулируемые.

 

Внешний минималистический стильный вид и неплохие эксплуатационные данные позволяют сказать о нем следующее, что данное устройство MPOW безусловно станет неплохим и недорогим вариантом для установки вашего смартфона на видное место прямо в салоне автомобиля. Хотя само удобство пользования имеет и обратную негативную сторону, телефон с этого магнита может слететь, допустим, на том же разбитом участке дороги или при сильной тряске автомобиля при движении. И еще, в долгосрочной перспективе вряд ли сможет внушить доверие тот самый способ крепления, который использован в MPOW, так как со временем данный магнит будет все хуже и хуже удерживать смартфон на нужном вам месте. К тому же, не все "фаблеты" получится установить на данный держатель ввиду их избыточного (большого) веса.

 

Элегантность, быстрота установки, простота пользования.

Крепление с помощью магнита - как-бы спорный вариант, во время езды телефон может слететь с крепежа.

 

Модель Kenu Airframe

Kenu Airframe - это еще одно крепление (держатель) для телефонов-смартфонов. Оно позволяет использовать вентиляционные отверстия в автомобиле не по своему прямому предназначению. Удобство создается именно тем, что у многих моделей машин такие вентиляционные отдушины являются идеальным местом для установки телефона на расстоянии вытянутой руки, т.е., допустим, для удобной навигации, для легкого набора данных и для лучшего обзора самого экрана телефона, чтобы он всегда находился на виду и чтобы легко можно было прочитать на нем различные сообщения, и чтобы он своим расположением не отвлекал бы водителя от дороги.

 

Airframe - это портативный держатель (устройство), он подходит для большинства автомобилей и удерживает почти-что любой тип телефона в таком положении, чтобы проблем с использованием сразу нескольких телефонов у вас не было.

 

Это интересно: Что такое Apple CarPlay?

 

Разброс цен на Yandex Market на данный вид устройства впечатляет, начиная от 1.300 до 3.990 тыс. рублей. На Amazon(е) его можно заказать за $20 долларов (что по курсу на 08.09.2015 соответствует 1.356 тыс. рублям). Держатель Airframe предлагается в белом и в черном вариантах. Существует две версии данных держателей,- одна для смартфонов с максимальной диагональю экрана 4.8”, а вторая, где можно установить 6”-ые гаджеты (смартфоны).

 

Надежность и удобство устройства заключается в его простоте. Это простой пружинный зажим, который вставляется в вентиляционное отверстие и там закрепляется, а затем в него вставляется ваш телефон. На вид этот Kenu Airframe сам по себе мини-компактен, элегантен и эстетичен, в чем как-раз и заключается его прелесть. Его (устройство) можно использовать еще и в качестве подставки под смартфон установив на столе:

Модель держателя Airframe занимает очень мало места и может проще простого поместится не только в бардачке автомобиля, но и в том же кармане или в любой сумке. Действительно и это факт, этот компактный держатель может быть таким многофункциональным и востребованым.

 

Небольшой и портативный, универсальный, не требует клея и присосок. Не перекрывает как самих портов, так и кнопок мобильного гаджета, что упрощает зарядку или подключение телефона к стереосистеме.

Смартфон в буквальном смысле висит в воздухе и зажат всего между двух подпружиненных лапок, но на неровностях дороги он может соскользнуть вниз.

 

Модель Ram Mount RAM X-GRIP

Данная модель держателя Ram Mount RAM X-GRIP выглядит немного громоздкой, но это обманчивое впечатление. X-GRIP доступен в нескольких форм-факторах в зависимости от того, куда вы захотите его установить, а именно, в подстаканник ли, в вентиляционное отверстие или прикрепить непосредственно к приборной панели, а возможно на лобовое стекло при помощи присоски, без разницы, все-равно телефон всегда будет у вас под рукой.

 

В большинстве случаев вы получите к держателю регулируемую ручку и X-образный крепеж, который надежно удержит ваш телефон благодаря имеющихся у него регулировкам, с помощью которых можно затянуть или ослабить крепеж под размеры вашего электронного устройства. Ножка у Ram Mount RAM X-GRIP регулируется именно так, что вы сможете установить держатель в идеальном для вас ракурсе.

 

Что получается по факту в итоге. Фиксатор надежно будет удерживать ваш телефон. В данной модели Ram Mount RAM X-GRIP он не будет выскакивать, вибрировать или съезжать. За счет нескольких видов держателя вы легко подберете под свои нужды требуемый для вас форм-фактор. Регулируемая ножка держателя позволяет выбрать на нем оптимальную настройку. В продаже имеются держатели этой фирмы не только для телефонов-смартфонов или фаблетов, но и для полноразмерных планшетов, что еще раз подтверждает надежность такого крепежа.

 

За большое количество таких плюсов вам придется заплатить вполне приличную цену. На Amazon(е) модель держателя Ram Mount RAM X-GRIP стоит $45 долларов, согласно Яндекс Маркету ценник на его вариации колеблется приблизительно от 3.200 до 11.000 тыс. рублей.

 

Если посмотреть отзывы в интернете, то данный Ram Mount RAM X-GRIP имеет полное право стать лидером среди нашего обзора. Большинство автовладельцев положительно отозвались об этом автомобильном держателе после долгой его эксплуатации. Стоит правда он дороговато, а в случае с теми же вариантами для планшетов, так вообще покажется заоблачно, но все-же, по сравнению с дешевыми держателями свою работу он выполняет гораздо лучше и надежней.

 

 Надежный крепеж, множество вариаций, удобство установки.

Цена.

 

Модель Mountek nGroove Grip

Завершает наш "Топ-5" еще один держатель для смартфонов зарубежного производства - это модель Mountek nGroove Grip. Цена его вопроса на Amazon(е) - $20 долларов. За эти деньги вы получаете четыре звезды в рейтинге Amazon. Он имеет крепление в CD-слоте (единственный держатель в нашем обзоре крепящийся таким образом, получил свои плюсы от автомобилистов за оригинальность) и судя по отзывам сидит достаточно надежно и плотно в слоте проигрывателя компакт-дисков в автомобиле.

 

Это интересно: Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона

 

Регулируемый кронштейн в Mountek nGroove Grip обладает «липкой» спинкой и боковыми лапками с нижней подставкой, которые удерживают телефон на месте независимо от его размера. Подобное расположение крепежей ни как не усложнит доступ к портам мобильного телефона, а значит в свою очередь не снизит его функциональность, все кнопки телефона и сам экран будут доступны в любом случае.

 

В CD-слоте данный Mountek nGroove Grip будет закреплен надежно, хотя и не избежит нескольких значительных минусов. Первый и очевидный минус - это если вы сами будете слушать компакт-диски, тогда с началом использования nGroove Grip вам придется  распрощаться. Второй минус - все возникающие вибрации во время движения машины непосредственно передаются на крепеж устройства в большем объеме, если сравненивать его с другими устройствами которые попали в наш сегодняшний обзор, что означает следующее, данное устройство не подойдет для новых автомобилей (у них нет CD-проигрывателей).

 

Оригинальность крепления, относительно небольшая цена, неплохо справляется со своими функциями.

Странная система крепления (кому-то подходит, кому-то нет) передающая излишние вибрации на конструкцию.

Оцените новость:
8.09.15 (23:40)
86 151
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник