Самые выгодные автомобили

Самые экономичные автомобили, которые доступны на Российском авторынке.

Самые экономичные автомобили, доступные на Российском рынке  

Высокие цены на топливо и обслуживание автомобиля за последние годы стали главной и основной проблемой всех автомобилистов России. Особенно, если учесть инфляцию, связанный с ней ростом цен, а также падением доходов населения. По основаниям этих критериев сразу возникает актуальным вопрос: " А какой автомобиль выгоднее всего содержать и покупать на нашем Российском авторынке?" Конечно, это и естественно, что все затраты на владение автотранспортным средством в первую очередь и напрямую связаны со стоимостью топлива на рынке, которое за последние несколько лет существенно выросло в цене. Поэтому доля малолитражных автомобилей на Российском рынке медленно но верно начинает подниматься и расти.

 

Тенденция к удорожанию топлива естественно продолжится вместе с инфляцией. В конечном итоге в ближайшем будущем многих людей (автомобилистов) безусловно будут интересовать такие вопросы: - "Какой автомобиль более выгодный для покупки?", "Какой на сегодня самый экономичный автомобиль?", ну и т. д. и т.п. вопросы. Предлагаем своим читателям ознакомиться с обзором (списком) самых экономичных автомобилей, которые в настоящее время можно приобрести (купить) в России. И так, приступим к оглашению.

 

В условиях длительного экономического кризиса в нашей стране все большее число граждан (автолюбителей) хотят сэкономить как можно больше денежных средств (которых вечно не хватает). В первую очередь многие из нас рассматривают такую экономию средств, непосредственно на самом  автомобиле, который напрямую становится виновником львиной доли расходов всего семейного бюджета. Но как же в этой ситуации можно сэкономить, если ваша машина потребляет не так уж и мало топлива?

 

Можно конечно воспользоваться многочисленными советами для автомобилистов по уменьшению ваших расходов на топливо, но это, заверяем вас, не сильно поможет сэкономить большие (именно большие) деньги. Проще всего, если ваш семейный бюджет не справляется с содержанием автомобиля, купить себе другой автомобиль, который будет более выгодным приобретением для вашего владения. Конечно речь идет об автомобилях с небольшим объемом двигателя.

 

Мы отобрали для своих читателей самые лучшие на сегодня автомобили по расходу топлива, которые можно официальным путем (законно) купить на нашем авторынке. Мы не стали включать в наш рейтинг электрические и гибридные модели машин, так как сам рынок таких "зеленых" автотранспортных средств в нашей стране пока что находится в "зачаточном" состоянии. Так же мы со своей стороны считаем, пока в России не появится развитая инфраструктура для зарядки электрических и гибридных автомашин (их зарядных батарей), спрос на автомобили, которые работают на альтернативных источниках энергии не вырастет. По этой самой причине в обзор самых экономичных моделей мы включили лишь дизельные и бензиновые версии автомобилей.

 

И еще. Обращаем ваше внимание, что в нашем обзоре расход топлива у машины указан в соответствии с официальной спецификацией самих автопроизводителей. Таким образом надо помнить, что в реальности потребление топлива автомобилем может не соответствовать тем техническим характеристикам, которые предоставил производитель, и все это из-за особенности замеров расхода топлива самими автопроизводителями и различными условиями эксплуатации автомобилей.

 

Самые экономичные модели автомобилей в России

 

Модель Расход*
   
Mercedes-Benz A-Класс 5-дв. A 180 d MT  4,1
Smart fortwo 1.0 AT Pure 4,2
KIA Picanto хэтчбек 3-дв. 1.0 MT Classic 4,5
Peugeot 107 3-дв. 1.0 AMT Active 4,5
Peugeot 208 хэтчбек 3-дв. 1.2 MT Active 4,5
Citroen C1 3-дв. 1.0 AMT Tendance  4,6
MINI Cooper хэтчбек 1.5 MT  4,6
Opel Corsa 3-дв. 1.0 MT Essentia 5,0
Audi A1 хэтчбек 5-дв. 1.4 TFSI MT 5,1
Volkswagen Golf 3-дв. 1.4 TSI MT Comfortline 5,2

 *Указан расход топлива в смешанном режиме.

 

Как вы уже видите, в ТОП-10 выгодных автомобилей в России попали очень компактные и экономичные автомашины. Традиционно - это автомобили класса "А" и "В" отличающиеся от остальных своей отличной экономичностью. В большинстве случаев эти машины предназначены для эксплуатации в плотном городском пространстве в крупных мегаполисах. Но не смотря на свою экономичность эти компактные автомобили не смогут полностью удовлетворить спрос большинства жителей городов. Все дело здесь в их размерах кузова. Такие компактные машины в большей степени подходят для поездок в одиночку или максимум в двоём.

 

Самые экономичные автомобили, доступные на Российском рынке Но многие из нас, как было замечено, частенько ездят на машине не в одиночку. Согласитесь с нами, что для семейных поездок такие небольшие компактные автомобили не очень-то удобны и комфортны. Особенно это касается объема их багажника, который предназначен в основном, например, для загрузки покупок из магазина. Но с учетом их экономичности и компактности этот сегмент автомобилей просто не заменим для тех, кто хочет сэкономить на топливе, и особенно для тех, для кого поиск парковочного места для машины в черте города всегда связан с большим кошмаром. На таком компактном авто вы всегда и без проблем найдете для себя (для автомобиля) место для стоянки.

 

Ниже, мы предлагаем вам просмотреть полный список самых (ТОП-25) выгодных автомобилей по расходу топлива, которые на сегодня представлены на Российском авторынке. В таблице мы сразу указали расход топлива машины в смешанном режиме, исходя из официальных технических характеристик представленных автопроизводителями. Также, со своей стороны мы заранее рассчитали для каждой модели автомобиля его затраты на топливо, исходя из среднегодового пробега в 20 тысяч километров и средней стоимости топлива в России по состоянию на конец 2015 года, средняя цена которого составляет 35 рублей за 1 литр (АИ-95 и дизельное топливо).

 

ТОП-25 самых экономичных автомобилей в РФ

 

Модель

Смешанный

расход

Затраты на топливо в рублях

(20,000км)*

Mercedes-Benz A-Класс 5-дв. A 180 d MT Базовая 4,1 28,700
Smart fortwo 1.0 AT Pure 4,2 29,400
KIA Picanto хэтчбек 3-дв. 1.0 MT Classic 4,5 31,500
Peugeot 107 3-дв. 1.0 AMT Active 4,5 31,500
Peugeot 208 хэтчбек 3-дв. 1.2 MT Active 4,5 31,500
Citroen C1 3-дв. 1.0 AMT Tendance  4,6 32,200
MINI Cooper хэтчбек 1.5 MT Базовая 4,6 32,200
Opel Corsa 3-дв. 1.0 MT Essentia 5,0 35,000
Audi A1 хэтчбек 5-дв. 1.4 TFSI MT 5,1 35,700
Volkswagen Golf 3-дв. 1.4 TSI MT Comfortline 5,2 36,400
Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 MT GL 5,4 37,800
BMW 1 серия хэтчбек 5-дв. 118i AT 5,6 39,200
Toyota Corolla седан 1.33 MT Стандарт 5,6 39,200
Volvo V40 Cross Country 1.5 T3 AT Momentum 5,6 39,200
Mazda 3 хэтчбек 1.5 AT Active 5,8 40,600
Skoda Rapid 1.4 TSI DSG Ambition 5,8 40,600
Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 MT Active 5,9 41,300
KIA Rio хэтчбек 1.4 MT Comfort 5,9 41,300
Hyundai i30 хэтчбек 3-дв. 1.4 MT Start 6,0 42,000
Ravon Matiz 0.8 MT M19 Light 6,1 42,700
KIA cee'd 1.4 MT Classic 6,2 43,400
Volkswagen Jetta 1.4 TSI MT Trendline 6,2 43,400
Honda Civic хэтчбек 5-дв. 1.8 AT Lifestyle 6,3 44,100
Nissan Tiida хэтчбек 1.6 MT Welcome 6,4 44,800
Volkswagen Polo седан 1.6 MT Conceptline 6,4 44,800

*Затраты на топливо из расчета 20,000 тыс. км пробега за 1 год. 

 

Как видите, в России сегодня достаточно автомобилей с помощью которых можно существенно снизить свои затраты на горючее. Если в настоящий момент при посещении АЗС вы часто переживаете, что стоимость топлива опять неожиданно выросла на 10 - 20 копеек и при этом еще ощущаете существенные траты из своего кошелька, то скорее всего вам необходимо (пора) сменить свой автомобиль на более экономичный вариант.

 

Но при этом надо помнить, что экономичный автомобиль не будет для вас означать, что он очень выгоден. На самом деле выгодность такой машины будет выражаться не только в одном расходе топлива, но и в общих затратах на его содержание (траты на техническое обслуживание, ремонт, налоги, страховка и т.п.). Подробнее о стоимости владения такой машиной можно прочитать здесь.

 

Но все-же расходы на топливо являются основной частью всех ваших затрат при владении  автотранспортным средством. Поэтому надо запомнить следующее, если вы больше не в состоянии продолжать содержать вашу старую машину, которая потребляет слишком уж много топлива, то возможно пришло (наступило) то время, когда необходимо сделать выбор, поменять свой старенький прожорливый автомобиль на более экономичную модель авто.(?)

 

Прежде чем решить для себя, какой купить автомобиль, заранее подумайте о ваших (своих) потребностях. Определите для себя, для какой цели вам нужен автомобиль? Какие задачи он должен решать и выполнять? Сколько человек будет (чаще всего) ездить в машине? Помните, что экономия топлива хоть и является важным фактором при владении машиной, решать такую задачу предстоит только вам и только  исходя из ваших личных симпатий и предпочтений. Ведь согласитесь с нами, что купить машину с низким расходом топлива чтоб получать в последующем для себя дискомфорт от габаритов такой машины, особенно при поездках всей семьей за покупками, совсем не лучший вариант решения. 

Оцените новость:
9.11.15 (00:03)
24 973
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник