Лучшие автомобили Ауди за последние 20 лет

Помогите нам определить лучший автомобиль Ауди.

 

В Германии в городе Штутгарте находится компания Quattro GmbH, которая является дочерним предприятием Audi AG. Это подразделение автоконцерна отвечает за производство спортивных и мощных автомобилей Ауди. Основанная в 1983 году, компания Quattro GmbH выпустила на рынок множество известных и легендарных автомобилей.

Вполне возможно, что если не было бы этого подразделения Ауди, мир бы никогда не увидел такие модели как R8, RS4 и RS6. Мы собрали для вас лучшие 10 спортивных моделей, выпущенные Ауди за последние 20 лет. К сожалению, выбрать победителя очень нелегко. Предлагаем вам помочь нам в этом выборе, проголосовав в конце за тот автомобиль, который по вашему мнению достоин возглавить пальму первенства.

 

1. Audi R8

 

Этот год запомнился поклонникам спортивных автомобилей, выходом на рынок второго поколения суперкара Audi R8. Но, несмотря на появление новинки, нельзя сказать, что прошлое поколение R8 как-то морально устарело. Вышедшая более десяти лет назад R8 первого поколения стала первой моделью в историю марки в этом сегменте. Эта машина изначально продавалась с двумя типами двигателей (V8 и V10) в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической трансмиссией.

 

2. Audi RS7 

 

RS7 вышла в 2013 году. Эта модель стала высокоэффективной версией среднегабаритных четырехдверных автомобилей Ауди в кузове купе. Машина оснащается V8 двигателем объемом 4 литра (турбо) мощностью 560 л.с. Крутящий момент распределяется 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач на все четыре колеса. Мощности вполне хватает, чтобы разогнать достаточно тяжелый автомобиль до 100 км/ч всего за 4 секунды. 

 

3. Audi RS4

 

За последние 15 лет Ауди выпустила три версии RS4. Первая модель была выпущена на рынок в 2000 году и была доступна только в кузове универсал. Мощность первого поколения RS4 составляла 375 л.с., которая достигалась за счет 2,7 литрового мотора V6 (турбо).

Второе поколение RS4 дебютировала в 2006 году и наконец стала доступна в кузовах седан, универсал и кабриолет. В отличие от первой модели второе поколение стало значительно мощнее (414 л.с.), которые достигались за счет 4,2 литрового двигателя V8.

 

И наконец в 2012 году Немецкая марка представила третье поколение мощной "четвертки", которая опять стала доступна только в кузове универсал. Машина также как и второе поколение по-прежнему оснащается тем же 4,2 литровым двигателем V8. 

 

4. Audi RS5

 

Главной причиной, почему последние поколение RS4 снова не доступна в кузове седан, это появление на рынке новой модели RS5, которая, по сути заменила RS4. Да, RS5 это двухдверная RS4. Та же история касается и кабриолета, который теперь доступен под обозначением RS5. Эти машины оснащаются 4,2 литровым двигателем V8 мощностью 444 л.с. Стоит отметить, что все машины оснащены полным приводом.

 

5. Audi RS6

 

RS6 это совершенно иной по духу автомобиль в отличие от RS4 и RS5. Впервые эта модель была выпущена в 2002 году. Модели были представлены в кузове седан и универсал. Мощность первой модели составляла 444 л.с. которая достигалась за счет 4,2 литрового двигателя V8 с турбокомпрессором. 

 

Второе поколение пришло на рынок в тех же кузовах, но уже с большей мощностью, которая составляла 571 л.с. (5,0 литровый мотор V10). 

В 2012 году на рынок было выведено третье поколение RS6, которое с этого времени стала доступна только в кузове универсал. В отличие от предшественников под капотом инженеры Ауди установили только лишь 4,0 литровый восьмицилиндровый турбированный двигатель, который правда развивает невероятную мощность для таких типов силовых агрегатов, которая составляет 570 лошадиных сил.

 

6. Audi RS3

 

Эта модель, более свежая и с меньшей историей в отличие от других RS-версий Ауди. Первое поколение Audi RS3 вышло на рынок в 2011 году. Автомобиль оснащался 2,5 литровым турбированным двигателем мощностью 335 л.с. 

 

В этом году Ауди обновила модель, оснастив ее модифицированным двигателем который теперь выдает 367 лошадиных сил. Наряду с этим теперь RS3 оснащается семиступенчатой коробкой автомат с двойным сцеплением. В итоге всех преобразований автомобиль может с 0-100 км/ч разгоняться всего за 4,3 секунды.

 

7. Audi TT RS

 

Компания Quattro GmbH (подразделение концерна Ауди) в 2009 году выпустила на рынок спортивный автомобиль Audi TT в кузове купе и кабриолет. Эту машины можно с уверенностью назвать вполне серьёзной спортивной машиной. Она оснащается 2,5 литровым турбированным пятицилиндровым двигателем мощностью 360 л.с.

 

Оснащённая механической 6-ти ступенчатой коробкой, которая перераспределяет крутящий момент на все четыре колеса, Audi TT RS способна покорять отметку "100 км/ч" всего за 4,0 секунды.

 

8. Audi RS2

 

В 1994 году Немецкая марка представила публики мощный полноприводный небольшой универсал. Под капот инженеры спрятала пятицилиндровый 2,2 литровый турбодвигатель мощностью 311 лошадиных сил. Автомобиль разгонялся с 0 до 100 км/час за 4,8 секунды. RS2 долгое время выпускался и пользовался спросом. 

 

9. Audi RS Q3

 

В 2013 году начала продавать мощный и высокоэффективный кроссовер Q3 RS, оснащаемый пятицилиндровым двигателем объемом 2,5 литра мощностью 306 л.с. Двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой автомат с двойным сцеплением, которая распределяет крутящий момент с помощью системы Quattro на все четыре колеса. Благодаря мощности и настройке всех компонентов, инженерам удалось создать кроссовер, который может с 0-100 км/ч разгоняться за 5,5 секунд.

 

10. Audi Q7 V12 TDI

 

Не типичный автомобиль, который мог бы привлечь специалистов компании Quattro GmbH. Но, тем не менее, инженеры тюнинг подразделения Ауди решили создать специальную дизельную версию кроссовера Q7, которая должна была поразить поклонников дизельных моторов Ауди и больших внедорожников. В итоге специалисты установили на Audi Q7 12-ти цилиндровый турбированный дизельный мотор мощностью 490 л.с. 

 

Но инженеры решили поменять не только традиционные силовые агрегаты, устанавливаемые на Q7, но и другие системы внедорожника. Так были модернизированы шины, колесные диски, подвеска, тормоза и многое другое, что фактически сделало эту модель совершенно иным автомобилем с другим духом и амбициями.

Какая модель лучшая?
Оцените новость:
19.10.15 (00:17)
28 566
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник