Две новые фейслифтинговые модели: 2016 Ниссан Алтима и Фольксваген Пассат

Среднесрочные обновления двух автомобилей бизнес-класса в 2016 году

Две новые фейслифтинговые модели: 2016 Ниссан Алтима и Фольксваген Пассат

Компания "Ниссан" сдержала свое данное слово и внесла существенные изменения в свой обновленный авто-седан- Алтима 2016 года выпуска. Речь идет об американской версии самого продаваемого автомобиля в США, который получил для себя важные стилистические изменения и и заметные очевидные обновления, которые сделали данный седан Ниссан еще более позитивным в сравнении с предыдущей моделью.

 

Экстерьер 2016 Nissan Altima

Самые важные обновления можно увидеть в передней части автомобиля. На модели 2016 Altima появился новый передний бампер, новые крылья, капот и более выразительное оформление фар.

 

Бампер на новой авто-модели стал более скульптурным и расположился ниже, чем  он был на предыдущей модели Altima 2015 года. Также в нем вы можете увидеть интегрированные противотуманные фары, как на версиях моделей серии SR, SV и SL. Измененна и стилистика фальшрешетки радиатора, которая выполнена в стиле V-Motion, а бумерангообразные фары машины напоминают о дизайне кроссовера Murano и того же седана Maxima новых серий моделей.


Реконструированные фары у машины освещают дорогу галогенными лампами дальнего света, аналогичные галогенки стоят и в ближнем освещении и предлагаются в качестве стандарта.

 

Nissan Juke: Что нужно знать перед покупкой

 

Светодиодный ближний свет и LED’овские дневные ходовые огни появились в стандартной комплектации Altima 3.5 SR и 3.5 SL (доступны они и на 2.5 SR и 2.5 SL), а также и в более дорогих комплектациях измененной четырехдверки. Недавно представленная модель Altima SR обзавелась и новым оформлением противотуманок.

Сзади изменения в автомобиле повторяются. Модель 2016 Altima также получила для себя новый задний бампер с черной вставкой в нижней его части, новую крышку багажника с интегрированным задним спойлером (на модели Altima SR) и ниже расположенными и более широкими бумерангообразными задними фонарями. Новые цвета, а также как 17-ти и 18-ти дюймовые легкосплавные диски завершают изменения в экстерьере автомобиля.


В компании "Ниссан" говорят, что новая Altima на 10% стала более аэродинамичной, ее коэффициент аэродинамического сопротивления набегающему воздушному потоку снизился с 0.29 до показателя в 0.26. Улучшения стали доступны благодаря продуманной пластиковой аэродинамической защите днища машины, иной решетке радиатора и ее новым передним и задним панелям, а вместе с этим и дизайну самого ветрового стекла.

 

Салон 2016 Nissan Altima

В салоне появилась новая пересмотренная дизайнерами центральная консоль. Теперь в ней доступны 5-ти дюймовые и 7-мидюймовые дисплеи интегрированные с NissanConnectSM и NissanConnect Navigation и совмещенные с Mobile Apps. В дополнение к этому сама форма стандартных Zero Gravity передних сидений была изменена, ткань сидений и дверные панели получили совсем иной рисунок структуры.

 

Рулевое колесо на модели 2016 года также было переделано. В двойные подстаканники на центральном тоннеле благодаря новому дизайну теперь можно ставить и кружки.

 

Смотрите также: Спортивные автомобили страны Восходящего солнца

 

Наконец-то в новую Altima SR добавятся спортивные нотки, воссозданные при помощи синих оттенков на рулевом колесе, дверях и на сиденьях. Синий цвет будет теперь контрастировать с основным цветом самого интерьера (цвет древесного угля- Charcoal). В комплектации SR рулевое колесо будет обтянуто кожей, также будут устанавливаться и подрулевые переключатели, а саму ручку КПП обошьют кожей.

 

С добавлением новой SR модели данная 2016 Altima будет доступна на выбор в США в семи своих комплектациях: -2.5; 2.5 S; 2.5 SR; 2.5 СВ; 2.5 SL; SR 3.5 и 3.5 SL. 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощность не увеличит и будет продолжать «поставлять» мощность в 182 лошадиных силы, в то время как 3,5-литровый V6 мотор станет производить 270 лошадиных сил. В компании "Nissan" говорят, что экономичность на новой модели все-же возросла, а именно, на шоссе до 6 л на 100 км пути для Altima с 2,5-литровым силовым агрегатом (за исключением 2,5 SR).

 

Данная модель 2016 Altima появится в продаже в ноябре 2015 года, цены будут объявлены ближе к дате запуска машины в продажу.

 

2016 Volkswagen Passat

Вторая Североамериканская модель в нашем обзоре- это Volkswagen Passat 2016 года, для которого концерн "VW" сделал среднесрочную «подтяжку лица». Но даже эти действия не помогли "Народному автомобилю" перестать выглядеть, как "бедный китайский родственник", если сравнивать его с классической европейской моделью.


Презентация VW в Штатах прошла вчера и как многие из вас уже знают, это был не самый лучший день для компании "VW," где стоило хотя-бы показывать свою новую модель автомобиля. Случившийся скандал с вредными выбросами, в котором Немецкий автоконцерн был пойман на обмане при прохождении тестов EPA, т.е. с установкой программного обеспечения на определенных дизельных моделях VW и Audi для фальсификации результатов, быстро набирает обороты. И это не могло не повлиять на презентацию модели 2016 Passat. Черные тучи информационного поля быстро сгустились над этим автомобилем. Даже сами боссы  "VW" не приехали на запланированную встречу, им сейчас просто не до этого.

Экстерьер 2016 VW Passat

И так, концерн "VW" пообещал «большую реконструкцию» для Passat 2016, т.е. для автомобиля рассчитанного на Американский рынок. Обещать вроде бы пообещал, и вроде бы как сделал, но вот действительного большого прорыва в техническом плане и в технологиях у нее (у фирмы) не получилось. Найти что-то важное кроме косметических изменений и некоторых не особо впечатляющих изменений в оборудовании, вряд ли у кого получится.

 

Volkswagen Tiguan: Что нужно знать перед покупкой

 

Автомобиль Passat, производимый для рынка США, в любые времена был автомобилем, который вы никогда бы не выбрали для себя за его дизайн и фейслифтинг. Он немножко включает в себя более яркую переднюю часть вместе с капотом, теже бампера с крыльями, решетку радиатора и более узкие фары вместе с пересмотренным задним бампером и с крышкой багажника, где доступные светодиодные передние фары и задние фонари не могут полностью изменить то восприятие, которое мы получаем от данной авто-модели.

Хорошей новостью для него является то, что данная модель 2016 Passat стала первой в США, которая получит для себя дополнительный спортивный пакет R-Line и в который будет входить стилизованный передний бампер с контрастными черными вставками, а вместе с тем боковые юбки, задний диффузор и 19-дюймовые легкосплавные диски, «обутые» в 235/40 ZR шины.

 

Салон 2016 Volkswagen Passat


Внутри интерьнра появилась новая сдвоенная комбинация приборов, а также были обновлены и отделочные материалы, установлено новое рулевое колесо и изменена стилистика самой рулевой колонки, и все это дополняется "утонченной" отделкой хромом и черным «piano black» цветом.

В зависимости от комплектации и доп. опций, которые вы можете по желанию выбирать, данную модель 2016 Passat можно купить и с подогревом задних сидений, с безключевым доступом «Easy-Open» для открывания багажника, который распахнется в ответ на движение ноги под машиной, и с множеством систем безопасности таких например, как: Adaptive Cruise Control (ACC), Forward Collision Warning и Autonomous Emergency Braking (Front Assist).

 

Все + (плюсовые) 2016 модели Passat получат камеру заднего вида и Automatic Post-Collision Braking System, которая предотвратит откат автомобиля или последующее столкновение с другими машинами или с объектами после первоначального удара. Система будет предлагаться в качестве стандартного оборудования.

В двигателях модельного ряда Passat нового 2016 года изменений нет, он все также будет продаваться в Штатах в трех вариациях, в том числе с 1.8 литровым турбированным бензиновым двигателем, с 280 сильным 3.6- литровым бензиновым VR6 и с 2,0-литровым TDI-дизельным мотором. Хотя с последним названным агрегатом сказать точно, что он будет устанавливаться, мы со своей стороны не рискнем, так как компания "VW" на данный момент приостановила продажи своих автомобилей, которые оснащены этим двигателем, и все это после скандала с EPA.

Оцените новость:
23.09.15 (17:18)
8 112
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник