Лучшие новые автомобили 2016 года

Самые ожидаемые для нас автомобили, которые будут продаваться (поступят в продажу) на мировом авторынке в 2016 году.

Многие автолюбители машин с нетерпением ждут нового 2016 года, который конечно же принесет им (и нам) множество потрясающих новинок в сфере автотранспорта, начиная от компактных городских автомоделей и заканчивая новейшими мощными гиперкарами. Так же  с большим нетерпением мы ожидаем выхода в свет и новых гибридных моделей автомобилей, а также полностью новейших электрических автотранспортных средств и естественно авто- внедорожников и авто- кроссоверов. Так какие же новые марки машин начнут продаваться на мировом авторынке в 2016 году?

 

Многие из новых автомобилей прежде всего ориентированы на улучшение ощущений водителя от процесса управления таким автотранспортным средством. Другие же машины имеют ориентацию (направлены) именно на тех клиентов, которые любят смелые и новые решения воплощенные конструкторами в автодизайне. Правда хочется отметить, что в следующем году на мировой автомобильный рынок в основном поступят машины, которые в первую очередь будут ориентированы на комфортную езду в самом городе. Чтобы наши читатели были в курсе событий по всем автоновинкам в целом, которые появятся и будут доступны для покупателей в 2016 году, наше интернет-издание подготовило для всех интересующихся автотехникой обзор этих новых автомобилей.

 

Так что друзья рекомендуем и советуем, тем, кто собирается приобретать в ближайшее время и  естественно в 2016 году себе новый автомобиль но по каким-то своим причинам еще не успел ее выбрать и купить, то сначала прочитайте и ознакомьтесь пожалуйста с нашим обзором новейших автомобилей, которые появятся на мировом авторынке в 2016 году. Возможно это поможет вам (большинству автомобилистов) выбрать именно то, что вам в действительности нужно. И так, мы открываем свой обзор. 

 

Лучшие автомобили, которые придут на мировой авторынок в 2016 году:

 

Fiat Abarth 500X. 

 

Старт продаж: зима, 2016 года.

 

В 2016 году на автомобильный рынок выйдет заряженная модель авто- Fiat Abarth 500X мощностью в 200 л.с., которая станет прямым конкурентом автомобилям Nissan Juke Nismo RS и MINI Countryman JCW. Фотография наглядно показывает, как этот эксклюзивный автомобиль может выглядеть в реальности. Вероятно эта новинка получит не только новый тюнинговый обвес, но и возможно получит для себя новый 1,75-литровый турбо-мотор от авто-модели Alfa Romeo 4C.

 

Alfa Romeo Giulia.

 

Старт продаж: сентябрь, 2016 года.

 

В последние 4 года компания "Alfa Romeo" не производила автомобилей "C" и "D" класса. Но недавно автокомпания объявила, что решила опять по новому выпустить на мировой авторынок своего конкурента автомобилю марки BMW 3-Series. Напомним своим читателям, что ранее модель автомашины Alfa Romeo159 конкурировала за определенную долю рынка с третьей серией авто БМВ.

 

Смотрите также: 30 лет полноприводных БМВ; от механических - к гибридным системам AWD

 

В следующем году на мировой рынок машин выходит новая модель компании, это автомобиль Alfa Romeo Giulia, которая реально начнет конкурировать с такими автомобилями как, BMW 3-серии, Mercedes-Benz C-класса, а также с новой Audi A4 и с Jaguar XE. 

 

Большинство версий автомобиля Giulia будет оснащаться задним приводом. 

 

Aston Martin DB11.

 

Старт продаж: конец 2016 года

 

Этого долго ждали все участники мирового рынка, наконец-то компания "Аston Martin" снимает с производства свою красивую модель авто- DB9, вместо которой начнет выпускаться и появится новое поколение автомобилей марки DB11. По планам компании данная машина  начнет продаваться (должна начать продаваться) ближе к концу 2016 года. 

 

Автомобиль марки DB11 будет оснащаться V8 двигателем. Возможно это будет 4,0-литровый турбированный мотор от модели Mercedes-AMG. Также, этот автомобиль может получить от компании "Мерседес" не только силовой агрегат, но и различные новейшие автотехнологии. Например такую технологию, как информационно-развлекательная система от авто Mercedes S-Class.  

 

Audi A5.

 

Старт продаж: сентябрь, 2016 года.

 

В следующем году компания "Ауди" выведет на авторынок следом за новой моделью А4 свое следующее поколение автомобилей модели А5, которая основана и построена на той же самой платформе, что и автомобиль Ауди А4. Авто-модель А5 будет немного шире и чуть длиннее, чем новое поколение автомобилей А4. Самый простым мотором, что будет устанавливаться на эту новую модель авто, скорее всего станет 2,0- литровый дизельный TDI агрегат мощностью в 148 л.с. 

 

Bentley Bentayga.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Компания "Бентли" в свое время грозилась вывести на мировой авторынок первый в истории компании автомобиль внедорожник. Несколько лет назад компания уже продемонстрировала мировому сообществу свой концепт-кар модели XP 9 F, который публика приняла очень даже плохо. Именно по этой причине разработка серийной версии авто в конечном итоге задержалась. Но теперь, на официальном уровне во время первого дебюта серийной версии автомобиля было объявлено, что данная новинка начнет поступать к их авто-дилерам в начале 2016 года.

 

Модель автомобиля Bentley Bentayga оснащается 6,0-литровым двигателем W12 мощностью 600 л.с. (максимальный крутящий момент 900 Нм), что позволяет внедорожнику разгоняться с 0 - до 100 км/ч за 4,0 секунды и достигать максимальной скорости в 300 км/ч. 

 

BMW 5 серии.

 

Старт продаж: лето, 2016 года.

 

По меркам автопромышленновиков, новая модель автомобиля БМВ 5-серии меняет нынешнее (сегодняшнее) поколение машин серии F10 слишком уж быстро. Обычно автопроизводители стараются выпускать новые поколения автомобилей один раз в 7 лет. На примере той-же БМВ 5-серии такая замена поколений машин произойдет после 6 лет производства нынешней модели автомобиля, которое началось как вы помните, в 2010 году.

 

Новинка придет на авторынок со своей новой внешностью, с улучшенным расходом топлива, а также с новыми технологиями шасси, она будет иметь в своей основе углеволокно по той же технологии, которая применяется сегодня в производстве автомобилей модели BMW i3. Впервые автомобиль этой 5-й серии может получить для себя трехцилиндровый мотор. 

 

BMW M2.

 

Старт продаж: апрель, 2016 года.

 

Долгожданная преемница модели авто 1 Series M Coupe почти уже готова к своему массовому производству. Встречайте модель автомобиля БМВ М2 в апреле месяце 2016 года. Таким образом запомните для себя и запишите, что, если вы являетесь поклонником БМВ М-серии, но вам все-же не хватает определенной суммы денег на авто серии М4, то эта новинка авто станет прекрасной для вас альтернативой. Стоит сразу отметить, что в отличие от модели серии 1М данная новинка автомобиля М2 будет доступна покупателям с механической коробкой передач, ну и конечно же с автоматической КПП.

 

Под капотом у автомобиля установлен мощный мотор мощностью в 370 л.с., который  устанавливается также и на автомобиль модели 235i. Это позволяет разгонять модель М2 с 0 - до 100 км/ч за 4,5 секунды (на механической трансмиссии) и за 4,3 секунды, если машина оснащена АКПП (автоматической коробкой передач).

 

Fiat Tipo.

 

Старт продаж: сентябрь, 2016 года.

 

Автомобиль Фиат снова готов конкурировать с такими известными автомобилями, как Ford Focus и Opel Astra. Для этого на авторынок в 2016 году компанией выводится выводится авто-модель Tipo. Эта пятидверная машина будет оснащаться 1,4 и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями, а возможно еще и 1,3 и 1,6-литровыми дизельными моторами. 

 

Ford Edge.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Недавно, на автосалоне во Франкфурте компания "Форд" представила Европейскую версию своего внедорожника EDGE. Автоновинка основана и построена на платформе автомобиля нового поколения - Форд Мондео. Данная модель автомобиля займет нишу между авто- внедорожниками EcoSport и Kuga. Машина позиционируется компанией, как более дешевая модель авто, которая будет являться альтернативой автомобилям BMW X3 и Audi Q5. Ford Edge - это пятиместный кроссовер с большим внутренним пространством и своей практичностью, а вместе с тем еще и с большим багажным отделением (багажником). 

 

Смотрите также: Сравнение первых поколений популярных автомобилей с последними моделями

 

Большая часть дизайна интерьера машины и стиль ее приборной панели позаимствованы у автомобиля Форд Мондео. Также этот новый кроссовер вместе с интерьером и приборной панелью получил для себя и те же самые новейшие технологии. Например, ремни безопасности с подушками безопасности. а также активные системы шумоподавления.

 

Автомобиль будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым и дизельным моторами мощностью соответственно 188 л.с. и 207 л.с. Более мощная версия авто будет доступна только с автоматической трансмиссией, когда как его 188-сильная версия будет также доступна с такой же МКПП

 

Honda NSX.

 

Старт продаж: конец 2016 года.

 

Разработка нового суперкара Honda NSX была очень долгой. Впервые о создании этой модели компания "Хонда" заявила в 2007 году. Но мы со своей стороны считаем, что такое долгое ожидание обычно того стоит. Ведь Японский автобренд возрождает свою легендарную модель авто 1995 года. Новый гиперкар будет оснащаться бензиновым V6 мотором, который будет работать в сочетании с тремя электромоторами и в паре с коробкой передач с двумя сцеплениями.

 

Мощность этой новинки составляет 550 л.с. Не смотря на свою огромную мощность суперкар будет потреблять топлива примерно столько-же, сколько потребляет недорогой малолитражный дизельный автомобиль в кузове хетчбэк.

 

Infiniti QX30.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Эту модель автомобиля нам еще только предстоит обозреть и увидеть. Напомним своим читателям, что компания "Infiniti" совсем недавно на автосалоне во Франкфурте представила свою серийную модель автомобиля- Q30 (поступит в продажу в начале 2016 года). Именно на этой модели и будет основан и построен авто- кроссовер QX30.

 

Модель авто Q30 будет конкурировать с такими например моделями машин как, BMW 1-й серии, Audi A3, а вот автомобиль кроссовер QX30 будет уже соперничать с моделями авто BMW X1 и Audi Q3.

 

По своей сути автомобиль Infiniti QX30 это измененная автомодель -Q30, с поднятым выше клиренсом и с более острыми углами кузова. 

 

Jaguar F-Pace.

 

Старт продаж: апрель, 2016 года.

 

Автомобиль Jaguar F-Pace впервые дебютировал в сентябре нынешнего года на автосалоне во Франкфурте. Можно с уверенностью сказать, что премьера машины удалась. Например, к стенду компании "Ягуар" было невозможно просто подойти, и все из-за большого количества желающих посмотреть первый в истории бренда авто-кроссовер премиум класса, что говорит о том, что данная новинка авто очень понравилась посетителям.

 

Первые поставки машин начнутся (поступят к дилерам) в апреле 2016 года. Автомобиль будет продаваться с несколькими вариантами двигателей, с 3,0-х литровый бензиновым агрегатом и с 3,0-х литровым дизельным мотором. 

 

Kia Sportage.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Автомобиль Kia Sportage 2016 года является по сути моделью Корейского авто-кроссовера следующего поколения. Как вы друзья видите, пропорции этой новой модели авто по сравнению с предыдущей версией машины совсем не изменились, но вот детали внешности самого кузова существенно преобразились в лучшую скажем сторону. Особенно выделяются дневные ходовые огни автомобиля, которые внесли особенный своеобразный штрих в новый "язык дизайна" автомобиля Киа

 

Новинка также получила для себя более изысканный интерьер, и это за счет лучших и более качественных материалов отделки салона. 

 

Lamborghini Huracan Spyder.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

В следующем году, еще до начала летнего сезона компания "Lamborghini" предложит покупателям приобрести свою новую модель автомобиля Huracan Spyder с открытым верхом. Стоит здесь отметить, что новые технологии позволили инженерам компании создать такой механизм, который позволяет убирать крышу авто на скорости до 30 км/ч всего за 17 секунд.

 

Версия модели Spyder, как и цельнометаллическая версия машины будет оснащаться одним и тем же двигателем, лостаточно мощным 5,2- литровым мотором V10 мощностью в 602 л.с. Правда стоит здесь отметить, что автомобиль модели Lamborghini Huracan Spyder с 0 - до 100 км/ч разгоняется на 0,2 секунды медленнее, чем обычная ее модификация (за 3,4 секунды). 

 

Land Rover Discovery 5.

 

Старт продаж: конец 2016 года.

 

Нынешняя версия автомобиля Discovery 4 получила свой последний рестайлинг еще в 2004 году, когда заменила на рынке машин устаревший автомобиль Discovery 3. В следующем году планируется дебют новой модели автомобиля Discovery 5. Эта модель машины займет нишу по соседству с автомобилем Range Rover и естественно будет предлагать своему потенциальному клиенту уже улучшенную комфортность, высокое качество и изысканность. Так же новинка получит для себя большее грузовое пространство в багажнике.

 

Lexus LF-С2.

 

Старт продаж: осень, 2016 года.

 

В 2014 году автомир увидели впервые дебют авто-модели Lexus LF-С2 в кузове кабриолет. К сожалению тогда публики не показали, какая будет у новой авто-модели крыша, -мягкая или цельнометаллическая.(?) Но тем не менее, компания "Лексус" в 2014 году дала миру понять, что автомобиль модели LF-С2 в скором времени поступит в серийное производство. Теперь уже (на данный момент) есть официальная информация о начале продаж данного автомобиля кабриолета, которая начнется ближе к концу 2016 года. 

 

Maserati Levante.

 

Старт продаж: лето, 2016 года.

 

Автомобиль Maserati Levante начнет продаваться летом следующего года. Эта новинка станет изначально самым экзотическим внедорожником на всем мировом рынке машин, пока не начнутся продажи автомобиля марки Lamborghini Urus. Кроссовер Maserati Levante попытается отнять долю рынка у таких автомобилей как, Porsche Cayenne и Jaguar F-Pace. Так что у владельцев этих премиальных автобрендов есть о чем призадуматься.

 

Новый внедорожник Maserati дебютирует на автосалоне в Женеве в 2016 году. 

 

McLaren 540C.

 

Старт продаж: начало 2016 года.

 

Модель авто 540С станет самой дешевой в линейке машин McLaren. Главные конкуренты этого спорткара- Audi R8  и Porsche 911 Turbo. Модель McLaren 540C оснащена 3,8-литровым двигателем твин-турбо V8. Такой же силовой агрегат установлен и на модели авто 650S и P1. Мощность данного McLaren 540C составляет 533 л.с. Разгон с 0 - до 100 км автомобиль набирает за 3,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 320 км/ч.

 

Mercedes E-класса.

 

Старт продаж: лето, 2016 года.

 

Летом 2016 года мир познакомится и начнет покупать уже новое седьмое поколение автомобилей Мерседес Е-класса. Новинка получит внешность от нового поколения машин С-класса, а также множество новых современных технологий, которые в настоящий момент используются на новом поколении авто S-класса. 

 

Porsche Panamera.

 

Старт продаж: конец 2016 года.

 

Мы почему-то не сомневаемся, что следующее поколение автомобилей Panamera станет еще более привлекательней, чем нынешняя модель авто. Не смотря на то, что данная новинка пока на официальном уровне еще не была представлена, фотошпионам все-же удалось сделать фотоснимки во время инженерных испытаний автомобиля, которые показали, что дизайнеры компании "Порше" не зря получают свои миллионные зарплаты.

Новая авто-модель получит для себя модернизированные двигатели, которые станут мощнее и экономичнее прежних моторов. Мы также ожидаем, что самый маломощный двигатель на автомобиле будет иметь мощность в 280 л.с. (это 3,0-х литровый дизель V6), а самая мощная из моделей получит себе 580-сильный V8 двигатель.

 

Renault Megane.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Популярный во всем мире автомобиль Ford Focus ощутит на себе уже весной 2016 года новую конкуренцию со стороны, благодаря выходу на рынок нового поколения автомобилей марки Renault Megane, который получил себе в подарок смелый и новый автодизайн, а также еще и качественный внутренний интерьер. 

 

7-ми местный кроссовер Skoda.

 

Старт продаж: лето, 2016 года.

 

В следующем году компания "Шкода" планирует начать продавать свой 7-ми местный автомобиль кроссовер, который по планам компании сможет к 2018 году отнять у компании "Нyundai Santa Fе" существенную долю авторынка. 

 

Toyota Prius.

 

Старт продаж: весна, 2016 года.

 

Новая модель автомобиля Тойота Приус поступит в продажу по всему миру примерно весной 2016 года. Данная новинка со слов представителя компании "Тойота" задает теперь новые стандарты экономии топлива в автопромышленности. Многим кстати может и не понравиться этот угловатый стиль нового авто Приуса. Но тем, кто любит автомобили марки Тойота необходимо как-то привыкать к этому новому стилю, поскольку эта автокомпания начала запускать свои новые платформы автопроизводства автомобилей, которые в ближайшем будущем в корне изменят привычный для многих стиль и дизайн всех ее новых моделей машин. 

 

Volkswagen Tiguan.

 

Старт продаж: начало 2016 года.

 

Автоконцерн "VW" выводит на мировой авторынок свой новый кроссовер Тигуан. Новинка получила изящную внешность и яркие цвета кузова. Так что мы со своей стороны ни грамма не сомневаемся, что этот новый авто-кроссовер с легкостью отнимет у модели Mazda CX-5 определенную долю рынка. Новый Тигуан основан и построен совсем на новой платформе MQB, которая при необходимости может в короткий срок подстраиваться под другие модели машин компании. Этот кроссовер стал теперь длиннее на 60 мм, но на 33 мм ниже, что позволило его дизайнерам создать автомобилю более целенаправленный и красивый внешний вид. 

 

Volvo S90.

 

Старт продаж: конец 2016 года.

 

Замена модели авто Volvo S80 назревала уже давно. На смену S80 теперь приходит S90, который станет прямым конкурентом автомобилю БМВ 5-й серии. Машина получит дизайн в том же стиле, в котором был исполнен и дизайн нового кроссовера XC90. Новая модель автомобиля получит для себя новые современные технологии и по праву шикарный салон. И конечно же по центру салона мы увидим в автомобиле большой сенсорный экран, в том же самом стиле, как и в модели авто XC 90. 

Оцените новость:
2.12.15 (01:48)
15 644
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник