Пять основных причин купить автомобиль в кузове универсал

Какие преимущества универсалов?

 

Падение популярности автомобилей в кузове универсал в данный момент времени на самом пике снижения. Такого падения этого класса машин не наблюдалось за всю историю всего автомира. Причина одна, невероятный взлет популярности автомобилей кроссоверов и внедорожников. Именно этот класс автомобилей ответственен за неудачу в сегменте легковых машин универсалов. К нашему счастью легковые автомобили в кузове универсал не были полностью вытеснены авто-кроссоверами с мирового автомобильного рынка. В мире пока еще выпускается достаточное количество моделей  в этом классе машин. Мы по крайней мере уверенны, что этот вид автомобилей полностью не уйдет с мирового авторынка. И вот почему. Не смотря на сегодняшнюю популярность авто-кроссоверов универсалы на самом деле имеют некоторые преимущества перед теми-же внедорожниками.

 

5. Универсальность

 

Автомобили в этом кузове обладают превосходной универсальностью. Конечно этим сегодня мало кого можно удивить, если учесть популярность тех-же кроссоверов, которые тоже превосходны и универсальны. Но тем не менее, автомобили универсалы все-же мало чем уступают кроссоверам по своей комфортности и внутреннему свободному пространству. И к тому же, все легковые автомобили в кузове универсал весят на много меньше своих внедорожных собратьев. Универсалы, надо сказать очень удобны, как и сами кроссоверы, особенно для перевозки большого количества багажа. Некоторые модели машин универсалов предлагаются сегодня с опцией, которая позволяет устанавливать в салоне дополнительные сиденья, когда вам необходимо перевести более 5 человек одновременно. А вот можно ли это к примеру сделать в тех-же кроссоверах, как Honda CR-V или RAV4? Мы не думаем, навряд ли.

 

4. Динамика

 

Так как этот класс машин не очень высокий по сравнению с кроссоверами, за что последние имеют большую парусность и увеличенное лобовое сопротивление воздуха, то они (универсалы) имеют более низкий центр тяжести. На первый взгляд это вроде бы не особо и важно, но вот когда дело касается разгона, то преимущество универсалов перед кроссоверами неоспоримо. В большинстве случаев универсалы оборудованы теми же силовыми агрегатами и имеют теже технические характеристики, как и кроссоверы, они просто быстрее по динамике разгона. Если же вам друзья необходим действительно мощный автомобиль и вы думаете, что в этом классе автотранспортных средств нет мощных автомобилей, то вы далеко ошибаетесь. На авторынке есть немало универсалов со спортивным характером, которые ничем не уступают тем-же спортивным седанам. Вот к примеру, вы можете купить себе автомобиль универсал Mercedes AMG E-Class. 

 

3. Экономия топлива

 

Так как автомобили универсалы находятся ближе к асфальту и у них по-меньше дорожный просвет (клиренс), то они естественно, как мы уже выше сказали имеют уменьшенное аэродинамическое сопротивление воздуха, а это напрямую влияет на экономичность самой машины. Также, из-за своего меньшего веса потребление топлива этим видом машин значительно отличается от тех-же кроссоверов. Если вы купите допустим дизельный автомобиль универсал, то экономия топлива в сравнении с кроссоверами и внедорожниками достигнет неприличной уж разницы (хорошая экономия топлива). 

 

2. Возможности

 

Если вы дорогие друзья считаете, что кроссовер необходим только с полным приводом и вам самое главное не переплатить за такую машину при приобретении, то тогда вам лучше приобрести (подойдет) универсал с системой полного привода. Вы не только купите универсал дешевле по цене, чем тот-же внедорожник, но и получите еще  впридачу ту же самую систему полного привода, которой оснащаются все кроссоверы. И к тому же, на примере допустим такой модели автомобиля, как Audi Allroad вы можете прикупить себе универсал с отличной проходимостью и с тем же практически дорожным просветом (клиренсом), как у многих автомобилей внедорожников. Приобретая легковой универсал с полным приводом, вы получаете для себя автомобиль с отличной управляемостью, которая ничем не отличается от обычных легковых автотранспортных средств. Примечательно здесь другое, а именно, то, что управляемость авто универсалов намного лучше чем у многих автомобилей кроссоверов.

 

1. Уникальность

И наконец самая важная и веская причина почему многие из нас должны рассмотреть вопрос о приобретении универсала, это то, что эти автомашины выглядят особенно и достаточно удивительно, они реально в наши дни выделяются своим видом на автодороге, чего не скажешь о тех-же кроссоверах, так как их количество в наше время на дорогах просто зашкаливает.

 

Поверьте дорогие друзья, что многие водители давно перестали обращать на дороге внимание на многочисленные "полчища" этих кроссоверов и даже на дорогие машины,  они как раньше и по-прежнему смотрят на автомобили универсалы. В любом случае, когда-то мода на кроссоверы пройдет и популярность универсалов рано или поздно опять пойдет вверх. Так что уважаемые автомобилисты не бойтесь покупать универсалы. Они действительно достаточно функциональны, просторны и имеют определенные преимущества перед седанами, хэтчбеками и естественно перед теми-же внедорожниками с кроссоверами. Удачи Вам всем!

Оцените новость:
10.12.15 (10:40)
23 696
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник