Сколько зарабатывают таксисты, автомойщики, заправщики и другие работники автомобильной сферы

Какие зарплаты у работников автосферы?

 

Мы встречаемся с ними каждый день и чаще всего не обращаем на них внимание, за исключением возможно самих таксистов, которые частенько ведут себя на дороге агрессивно. Ко многим из них мы относимся с каким-то сожалением, так как считаем, что они бедные люди и получают мизерные зарплаты. Да, многим из нас известно, что например дальнобойщики, ДПСники, да те же страховые агенты и автослесари получают в сравнении с таксистами довольно приличные деньги и поэтому считаем, что они не могут зарабатывать больше чем банковские работники или как предприниматели. Ну а что касаемо автомойщиков, заправщиков и дорожных работников, то мы во всяком случае думаем, что эти люди далеко неуспешные и возможно не совсем счастливые. Хочется у многих спросить,- а вы в этом точно уверенны? Наше издание 1gai.ru попыталось выяснить все поподробней,- так ли это на самом деле. Мы хотим рассказать вам об истинных доходах различных работников в автомобильной сфере.

 

Наверно вы не обращали в последние годы особого внимания на такой факт, что в нашей стране часто стали встречаться люди, которые без высшего образования имеют денежный доход намного больше тех, кто получил для себя высшее образование. Вы безусловно можете этих людей оправдать и сказать в их защиту следующее, что они здесь не причем, так как 75 процентов всех лиц, окончивших когда-то институт, сегодня не работают по специальности. Но сразу вас остановим, дело совсем ни в этом. Не редко получается, когда в нашей с вами жизни, человек без образования получает на много больше того-же самого экономиста, который имеет за плечами два высших образования и работает в крупной страховой компании. Парадокс скажете вы? А вот и нет.

 

В первую очередь такой перекос в доходах между образованными людьми и людьми, имеющими рабочие специальности связан прежде всего, с перенасыщением на рынке так называемых вакансий со стороны самих же работников имеющих высшее образование. Ведь наверняка от самих наших властей вы не однократно могли слышать через СМИ или по телевидению, что престижность высшего образования по стране за последние 10 лет увеличилась и выросла в несколько раз, а престижность рабочих профессий наоборот, слишком заметно снизилась.

 

В итоге получилось, что количество работников одного профиля имеющих высшее образование, превысило в несколько раз сам спрос от тех же работодателей. И напротив, спрос на обычные рабочие профессии в стране сегодня превышает само предложение. Именно поэтому сегодня уже не редкость, когда обычный токарь начального разряда получает зарплату значительно больше, чем тот-же менеджер по каким-либо продажам, а иногда даже больше чем и дизайнер.

 

К нашему убеждению мы попрежнему считаем, что не всем людям нужно высшее образование. Ведь согласитесь с нами, а кто тогда обслуживал бы все сферы деятельности в нашей повседневной жизни, кто бы управлял транспортом и перевозил бы грузы и т.д. и т.п., если все в нашей стране решили бы получить высшее образование и работать только по специальности? Непонятно, правда же.

 

Если с токарями, с фрезеровщиками и с другими дефицитными профессиями все более-менее понятно и каждый из нас знает или хотя бы догадывается, что люди занятые в этих областях могут получать приличные и даже большие деньги, то ни кто сегодня из нас не смог бы даже себе представить, что самих автомойщиков, заправщиков или дорожных работников нельзя в наше время назвать простыми и бедными людьми.

 

Поверьте нам на слово, многие из них далеко не бедные люди. Да, вы правы, конечно их нельзя назвать состоятельными людьми, но вот обеспеченными их назвать все-таки можно. Вы удивлены? Тогда предлагаем вам лично вместе снами убедиться в этом конкретно. Ознакомтесь с нашим рейтингом зарплат существующих в автомобильной сфере. Обращаем ваше внимание, что мы включили в наш рейтинг и такие профессии, в которых приемлемые доходы в деятельности автосферы ни у кого и никогда не вызывали сомнений. Допустим, такие профессии как,- дальнобойщик, таксист, автослесарь и работник ГИБДД, чтобы вы смогли сразу-же прямо сдесь по месту, сравнить их доходы с другими доходами людей, которые в стране задействованны в других отраслях деятельности и к этим престижным отраслях  в автомобильной сфере ни какого отношения не имеют. 

 

Сколько зарабатывает заправщик?

 

Многие полагают, что в автомобильной сфере меньше всего зарабатывают заправщики АЗС. Но поверьте нам, если где-то автозаправщик и зарабатывает маленькие деньги, то это скорее всего просто исключение, чем само правило. На самом деле, в этой вроде-как непрестижной области деятельности многие ее работники получают довольно неплохие деньги.

 

Во-первых, ошибка многих состоит в том, что большинство из нас считает, что заправщики- это люди приезжие из ближ-лежащих к нам стран СНГ.  На самом деле это не так, большинство из сотрудников, кто трудится в зтой сфере и помогает нам заправлять наши автомобили, это граждане России. Например имеются такие сведения, что многие известные сетевые АЗС не берут на работу лиц, не имеющих гражданства РФ. Да, безусловно, на заправках есть люди из других стран, но это как правило те люди, кто уже получил Российское гражданство и давно проживает на территории нашей страны.

 

Важно знать: Во сколько обходится владение автомобилем

 

Так же хотелось бы отметить, что устроиться на работу автозаправщиком на крупную известную АЗС у вас просто не получится. Все соискатели этой профессии проходят, как правило, так называемое собеседование (а очень часто и не одно) и не один раз заполняют бланк-анкету, где указывают все подробно о себе. Но даже если вас и взяли на работу заправщиком на АЗС, вы не сможете сразу приступить к началу своей работы. Изначально каждый из новичков проходит определенное обучение, где в основах лежит техника безопасности на АЗС.

 

Уровень официального оклада в этой профессии может отличаться по стране от региона к региону. Самая конечно большая зарплата бывает в крупных городах России ну и в районах крайнего Севера. На примере Москвы мы можем показать следующее, именно,- средняя зарплата в этой сфере в Москве за сутки составляет от 1200 до 1400 рублей.

Работа, как вы уже поняли, посуточная. Существуют и другие графики работ, но все же чаще всего встречается посуточный график. Но это еще не весь доход работника -автозаправщика, который он имеет. Остальной заработок, т.е. так сказать зарплата работника АЗС, складывается из чаевых, которые он законн может получать от водителей. Мы на нашем сайте как-то проводили такой опрос водителей: «Даете ли вы чаевые заправщику на АЗС?». 35 процентов всех водителей ответили,- что дают чаевые на заправках (в среднем 10 - 20 рублей).

В итоге, сумма доходов любого заправщика складывается из оклада и полученных чаевых, которых за сутки работы у него может набираться довольно много. Конечно надо учесть, что это не каждый день. Но все-же, в среднем за каждую отработанную смену автозаправщик на чаевых может зарабатывать от 500 до 1500 рублей.  А теперь можно и подсчитать. При 12-ти - 15-ти отработанных смен в месяц на АЗС заправщик может зарабатывать примерно от 30 до 50 тысяч рублей. В целом можно сказать - неплохо, это приблизительные доходы, которые зависят от многих факторов (место самой АЗС, стоимость топлива и т.п. иные факторы).

 

Сколько зарабатывает автомойщик?

 

Еще одна непрестижная профессия, в которой занято в отличие от заправщиков АЗС большое количество гастарбайтеров. Но тем не менее, в этой сфере так сказать услуг работают не только приезжие. Например, есть такие компании, которые оказывают услуги по мойке автомобиля, куда принципиально не берут приезжих граждан-гастарбайтеров, то есть не граждан РФ.

 

Как вы думаете или считаете, сколько зарабатывают работники автомоек? Вы думаете, что автомойщики имеют совсем уж низкие зарплаты, сопоставимые если только что с дворниками? На самом деле это не так. Эти люди также как и заправщики на АЗС не могут называть себя бедными, хотя с уровнем доходов на заправочной станции сравниться не могут. Конечно, все зависит от уровня и качества мойки. Ведь согласитесь, что в России существуют так сказать и элитные автомойки, где обслуживают состоятельных владельцев премиальных марок автомобилей. Но в нашей статье речь идет об обычных автомойках, которых по нашей необъятной стране огромное множество, т.е. большое количество.

 

Безусловно, уровень заработка автомойщика напрямую зависит от места расположения самой мойки. Ведь согласитесь, если на мойке проходит маленький поток машин, то ни о каких больших заработках у владельца бизнеса речи не идет, а это будет означать, что сотрудники мойки будут получать небольшие скромные деньги. Но если вдруг эта автомойка пользуются в районе огромным или большим спросом и поток транспортных средств на ней не иссекает, каждый раз только увеличивается, то автомойщики машин могут получать уже за свою работу довольно приличные деньги.

 

Как и у автозаправщиков доходы мойщика автомобилей складываются из оклада и конечно же из чаевых. Правда на некоторых автомойках запрещено брать с клиентов чаевые, но в качестве компенсации хозяева подобных бизнесов предпочитают выплачивать своим работникам различные премии исходя из денежных сборов за определенный период времени.

Но чаще всего такая зарплата складывается от процента заработанных автомойкой денег. В среднем по всей стране работникам мойки платят от 15 до 30 процентов от выручки, поделенной на всех сотрудников этого бизнеса.

 

С чаевыми ситуация на автомойке не такая, как на АЗС. А дело тут в том, что не многие водители машин предпочитают давать мойщикам чаевые. Но эта редкость обычно компенсируется возможной суммой общих чаевых полученных мойщиком. Сами понимаете, что в отличие от 10 - 20 рублей полученных на автозаправке, такие суммы на автомойке выглядят просто смешно.

 

Смотрите также: Сколько стоит обслуживание популярных в России автомобилей

 

Мы опросили на нескольких форумах реальных автомойщиков и тех же владельцев этих предприятий для того, чтобы у них узнать средние по рынку заработки работников автомоек. В итоге, в среднем по стране вышло, мойщик машин зарабатывает от 1000 до 2000 рублей в день. Как правило многие автомойщики трудятся почти каждый день, а это значит без выходных либо с двумя всего днями отдыха. В итоге получается, что автомойщики в среднем зарабатывают в месяц от 30 до 60 тысяч рублей.

 

Сколько зарабатывает дорожный рабочий?

 

Еще один вид профессии, на первый взгляд не сулящий его работнику больших денег. Но сделав подробный анализ средних заработков работников дорожных служб мы убедились в обратном, их доходы могут превышать заработки высококвалифицированных специалистов с высшим образованием.

Конечно же, как и в других областях автосферы доходы дорожников существенно отличаются в зависимости от региона их деятельности и от видов работ. Ведь сами понимаете, есть работяги, которые укладывают асфальт, бордюрные камни или тротуарную плитку. В этом случае их работа связана с тяжелым физическим трудом, поэтому она приносит хороший и стабильный доход, который может быть больше чем на той же стройке,  где возводится жилой дом.

 

Как правило, дорожные рабочие укладывающие асфальт и делающие другие виды дорожных ремонтных  работ трудятся 5 или даже 6 дней в неделю. Но за свой труд рабочие получают в среднем по стране от 30 до 60 тысяч рублей. Вот например, в некоторых Московских или Подмосковных дорожных компаниях дорожники сегодня получают как минимум,- 50 тысяч рублей.

Помимо укладки асфальта у дорожных рабочих существуют еще и различные подвиды профессий, начиная от электриков и заканчивая водителями большегрузных автомобилей по перевозке этой самой дорожной техники. Средняя заработная плата в этой области составляет 30 - 45 тысяч рублей.

 

Но оказалось, что и это еще не все. Помимо большого белого оклада многие дорожные рабочие имеют различную подработку, которую дают им их бригадиры или различные начальники. Например, вам нужно проложить дорогу на дачу или заасфальтировать какой-то участок дороги помимо госзаказа. Как правило в этих случаях люди предпочитают сэкономить на стоимости и не обращаются в специализированные строительные компании. Чаще заказчики обращаются прямо непосредственно к бригадирам строительных бригад дорожных рабочих, с просьбой оказать им услугу. Конечно в таком случае стоимость работ будет  гораздо ниже, чем непосредственно в строительной организации.

 

Вот на этом и появляются у дорожников лишние деньги в дополнение к основному окладу. Тут конечно тяжело вычислить итоговый средний заработок дорожных рабочих, так как на это влияет множество непостоянных факторов, которые часто меняются. Но мы опросили нескольких дорожных рабочих которые заявили следующее, что в летний сезон они зарабатывают до 100 тысяч рублей в месяц.

 

Теперь для того, чтобы сравнить доходы заправщиков на АЗС, автомойщиков на мойках и дорожных рабочих, мы ниже в своей статье публикуем среднюю зарплату других рабочих профессий из той-же автомобильной сферы, которые более популярны в этом сегменте экономики, чем те о которых мы уже рассказали. Но не смотря на популярность и престижность таких профессий многие из них не могут сегодня сравниться с заработком тех-же автозаправщиков, тех-же мойщиков и тех-же автодорожников.

 

Сколько зарабатывает автослесарь?

 

Средняя заработная плата автослесаря (по данным сайтов вакансий) в России составляет на сегодня 36 тысяч рублей (это в крупных городах).

В Москве средний заработок автомастера составляет 45 - 50 тысяч рублей. Конечно, как и везде, это все зависит от места работы и квалификации работника. Чаевые в этом виде работы также не редкость и, как правило клиенты не размениваются на их размере. Средний размер чаевых может составлять примерно 500 - 1000 рублей. Максимальный средний доход с учетом вознаграждения от клиентов может составлять 70 - 80 тысяч рублей.

 

Сколько зарабатывает работник шиномонтажа?

 

Средняя заработная плата работника шиномонтажа (по данным сайтов вакансий) в России составляет сегодня 35 тысяч рублей (зто в крупных городах). Чаевые здесь очень редки. Средний размер чаевых составляет всего 100 - 200 рублей.

В Москве средний заработок работника шиномонтажа составляет 40 - 45 тысяч рублей. Но здесь стоит отметить, что такой заработок учитывался нами только в сезон, то есть весна- : -осень. Максимальный размер заработка с чаевыми может составлять от 55 до 65 тысяч рублей.

 

Сколько зарабатывает страховой агент?

Многие полагают, что страховые агенты - это подпольные миллионеры, которые наживаются на автомобилистах точно также, как банкиры наживаются на простых гражданах, когда они оформляют им кредиты под баснословные проценты. Но на самом деле это совсем не так. По статистике было установленно, что только 2 процента страховых агентов от всех зарегистрированных в России, успешны,  которые зарабатывают больше 100 тысяч рублей в месяц. А в основном доходы всех остальных страховых агентов в стране гораздо меньше.

Основной источник доходов страхового агента- это его комиссия за продажу полисов ОСАГО, КАСКО и других видов страхования. Как правило, страховой агент получает от компании определенный процент вознаграждения за оформление договора страхования.

Во многих страховых компаниях отсутствует так называемый твердый оклад, поэтому, заработок страхового агента зависит только от него самого. То есть, от количества подписанных им договоров.

Как мы уже выше сказали, редко кто из страховых агентов сегодня зарабатывает больше 100 тыс. рублей. В основном в России средний доход такого агента страховой компании составляет где-то 25 - 30 тысяч рублей. В крупных городах заработки не намного выше, примерно 35 - 40 тысяч рублей.

 

Сколько получает водитель маршрутки?

 

Например, Мосгортранс уже несколько лет развивает свою собственную сеть микромаршрутов пополняя парк автобусов маршрутками и автобусами малой вместимости. Средняя заработная плата водителей маршруток примерно такая же, как и у водителей автобусов – 53 тысячи рублей.

 

Смотрите также: Расширенная гарантия на автомобиль. Дорогая авантюра

 

В коммерческих маршрутках заработки водителя могут серьезно варьироваться в зависимости от потока пассажиров. Например, на удачных маршрутах некоторые водители зарабатывают 80 тысяч рублей в месяц и даже больше. Но в основном их средний заработок сопоставим с доходами водителя государственного общественного транспорта.

 

В России же уровень заработка в среднем по стране несколько ниже. Но тем не менее, во многих крупных городах средняя заработная плата водителя маршрутки сегодня составляет примерно 40 тысяч рублей и не ниже.

 

Сколько зарабатывает таксист?

 

Эта профессия еще со времен СССР была престижной и денежной. Но с развалом Союза эта отрасль долгое время переживала упадок и естественно вместе с ним серьезное падение доходов. Только недавно рынок таксомоторных перевозок по всей стране начал по-тихоньку восстанавливаться.

 

К сожалению уровень заработка в такси все равно пока нельзя сравнить с уровнем заработка в СССР. Но все-же, чтобы там не говорили эта область особенно в наши дни считается одной из доходных, но только для тех, кто действительно трудолюбив и хочет зарабатывать деньги.

 

Средний доход таксистов в Москве (при 5 дневном рабочей недели или при графике сутки / двое) составляет 45 - 65 тысяч рублей в месяц. Уровень доходов таксистов в целом по всей стране,- немного меньше, примерно в среднем от 35 до 45 тысяч рублей.

 

Сколько зарабатывает дальнобойщики?

 

Еще одна профессия, которая стала престижной еще во времена СССР. К сожалению престиж профессии дальнобойщика также был подорван с распадом Союза. Но тем не менее, уровень заработка в этой отрасли у дальнобойщиков как и у таксистов остается довольно высоким, если его сравнивать с другими профессиями в автосфере.

 

Вся информация о новом семействе грузовиков, Урал Next [Технические характеристики, фото]

 

Правда есть небольшое но... Начиная с 2008 года, когда наша страна оказалась под влиянием мирового экономического кризиса, уровень заработков у водителей большегрузных фур продолжает постепенно снижаться. Например, если средний доход водителей дальнобойщиков в 2007 году составлял около 70 тысяч рублей (не тратя командировочные и продавая на лево лишнее топливо многие водители в то время зарабатывали по 100 тысяч рублей в месяц), то в наши дни средний заработок таких же водителей составляет максимум 70 тысяч рублей (не редкость когда водители получают не более 45 тысяч рублей). Как видите сами, на лицо явное падение доходов дальнобойщиков. Это в первую очередь связано и с экономической ситуацией в стране, ну и еще от перенасыщения рынка услуг на перевозки.

 

Сколько зарабатывает сотрудник ГИБДД?

 

Раньше эта профессия, как многие помнят, считалась самой доходной. Особенно в крупных городах, хотя оклады сотрудников ГАИ оставляли желать лучшего. Всем нам конечно известно, на чем в 90-х годах зарабатывали сотрудники Госавтоинспекции.

 

Сегодня уровень нелегальных заработков сотрудников ДПС приближается к нулю, так как государство создала такую систему при которой, получать взятки от водителей на дороге полностью становится  бессмысленным и довольно опасным.

 

Но вместе с этим, за последние годы уровень заработных плат в органах ГИБДД в нашей стране существенно вырос. Например, сотрудник Госавтоинспекции с нормальным стажем может сегодня получать в среднем 45 -50 тысяч рублей.

Оцените новость:
6.10.15 (00:15)
36 246
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник