Топ-10 спортивных квадроциклов

Самые легендарные ATV всех времен

Топ-10 спортивных квадроциклов

Сегмент спортивных квадроциклов всегда продвигался во времени по сложному и витееватому пути самосовершенствования.  Бум конца 80-х явил миру такие успешные модели квадроциклов, как 250R, как LT250 и как Tecate 4. На смену этому бурному развитию квадроциклов в 90-х годах пришло затишье. Этот спад был заметен у всех производителей данной техники и поэтому серийное производство практически встало на месте. На смену ушедшему XX веку пришли 2000-е годы нового столетия. Сегмент спортивных квадроциклов опять попал в свою нужную струю. Новые модели этой техники посыпались из «большой четверки» прямо как из рога изобилия. Развитие дошло до того уровня, что в ATV начали появляться новые и иные подклассы квадроциклов, они были больше и мощнее спортивные моделей квадро, а именно: модели Kawasaki 700, Bombardier DS 650, Yamaha Raptor и в конечном итоге 700xx Honda. Фанаты таких гонок получили для себя возможность сесть за руль по-настоящему мощных гоночных болидов, а приверженцы менее экстремального времяпровождения просто наслаждались этими надежными продуманными четырехколесными аппаратами.

 

Оглядываясь назад на прошедшие двадцать пять лет можно сегодня считать, что многие эти технические машины были действительно инновационными или вообще новаторскими для того времени.  

 

В то время, как большое количество техники ATV из прошлого и настоящего заслуживают действительно похвалы за их вклад в спортивные рекорды или в инновации, которые принесли в эту промышленность много новых новшеств и технологий, мы со своей стороны обещаем нашим читателям, что им будет интересно ознакомиться с определенным количеством этой техники. Наша сегодняшняя десятка состоит из лучших и величайших квадроциклов всех времен. Оценка таковых не просто ограничивается их лучшими продажами или лучшим новаторским исполнением, всем своим спектром действительно серьезнейшим образом влияет на данный рынок ATV и на спортивный сегмент в целом. И так друзья, можете ознакомиться с подобной техникой-

 

Yamaha Banshee

Что сегодня можно сказать о короле дюн..? 350-ти кубовый двухтактный двигатель Yamaha встряхнул японскую промышленность с самого начала своего выпуска произошедшего в 1987 году, он был фаворитом спортивного сегмента на протяжении всех 90-х годов. Приняв для себя немного обновлений он на протяжении всей 20-летней продолжительности "Banshee" показывал и показывает до сих пор, что фирма "Yamaha" вложилась в начальную его разработку по максимому, обогнав таким образом на голову всех своих ближайших конкурентов по техническим параметрам и возможностям. И хотя "Banshee" не стал самой популярной платформой для многих гонщиков, все-же он пришелся по душе многим покорителям дюн а заодно и любителям экстремального времяпровождения по всему миру.

 

Honda TRX 250R

Несмотря, что модель квадроцикла TRX 250R производилась лишь в течение трех лет (с 1986 по 1989 г.г.), модель Хонда TRX 250R по мнению многих знатаков и специалистов стала одной из величайших серийных спортивных ATV всех времен. Она оставалась в качестве доминирующей платформы для всех гоночных ATV вплоть до пришедшей эпохи четырехтактных моторов. Его дизайн по-прежнему продолжает будоражить умы многих производителей ATV-техники и различных тюнинговых компаний.

 

Классические модели 250R находящиеся в хорошем состоянии по-прежнему покупаются и продаются по достаточно дорогим ценам, но это их оправдывает из-за популярности и ностальгии. Это один из немногих спортивных квадроциклов во всей истории, который не теряет ценности в течение многих лет подряд.

 

Yamaha Raptor

Модель Yamaha Raptor вошла в наш список в качестве единственной из всех выживших на данный момент больших спортивных ATV, которая остается в производстве и по сей день. Иные модели квадроциклов приходят и уходят, а вот Raptor ни как лучше выдержала испытание временем. Специалисты фирмы "Yamaha" утверждают, что Raptor остается одной из самых продаваемых моделей ATV. Первоначально выпущенный в 2001 году квадроцикл Yamaha, как 660 кубовый вариант, со слов специалистов расширил в 2006 году свои горизонты, подарив тем самым нам новую 700 кубовую версию, которую многие из нас любят и чтят до сих пор.

 

Honda TRX450

Там нет ни у кого сомнений, что квадроцикл Honda имеет огромное количество лояльных фанатов по всему миру. Модель TRX 450 была разработана как раз для них (для таких фанатов). Он очень похож на своего культового предшественника модель Honda 250R. А почему бы и нет скажут многие из вас и будут правы. Она, эта модель, разделила элементы дизайна со своим младшим братом и даже в стоковом варианте была построена вокруг невероятно надежной платформы. После начала производства которое началось в 2004 году, эта техника стала хитом среди поклонников данных гонок и остается одним из самых популярных квадроциклов на любой гоночной трассе по всему миру.

 

Yamaha YFZ450R

Как утверждается, не то чтобы эта Yamaha стала первым на рынке в классе 450 кубовых спортивных ATV, но она, эта модель YFZ450, все-же смогла пробиться в тесной конкурентной борьбе на почетное место, чтобы ее многие признали. Подтверждением всему этому, т.е. исключительности, стали многочисленные обновления происходившие с квадроциклом за 12 лет производства. За последние десять лет модель YFZ450 оказалась фаворитом как среди гонщиков, так и среди спортсменов любителей «выходного дня». Квадроцикл не раз выигрывал многочисленные чемпионаты по мотокроссу и по пересеченной местности. Фирма "Yamaha" также в течение многих лет предлагала разные варианты своего обновленного квадро, чтобы дать пользователям лучшую платформу для их собственного стиля езды. К примеру, была выпущена версия "MX" для трека, версия "XC" для трасс и оригинальная карбюраторная версия модели YFZ450, которая дала покупателям бюджетный вариант.

 

Honda 400 ЕХ

Он, этот квадроцикл, далек от лучших и самых мощных вариантов ATV в нашем списке, но тем не менее, данной моделью Хонда 400 EX был совершен переход от двухтактников к четырехтактной конструкторской эре, которой мы с вами наслаждаемся сегодня. В то время как многие гонщики жаловались на то, что машина была тяжелой и не очень хорошо держала заданный курс, ни каких сомнений не было, что эта модель 400 EX имела неубиваемый двигатель, который радовал сроком своей службы всех без исключения любителей ATV.

 

Suzuki LT250R

Гоночный квадроцикл LT250R получает в нашем списке место благодаря своему существенному влиянию на рынке спортивных ATV, ну и как первый высокопроизводительный (для своего времени) и готовый к гонкам спортивный ATV. На момент его выпуска который произошел в 1985 году, на рынке спортивных ATV доминировали три модели квадроциклов, но все в какой-то момент быстро изменилось, так как другие производители последовали примеру фирмы "Suzuki". Модель LT250R была надежна, а его срок службы превосходил многие показатели любого 250 кубового спортивного ATV. Таким образом он стал инициатором больших перемен.

 

Suzuki LT80

Это один из самых долгоиграющих квадроциклов в нашем "Топ- 10", данная модель LT 80 зарабатывает себе место вероятнее всего, как самый важный молодежный ATV когда-либо оказывавшийся в производстве. Современные дети в сегодняшние дни с их рейсинговыми квадроциклами APEX просто не понимают, как сложно проиходилось молодежи в 90-х годах, когда этот LT80 был единственно годным вариантом квадроцикла для молодых гонщиков. Попытки выбить этот Suzuki с начавшегося развития на рынке молодежных моделей так ни к чему не привели, модели Suzuki LT50, Yamaha 4 Zinger 60 и Badger 80 так и не смогли заменить эту модель квадроцикла LT80, который оставался основным молодежным ATV на протяжении почти двух десятилетий подряд.

 

Yamaha Blaster

Этот Yamaha Blaster стал необходимой ступенькой между молодежными вездеходами и большими спортивными ATV. Несмотря, что фирма "Yamaha" не рекомендовал свой квадро для тех кому не исполнилось 16 лет, лучших вариантов для выросших из детских квадриков молодых людей другого варианта на тот момент просто не было. Этот Blaster был достаточно мал, чтобы стать отлично управляемой машиной, но в тоже время с другой стороны, он был достаточно мощным, чтобы оставаться динамичным с подросшим гонщиком у себя на хребте.

 

Suzuki LT500

Модель "Quadzilla" была ответом фирме "Suzuki" для ее квадроцикла модели Yamaha Banshee в конце 1980-х годов. Продолжительность жизни этого квадро была недолгой, всего четыре года. Но его одноцилиндровый 500 кубовый двухтактный мотор сделал его в пследующем легендарным квадро.

Оцените новость:
25.12.15 (23:22)
36 481
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник