5 признаков необходимости приобретения нового смартфона

5 признаков, когда вам нужен новый смартфон

5 признаков, что вам нужен/или не нужен новый смартфон

Околоавтомобильная тема для размышлений...

Любой гаджет имеет свой ресурс, смартфоны тоже не исключение. Жизненный цикл современного мобильного устройства составляет в среднем 2 - 3 года. Очень часто этот срок продиктован не реальным устареванием технологий и внутренностей такого устройства производителей, а служит конкретной целью увеличения продаж этих технических средств обеспечения.

 

Это интересно: Что такое- Apple CarPlay?

 

Буквально всё, от автомобилей массового производства и до самых простецких наручных часов «примеряют» на себе определенную форму стратегии, называемую,- планируемым устареванием. То есть, это когда производитель товара, в погоне за прибылью различными способами старается сократить срок эксплуатации своей продукции, ввиду чего обновление такого товара у этих производителей происходит чаще всего. Его предыдущие модели быстрее и чаще выходят из моды а иногда имеют не самые высокие показатели надежности, из-за чего прекращается поддержка их программного обеспечения. А случается, что для этого применяются и другие способы.

 

Компания "Apple" с компаниями "Samsung" и "Nokia" выучили на зубок основные постулаты подобного видения бизнеса, как говорится- от и до. Штампуя «абсолютно новые и революционные устройства» с регулярностью раз в один год, они стараются каждый раз устроить из своей презентации настоящее шоу.

 

Из года в год, компании из Купертино (Apple), Сеула (Samsung) или Эспоо(Nokia) добиваются своей поставленной цели, предлагая таким образом потребителям не успевшим менее 12 месяцев назад приобрести их продукцию, бежать в банк за новой кругленькой суммой, которая требуется для покупки допустим, нового смартфона. Оправдано ли это? Не всегда. Особенно если телефон исправно работает и не доставляет владельцу больших хлопот.

 

Уважаемые читатели, в сегодняшней небольшой обзорной статье мы с вами вместе рассмотрим пять основных требований-условий, при которых покупка нового смартфона необходима, или наоборот, когда она необязательна.

 

Быстрая разрядка аккумулятора

Аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов заряда/разряда и, после перехода через критические параметры должны быть заменены. Как правило это происходит после 500 циклов и в аккумуляторе останется около 80% от первоначальной емкости. Но еще задолго до этого вы заметите, что батарея не может выдержать и одного дня работы при средней ее нагрузки, она начинает очень быстро разряжаться.

 

Чтобы определить для себя, не подошел ли ресурс батареи к своему логическому завершению, вам потребуется проверить работоспособность данного аккумулятора.

 

Смотрите также: Пять лучших держателей для смартфонов в автомобиль | Обзор автомобильных держателей

 

Для Android(а) для этой цели необходимо будет установить Battery Monitor Widget, а устройство IOS придется отнести в "Apple Store". А вот для устройства Mac можно скачать программу coconutBattery. У Windows есть свои средства мониторинга, которые покажут состояние аккумулятора по типу AIDA64. Они наглядно показывают, сколько осталось "жить" батарее.

 

Например, за два года заряд аккумулятора у смартфона iPhone 5S обычно сокращается до 60% от начального потенциала.

 

Время для обновления? Если срок службы батареи в вашем телефоне единственная проблема, то покупать новый телефон вам не придется. Стоимость замены аккумулятора Samsung для Galaxy S6 обойдется всего в $45 долларов; поставить новую батарею в  Apple обойдется владельцу в $79 долларов.

 

Медленная скорость обработки данных

С определенным временем ваш некогда быстрый телефон начнет работать медленнее того же dial-up модема. Причин этому не мало, от того же «засорения» ненужными файлами кэша (памяти), с выходом нового более требовательного программного обеспечения которое потребляет большую мощность процессора и памяти гаджета, и до тех же новых усовершенствованных программ. Все это безусловно замедляет работу вашего электронного устройства, будь это смартфон, или планшет, или PC.

 

Чтобы поддержать скорость работы телефона на приемлемом уровне необходимо убедиться, что у вас в телефоне достаточно свободного пространства, и если есть ненужные приложения их потребуется удалить или переместить в облачное хранилище, или на сам компьютер. Вы также можете выключить на телефоне дополнительные функции, такие например, как анимированные фоны, которые отбирают часть мощности у процессора.

 

Время для обновления? Если скорость работы телефона является проблемой, то вероятнее всего настало время для обновления. Например, в смартфоне iPhone 6  используется процессор A8, который приблизительно на 25% быстрее, чем процессор A7, который используется в модели 5S.

 

Недостаточно памяти

Эта проблема сугубо для смартфонов. Несмотря на все ваши усилия по освобождению места на телефоне, места все-равно будет недостаточно. Особенно эта проблема прогрессирует у телефонов с 8 или 16 Гб памяти. Игры и приложения на таковых становятся более сложными, они требуют для себя соответственно больше места при хранении в телефоне.

 

И что теперь, значит пришло время для обновления? Вполне может быть. Вы можете выбрать в данной ситуации выносной вариант, который добавит в ваш смартфон больше полезного пространства:

 

-Mophie Space Pack;

-Leef iBridge  с дополнительными 16GB памяти.

 

Время для обновления? Лучше иметь в самом телефоне достаточное пространство для хранения данных. Почти все новые современные телефоны оснащены 32, 64 или 128 ГБ внутренней памяти. Хороший повод для апгрейда.

 

Отсутствие современных функций

С каждой новой версией iOS или Android разработчики добавляют все новые функции, с которыми телефон уже просто не может справиться. Даже если установить в iPhone 5S к напримеру, последнюю версию iOS, то само приложение Health не сможет работать корректно и на полную свою мощность, так как для этого потребуется уже новая модель смартфона от Apple- iPhone 6, или ее более поздние версии.

 

Смотрите также: Лучшие автомобильные приложения для Apple Watch

 

Время для обновления? Да пришло. Если вы хотите «выжать» из телефона тот максимум, на что он способен, то это лучший повод для "обновки". В данном случаев других обходных путей просто нет.

 

Фотографии и видео низкого качества

Камера на наших телефонах одна из наиболее частых используемых функций. И скорее всего многие используют свой смартфон в качестве простой и каждодневной видео/фотокамеры. Поцарапанный объектив обязательно оставит след на каждой из фотографий, которую вы сделаете. Но это еще друзья полбеды, важнее другое, а именно, что технологии самого фотомодуля зашитые в ваш смартфон могут серьезно отстать от текущих новых стандартов.

 

Время для обновления? Если объектив поцарапался, то можно отправить телефон в мастерскую, где стекло заменят на новое. Но уже мало что можно будет сделать с теми же отставшими технологиями самой фотокамеры. Если качество фотоснимков стоят для вас на первом месте, то похоже пришло время для обновления гаджета.

Оцените новость:
6.10.15 (21:27)
23 221
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник