М11 «Новая Ленинградка», участок от Москвы до Солнечногорска, стоимость проезда

Какой тариф будет действовать на участке от 15 по 58 км трассы М11

М11 «Новая Ленинградка», участок от Москвы до Солнечногорска, стоимость проезда

 

Обновление от 22.01.2016 Скидки на проезд по трассе M11 «Новая Ленинградка»

  

Обновление от 21.10.2015

Итоговая стоимость проезда по платному участку трассы M11 (ТАРИФЫ):

Стоимость проезда по головному 43 километровому участку «Новой Ленинградки», M11, составит 600 рублей

 

Совсем скоро уже сданные участки трассы М11 Москва-Санкт-Петербург перейдут из режима тестирования в рабочий режим, то есть со взиманием платы за проезд. Два достроенных и сданных участка платной трассы соединяющей обе столицы, проходящих у Москвы в объезд Химок, до города Солнечногорска (с 15 км по 58 км) и в обход Вышнего Волочка (258 км- 334 км) перейдут на плановый режим работы.

 

Трасса М11: История и факты

 

Участок возле Вышнего Волочка вводится в эксплуатацию в плановом режиме с 21 сентября 2015 года. На официальном сайте avtodor-tr.ru опубликованная информация касательно стоимости проезда различных транспортных средств. Тариф будет определяться в соответствии с группами, на которые будет разбит транспортный поток, всего их будет насчитываться четыре.

 

Перечень групп по которому будет определяться стоимость проезда транспортных средств по участку новой трассы М11 от Московской кольцевой автодороги до Солнечногорска, вчера, 10 сентября, был опубликован на сайте кабинета министров. Ниже приводим оригиналь документа:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 9 сентября 2015 г.  № 1751-р  

МОСКВА

 

Согласиться с предложением Государственной компании "Российские автомобильные дороги", осуществляющей от имени Российской Федерации полномочия концедента при исполнении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали "Скоростная автомобильная магистраль Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й км - 58-й км", заключенного в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2007 г. № 511-р,  и общества с ограниченной ответственностью "Северо-Западная концессионная компания", осуществляющего полномочия концессионера по указанному концессионному соглашению, о применении в целях оплаты проезда транспортных средств по указанной автомагистрали тарифных групп и классификационных признаков транспортных средств по перечню согласно приложению.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев
 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Правительства Российской Федерации

от 9 сентября 2015 г. № 1751-р

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

тарифных групп и классификационных признаков 

транспортных средств


Группы автотранспортных средств

Классификационный признак

Коэффициент

дифференциации

стоимости проезда

Габаритная высота с учетом

перевозимого груза - Н

(метров)

Число осей

(штук)

       

 

 

                               Тарифная группа I

 

Мотоциклы с прицепом (коляской)           H ≤ 2 и без них

Легковые автомобили с прицепом  и без них

Фургоны, микроавтобусы с числом мест для сидения до 11, грузовые автомобили

 

Тарифная группа II

 

 

2 и более

 

1

Грузовые автомобили                                               2 < H< 2.6

Трейлеры

Автобусы с числом мест для сидения  от 11 до 29

 

Тарифная группа III

 

2 и более

1,5

Грузовые автомобили                                                  H ≥ 2.6

Трейлеры

 

Тарифная группа IV

 

2

2

Автобусы с числом мест для сидения      H ≥ 2.6 от 30 и более

Специальные крупногабаритные транспортные средства

3 и более

3,2

В соответствии с официальным документом, в первую группу войдут мотоциклы (в том числе с коляской) и легковые автомобили (в том числе с прицепом), фургоны, микроавтобусы вместительностью до 11 человек включительно и грузовые автомобили максимальной высотой до 2 метров.

 

Данные автомобили и транспортные средства будут проезжать платный участок скоростной трассы по базовому тарифу.

 

Повышающий коэффициент 1.5 будет применяться для автобусов с количеством сидячих мест от 11 до 29, грузовых автомобилей и трейлеров высотой от 2 до 2.6 метров. Все перечисленные ТС будут относиться ко второй группе.

 

Третья группа с повышенным в два раза коэффициентом относится к грузовикам и трейлерам с двумя осями и высотой более 2.6 метров.

 

И наконец в четвертую, самую дорогостоящую группу попадут автобусы вместительностью от 30 пассажиров и крупногабаритные транспортные средства высотой более 2.6 метров, обладающих осями по количеству превышающих три и более. Для группы №4 повышающий коэффициент составит 3.2.

Тарифная сетка на проезд по головному участку трассы М11 до сих пор официально не опубликована. Однако несколько дней назад стала известна стоимость проезда по ранее открытому участку, это соответственно и есть 76 километровый отрезок идущий вокруг Вышнего Волочка, таким образом можно предположить, хоть это официально и не было подтверждено, что тарифы на головном участке движения от Москвы будут такими же, как в Тверской области.

 

Смотрите также: Схемы новых развязок на МКАД: Скоро

 

При помощи несложных подсчетов, окажется, что 1 км в дневное время суток для первой транспортной группы обойдется в 3 рубля 15 копеек, соответственно общий 43 километровый головной участок будет обходиться в 135 рублей. Ночью тариф будет ниже- 84 рубля.

 

Для второй группы он будет соответствовать 203 рублям днем и 127 рублям ночью.

 

Но есть опасение, что стоимость проезда может быть дороже, 1 км трассы у столицы не будет соответствовать 1 км дороги проходящей в объезд Вышнего Волочка. Примером служит дублер M1 (Одинцово), проезд по которому на одинаковое расстояние дороже, чем предположительный тариф для трассы M11.

Оцените новость:
11.09.15 (21:46)
23 186
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник