Топ-10 самых продаваемых автомобилей всех времен

Какой автомобиль был продан самым большим тиражом?

Топ-10 самых продаваемых автомобилей всех времен

Как-то я слышал, что самым массовым автомобилем за всю историю человечества является пионер автомобилестроения и одна из самых известных моделей Ford, Model T. Говорили, что было произведено невероятное количество этих моторизованных повозок, что-то больше 12 или 15 миллионов, и что даже при современных возможностях автопроизводителей обойти этот показатель никому до сих пор не удалось.

 

Смотрите также: Как дизайн автомобилей влияет на их продажи

 

Как получилось, что современные автогиганты не смогли обойти допотопный автомобиль начала XX века? Во-первых, рассуждали в интернете, главным и была отсталость технологий, а соответственно и их простота. Соответственно, с каждым новым поколением, автомобили становятся все совершеннее, но вместе с тем все сложнее и выпускать в большом количестве их все сложнее и затратнее. Во-вторых, производство было налажено Фордом настолько хорошо, что автомобили сходили с конвейера как горячие пирожки, мол, Форд первый применил конвейерную сборку для своих автомобилей, значит и понимал он в этом вопросе больше и лучше мог организовать процесс. И так далее, в-третьих, в- четвертых, в- пятых, второстепенных доводов было много, всех не упомнишь.

 

Вспомнив эту теорию, я решил проверить, правдива ли она на самом деле? Действительно ли Фордом было произведено, а соответственно и продано наибольшее количество автомобилей одной модели? Результаты вылились в Топ-10 самых продаваемых автомобилей за все времена.

 

Приятного просмотра!

 

10. Chevrolet Impala: 14 млн. ≈ продано

Chevrolet Impala- единственный автомобиль GM в списке, имеет достаточно долгую историю с момента появления на рынке 57 лет назад. Начав свою жизнь как большое мощное двухдверное купе, с течением времени, Импала превратилась в универсальный седан. От него до недавнего времени просто веяло американским стилем автомобилестроения 90-х годов. Дизайн и технические данные начали меняться в лучшую сторону совсем  недавно, буквально пару лет назад. Модернизации 10 поколений не прошли даром.

 

9. Volkswagen Passat: 15,5 млн. единиц ≈ продано

Последнее поколение Volkswagen Passat значительно отличается от машин первого поколения, что сошли с конвейера в 1973 году. Твердо стоящий на стратегии увеличения продаж и улучшения качества (остаётся гадать, не подкосит ли скандал эти амбициозные планы), Volkswagen полностью поменял свою модель, она выросла в габаритах, стала технологически одной из самых продвинутых машин современности, с крайне гибкой возможностью установки дополнительных опций.

 

8. Model T: 16,5 млн. ≈ продано

Вот и зачинщик этого исследования. Ford Model T, их было произведено с 1908 по 1927 годы, примерно 16.5 млн. экземпляров. Model T первоначально продавались чуть менее чем за $ 1.000, но более поздние модели реализовывались за очень демократичные $300 и даже дешевле, когда производство вышло на нужные мощности, а его процесс был отточен до идеала. Model T сделал миллионы американцев владельцами автомобилей, дав тысячи рабочих мест в Детройте.

 

7. Honda Accord: 17,5 млн. единиц ≈ продано

Счастливое седьмое место. Производство Accord началось в 1976 году, и до наших дней этот спортивный среднеразмерный седан не сходит с обложек глянцевых автожурналов и из заголовков интернет изданий, подтверждая свою неугасающую популярность. Девять поколений успеха и почти 18 млн. Проданных автомобилей.

 

6. Honda Civic: 18,5 млн. единиц ≈ продано

Единственным сюрпризом от Honda Civic, что она в списке, может быть то, что этот седан/хэтч расположился всего лишь на шестом месте. Civic десятилетия не сдает позиции, и похоже не собирается их сдавать. Он  по-прежнему является одним из самых популярных автомобилей в общемировой истории. С 1972 года, времени своего первого дебюта, Honda Civic несет в себе заряд драйва и спортивности, в кузове седан, хэтчбек и купе.

 

Сейчас Civic также можно купить на природном газе или в гибридной версии силовых агрегатов, предлагая дополнительную экономию за счет повышения эффективности использования топлива.

 

5. Ford Escort: 20 млн. ≈ продано

Несмотря на то, что производство прекращено в 2000 году, европейская версия Форд Эскорт сумела войти в рекордную пятерку. А ведь начиналось все скромно, в 1967 году, с английской модели 1968 модельного года. Компактный, экономичный, надежный автомобиль смог завоевать сердца и умы покупателей не только в Англии, но и в Европе. Шесть поколений автомобилей было выпущено с того времени, с каждым обновлением предлагая больше возможностей и более мощные двигатели.

 

Десять крупнейших заводских отзывов автомобилей в связи дефектами

 

Стоит отметить, что американская версия Эскорт не учитывается здесь, потому что это были не связанные друг с другом модели.

 

4. Volkswagen Beetle: 23.5 млн. ≈ продано

Фольксваген Жук является старейшим автомобиль в этом списке, который по-прежнему в производстве и является одним из самых знаковых автомобилей в истории. Жук был флагманом Volkswagen с самого начала его производства, еще в 1933 году. Жуки последних поколений, это автомобили, очаровывающие своей внешностью и располагающие к себе за  счет своих технологий, дизель, турбины, экономичные бензиновые двигатели, Beetle ездит на всем.

 

3. Volkswagen Golf: 27.5 млн. ≈ продано

Очевидно, упомянуть Фольксваген и не вспомнить о Golf, было бы неправильно. Традиционно наименее дорогой компактный автомобиль немецкого автопроизводителя.

 

Был предназначен, чтобы стать преемником Beetle, но преемственности не получилось, обе модели начали выпускаться параллельно. Теперь Golf, Beetle и Passat, мощное трио моделей транспортных средств, которое позволяет VW оставаться одним из самых крупных автопроизводителей в мире.

 

2. Ford F-Series: 35 млн. ≈ продано

Все мы знаем, что пикапы очень популярны в США, но вряд ли кто-либо догадывался, сколько их произвели. Второе место в списке заслуженно занял Ford F-Series. Это самый продаваемый полноразмерный пикап в Америке вот уже более 30 лет.

 

Смотрите также: 10 самых дорогих пикапов в мире

 

Первая модель сошла с конвейера еще в 1948 году. С тех пор серия «F» развивались, чтобы понравиться широкому кругу клиентов. От доступных F-150 к мощным F-450 Super Duty, F-Series сделан под каждую потребность.

 

1. Toyota Corolla: 37.5 млн. ≈ продано

И, наконец, номер один по продажам всех времен: Toyota Corolla.

 

Примерно 38 млн. Corolla было сделано с 1966 года. Самое большое количество автомобилей, просто невероятно количество машин сделанных для населения всей планеты. Безоговорочный номер 1!

 

Обзор деятельности компании Тойота в глобальном мастштабе

 

Качественный и недорогой, экономичный седан, Corolla, единственный его конкурент уже разработан самой Toyota, это Prius. Он быстро прокладывает себе путь и быть может когда-нибудь станет самым массовым автомобилем, но до этого еще далеко.

Оцените новость:
9.10.15 (22:54)
45 835
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник