Отчет Consumer Reports: Лучшие и худшие бренды в 2015 году

Потребительские отзывы об автомобилях от Consumer Reports

Отчет Consumer Reports: Лучшие и худшие бренды в 2015 году

Настала осень и пора считать цыплят… Все наши постоянные читатели, а также люди интересующиеся автомобильной тематикой и автомобилями в целом, наслышаны о рейтинге надежности от Consumer Reports. Можно, как обычно много говорить о том, не предвзятые ли, не ангажированные ли списки составляет эта НЕ коммерческая организация и подобные ей структуры. Но даже если ее и можно уличить в некоей предвзятости, посмотреть, что в очередной раз попало в ее списки, всегда интересно и познавательно. Прислушаться, я думаю, все же стоит.

 

Смотрите также: Рейтинг J.D.Power, можно ли доверять данным?

 

В сегодняшнем обзоре из брендов попавших в Consumer Reports, можно выделить следующие:

 

Второй год подряд Lexus возглавил список лучших автомобилей по версии потребителей США, Mazda нагоняет его в борьбе за первое место, тройку лидеров закрывает Toyota, по пятам следует Audi. В низине списка с пометкой «худшие», расположились Ford (!), Dodge, Jeep, Mini и завсегдатай последней строчки, Fiat. Издание составило рейтинг автопроизводителей, отталкиваясь от общей оценки и от дорожных тестирований каждого бренда и средней оценки надежности.

 

Оценка дорожных испытаний основывается на различных и объемных тестированиях автомобилей, проведенных непосредственно журналом Consumer Reports. Не все автопроизводители учтены в исследовании Consumer Reports, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi, Ram, Smart и Tesla не имеют достаточного количества данных «для публикования».

 

Если вы раздумываете над покупкой не сильно б/у автомобиля, предлагаем вам посмотреть, лучшие и худшие варианты по версии Consumer Reports, которые мы опубликуем чуть позже на этой неделе. А пока посмотрим новые варианты автомобилей.

 

1. Lexus

"Luxury" марка японского автопроизводителя Toyota получила лучший бал, количеством 78. Lexus же и возглавляет список лучших брендов в этом году. Consumer Reports назвал компанию Lexus «известным в создании тихих, роскошных и очень надежных автомобилей». Автопроизводитель также получил высокую оценку за надежность, зачтенную в ходе дорожных испытаний, в количестве 76 баллов.

 

2. Mazda

Mazda получила общий бал- 75. Consumer Reports заявил, что Мазда- это бренд, который понимает свою идентификацию и повторяет свою спортивную ДНК в каждом автомобиле который он создает. Автопроизводитель получил оценку в дорожном тесте- 76 баллов, подойдя в плотную к Lexus из всех остальных компаний, в плане надежности.

 

3. Toyota

Тойота заняла третье место, получив общий балл- 74, в дорожных испытаниях- 72 балла. Как предполагалось, у Toyota главным преимуществом, наряду со многими плюсами, которые вкладывает этот автопроизводитель в свои автомобили, стала ее надежность. Toyota сосредоточилась на создании добротных, надежных автомобилей, приятных, удобных и очень популярных, заявили в Consumer Reports.

 

4. Audi

Балл- в который оценила Audi, Consumer Reports равняется 73. Дорожная оценка- 81 балл. Немаловажную часть в достижениях подобного рода сыграла и надежность Audi (неужели инженеры из Ингольштадта научились делать надежные двигатели?). Так или иначе- 4 место в списке лучших. CS заявил, что это «люксовый бренд, который реализует себя на имеющихся технологических функциях, отличающийся производительностью, роскошными интерьерами или своими системами полного привода Quattro».

 

5. Subaru

Subaru заняла место №5 в списке лучших брендов, с общим счетом 73 балла, в ходе дорожных испытаний автопроизводитель получил 80 баллов и высокий бал по надежности. Комментарии Consumer Reports: «Наконец он может считать себя одним из автопроизводителей сведущих в технологиях».

 

2015 Субару Levorg: Первый обзор

6. Porsche

С наибольшим количеством набранных очков в дорожных испытаниях (84), Порше занял шестое место среди лучших брендов автомобилей. В целом немецкий автопроизводитель набрал средний балл со счетом 70. Будет интересно узнать, как технологии экономии Порше совместятся со стандартами производительности бренда и как технологически более сложные модели пройдут тестирование временем и надежностью.

 

7. Buick

Первый американский бренд, вошедший в Топ-10 самых надежных автопроизводителей. Оценка Buick в ходе тестирования соответствует 69 баллам, в дорожных испытаниях он получил 76 баллов. Также CS отметил о возможном высоком балле в его надежности, сказав, что Buick находится в процессе изменения своего скучного образа и встал на путь возрождения продукции спортивным, изысканном, конкурентоспособном и доступным, Regal.

 

Десять удивительных фактов об автомобилях, которые Вы не знаете

8. Honda

Общий счет- 69, бал дорожных испытаний- 71. Также у Honda отмечается высокий балл по надежности автомобиля. Плюсы Honda- высокая экономичность по сравнению с конкурентами, очень хорошая надежность и малая потеря стоимости при перепродаже.

 

9. Kia

Kia получила общую оценку в 68 баллов, дорожные испытания- 73, также испытатели отметили высокую надежность автомобилей этой марки. Consumer Reports сделал следующее заявление: "Kia делает грамотные автомобили, продаваемые за меньшие деньги, чем лидеры в своих сегментах".

 

10. BMW

Описанный как "отзывчивый, удобный, и экономичный" по мнению Consumer Reports BMW не стоило никакого труда занять 10 место. Немецкий автопроизводитель получил общую оценку 66 баллов, оценка теста на дороге- 82 балла и рейтинг надежности равный среднему.

 

11. Acura

Acura занимает место под номером 11 в 2015 году, получив общую оценку 65, со счетом дорожных испытаний- 78 баллов и средний прогнозируемый рейтинг надежности. Consumer Reports напоминает, что бренд позиционируется как высококлассный, люксовый производитель автомобилей от Honda. Но автомобили Acura часто не имеют того щегольства или качества исполнения интерьера и некоторых других, сопутствующих люксовым брендам технических дополнений и драйв, чаще заурядный именно у Акура.

 

12. Volvo

Volvo попало на 12 место, с общим счетом 65, балл в дорожных испытаниях- 76 и средний балл надежности по прогнозам. Прочные и степенные, седаны, универсалы и внедорожники Volvo безопасны (или, по крайней мере, пытаются такими казаться) с множеством последних электронных систем безопасности и систем ухода от столкновения, сказали в Consumer Reports.

 

13. Hyundai

Хорошо, что Hyundai оставил производство своих автомобилей по бросовым ценам в прошлом. Стиль и отделка многих его моделей автомобилей находятся на подъеме, но в тоже время они остаются наиболее доступными вариантами в своем сегменте. Автопроизводитель получил общую оценку- 64, оценка испытания дорогой- 73. Consumer Reports прогнозирует средний балл надежности бренда.

 

14. GMC

GMC занимает №14 в списке лучших брендов. Он получил общий балл из 61, оценка дорожных испытаний- 73. По надежности- твердый «середнячок». GMC расположился четко по середине списка опубликованного CS. Несмотря на свой  "профессиональный уровень", рекламные лозунги и некоторые различия стиля, GMC недалеко ушел от своего ближайшего родственника- Chevrolet, заявляет Consumer Reports.

 

15. Volkswagen

Volkswagen получил общую оценку в 60 баллов, на 18 меньше лучшего результата в данном списке, оценка дорожных испытаний- 76 баллов, по надежности VW пророчат средний балл. В итоге Фольксваген оказался на № 15 месте в списке лучших брендов. По данным Consumer Reports, большинство автомобилей автопроизводителя чувствуются более премиальными, чем их конкуренты, благодаря управляемость, жесткости и комфортабельной езде, в общем VW чувствуется надежным.

 

Смотрите также: 2017 Фольксваген Тигуан, больше и премиальнее

 

16. Lincoln

Занимает 16 строчку в рейтинге с общим счетом 59 баллов в тестировании на дороге получил 74 балла, обладает средней степенью надежности по версии Consumer Reports. Надежность Lincoln оставляла желать лучшего за последние годы, попросту говоря, она была неравномерная, в значительной степени из-за интерфейса электронного управления MyLincoln Touch, которая должна была быть в скором времени заменена, большинство моделей Линкольн не вышли за рамки средних баллов в потребительском рейтинге США. Lincoln до сих страдает от недостатка драйва и роскошной атмосферой, которая есть у лидеров класса.

 

17. Infiniti

 

Смотрите также: Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок

 

Подгонка деталей и отделка, как правило не вызывает нареканий, силовые агрегаты- первоклассные, но проблема Инфинити заключается в том, что по мнению CS, что в последние несколько лет этот японский автопроизводитель по большей части перестал удивлять покупателей и специалистов Consumer Reports, соответственно кроме данных надежности, ведь здесь Infiniti как никогда близко подошла к стандартам Lexus. Consumer Reports дал Infiniti общую оценку- 59, а в дорожных тестированиях она получила 76 баллов.

 

18. Nissan

Nissan- 59 баллов, в дорожных испытаниях заработал 70 баллов, средний балл предположительной надежности, занимает 18 сроку. Nissan имеет противоречивую модельную линейку и компания допустила серьезную просадку в таких автомобилей как субкомпактная Versa и компактная Sentra, где наблюдается качественный спад.

 

19. Chevrolet

Известный американский автопроизводитель Шевроле занимает 19 строку среди лучших брендов в 2015 году. Компания получила общую оценку- 59 баллов, дорожные испытания прошла на 71 балл, средний бал получает продукция Chevrolet по надежности.

 

Это интересно: Какие автомобили производятся в Мексике

 

Многие модели марки Chevrolet противоречивые. По тем же данным модели линейки Chevrolet отличаются относительно небольшим километражем и не очень хорошей экономичностью, по некоторым показателям, таким как надежность, стоят четко посередине списка, а в некоторых случаях даже немного и ниже.

 

20. Cadillac

20 место, Cadillac. Бренд получил 58 баллов, в дорожных испытаниях набрал 77 баллов, по прогнозируемому рейтингу надежности люксовый американский автомобиль стоит на низком уровне. Многие модели подвели покупателей очень неважной надежностью и выбешивающей информационной системой CUE, неудобной в использовании, с непродуманной навигацией.

 

21. Mercedes-Benz

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz получил общую оценку в 56 баллов, в дорожных испытаниях- 81 балл и рейтинг надежности, к сожалению низкий. Что поставило его на 21 строчку в списке лучших брендов Consumer Reports. CS раскритиковал компанию за отсутствие согласованности между некоторыми моделями, такими как CLA, которые заметно отличаются в худшую сторону по сравнению с другими автомобилями марки. Она (модель CLA) жестка в езде и не соответствует по многим показателям высоким запросам и ожиданиям к марке Mercedes-Benz.  

 

22. Scion

Scion занимает 21 строчку из лучших брендов, с общим счетом в 54 балла, количеством баллов в дорожных испытаниях равных 57 с средним баллом прогнозируемом надежности. Toyota в своей «падчерице» предлагает небольшие экономичные, но шумные транспортные средства, которые относительно практичны и немного острее в управлении, чем обычные модели марки Toyota, заявили в Consumer Reports.

 

23. Chrysler

Получив общий счет в 54 балла и счет в дорожных испытаниях- 73 балла, Chrysler, по мнению CS, оказался с низким рейтингом надежности, он «приземлился» на строку №23 в списке лучших брендов. Consumer Reports говорят: Надежность у Chrysler всегда была сомнительной, в один год с ней все хорошо, но плохо на следующий год.

 

24. Ford

Другой американский автопроизводитель с мировым именем низко пал в списке брендов. Ford получил общую оценку 53 балла, дорожные испытания прошел на 72 балла и получил низкий рейтинг надежность. "Автомобили Форд поздних моделей ездят как европейские спортивные седаны, с быстрым управлением, мягкой ездой, в тоже время Ford дает чувство прочности. Однако надежность большинства моделей ниже среднего, сказали в Consumer Reports.

 

25. Dodge

Четверка аутсайдеров показалась на горизонте. Dodge получил общую оценку 52 балла, дорожные испытания- 71 и низкий рейтинг надежности. 25 место, четвертое с конца, то которое он заслужил.

 

Dodge с новым стилем был достаточно улучшен, но до конкуренции со многими автопроизводителями в списке ему пока еще далеко.

 

26. Mini

Третье место с конца, Mini. У Мини общий счет оказался 46, счет в дорожных испытаниях 72 и низкий балл по надежности от Consumer Reports. "Мини-версия IDrive системы BMW предлагает комплексное соединение, но именно она вызывает негативные ощущения в первую очередь, когда попадаешь в автомобиль. Экономия топлива для сегмента довольно хороша, но не отлична. Надежность у Mini подкачала", такие слова были сказаны Consumer Reports.

 

27. Jeep

С общим счетом 39 баллов и 59 баллами в дорожных испытаниях, с низким баллом по надежности линейки, Jeep располагается под №27 в списке брендов.

 

28. Fiat

На последнем месте под номером 28 расположился Fiat. Он получил самый низкий общий балл- 32, самый низкий балл дорожных испытаний 55, и минимально возможный балл по надежности автомобилей. "Несмотря на привлекательный внешний вид и веселый опыт вождения, различные грубые ошибки в создании ограничили привлекательность  и надежность была омрачена до предела., сказали в Consumer Reports.

Оцените новость:
30.09.15 (20:44)
8 450
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник